Перейти к содержанию

Умерла дроссельная заслонка


Маруся40

Рекомендуемые сообщения

225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Разобрался, металлическая шестерёнка только моторчика, а пластмассовые две других, вторая полушестерня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: JEEP Compass
Город: Kazan
Опубликовано

Износ обееих шестерен идёт , изготовлены обе.

Подскажите где можно заказать такие шестерёнки? Есть ли размеры?

Она уже лежит в багажнике :hi:

Не одолжите? Я вам закажу на али такойже... в магазинах китайский у нас (Казань) стоит 9800₽

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Не одолжите? Я вам закажу на али такойже... в магазинах китайский у нас (Казань) стоит 9800₽

 

Я в Москве
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Compass
Город: Kazan
Опубликовано

http://trs-motors.ru/drosselnaya-zaslonka-dodge-caliber-jeep-compass/#sthash.jHpEwj8o.dpbs

Я в Москве

Сможете выслать в Казань емс? Я бы в долгу не остался... могу на ваш адрес хоть сегодня заказать такую же... доставку емс выберу...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Compass
Город: Kazan
Опубликовано

Вскрыли сегодня мою дроссельную заслонку, проблема в шестернях подтвердилась...

Фото:

post-27483-0-95243400-1503384496_thumb.jpg

post-27483-0-97163900-1503384756_thumb.jpg

Изменено пользователем virusik
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Хм, это что неизбежно или есть факторы которые усугубляют или снижают риск?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Неизбежно, фактор снижающий риск это заказанная заранее заслонка -:)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: JEEP Compass 4WD 2013
Город: Минск
Опубликовано

Словил тоже ошибку по заслонке, обороты сами начали скакать, потом и Check Engine загорелся. Пробег 90 тыс. Снял заслонку (кстати не такая уж и тривиальная процедура, неудобно даже с тонкими руками), посмотрел- заслонка  сильно загажена. Промыл, и поскольку читал эту тему, решил сразу вскрывать и смотреть шестеренки. Вскрыл - шестерни как новые. Вот такой облом, заклепал обратно, поставил, скинул ошибку и все работает. А теперь переживание, что заклепал не так  герметично, как на заводе, и нашими зимами она скоро сдохнет. По факту буду все равно заказывать китай на запаску. Так что не спешите потрошить деталь, лучше раз в пару лет промывайте её. Не будет клинить заслонка из-за грязи, не будут стесываться шестерни. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Moskva
Опубликовано

 

 


Будет спрос будет серийное производство) это не с китайской заслонки это изготовленные на заводе Шестерни, в китайской заслонке тоже пластик.

А как можно заказать такие? Через Вас? Спрос как видите в теме есть. 

 

Первый раз ошибки загорелись тысяч 7 назад, потом сами пропали, сейчас проблема повторилась (пробег 56000). Снял сегодня заслонку, задача не самая тривиальная как было сказано выше. Главное снять воздуховод от фильтра до заслонки и отогнуть и зафиксировать чем-нибудь трубку охлаждающей жидкости.

 

Так вот, развальцевал крышку, вскрыл, а там - чистота. НО, на шестерне где-то наполовину стёсано 3 зубца и всё в смазке напоминающей молибденувую. Вот тут позволю себе вставить свои пять копеек. Эта смазка достаточно плотная и она забивается наглухо между зубцами шестеренок, соответственно пространство между зубцами занято смазкой и зубцы ответной шестерни не могут полностью зацепиться. Я вычистил кончиком ножа всю смазку между шестернями, промыл всё очистителем цепи и собрал назад. Ходит, сколько проходит неизвестно, НО. Моё мнение, смазки там не должно быть вообще, тем более консистентной, которая будет там запресовываться между зубцами. Липкая смазка, потипа для цепей, которой тут рекомендовали брызгать, на мой взгляд тожде не подойдёт т.к. она здорово собирает грязь. С подобной проблемой я уже сталкивался на моторе от электровелосипеда, там китайцы тоже щедро обдали шестерни смазкой и они стерлись. После замены шестерни на новые и чистые мотор успешно работает и по сей день, а на шестернях никакого износа не видно.

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Наверное это не смазка, а остатки пластмассовой шестерёнки. Плотная смазка в этом месте довольно странно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Moskva
Опубликовано
В 16.10.2017 в 14:25, Acovant сказал:

Наверное это не смазка, а остатки пластмассовой шестерёнки. Плотная смазка в этом месте довольно странно.

Там может быть всё что угодно: и остатки шестерни, и грязь снаружи и тд. Сам факт в том что смазка всё это дело аккумулирует и забивается между зубцами, препятствуя зацеплению. На данный момент с тремя лысым зубцами и вычищенной смазкой я проехал уже 1000км и полёт нормальный пока что. Запасная заслонка в пути. Рекомендую при профилактике удалять с этих шестерней всю смазку и ничем их не мазать, ибо смазка на зубцах не нужна и вредит. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Приветствую всех! Моя история такова... Купил у знакомых компас 13 гв, жалко мне его стало, стоял он на стоянке и в снег и в зной, ездили на нем весной и осенью, до диллера резину поменять да ТО по времени пройти... Так и перешел он в мое владение с пробегом 4000 км. 

Про болезни ДЗ я узнал еще до покупки, штудируя форумы. Ну думаю ладно, 4000 км пробег, когда еще "дьявольская рука" коснется ДЗ... Коснулась, в пятницу (1 декабря), еду с работы, и тут на тебе... красная молния замигала, чек, 4WD!, ESP, полный комплект, в аварийном режиме доехал до дома. Позвонил в 1 сервис, записался на диагностику, утром поехал, завел, все норм, но чек горит, погазовал, все норм, странно думаю... А нет, не странно, "дьявол" спал, и когда прогрелся двигатель, видать от тепла проснулся... 

Проехал подключили комп... ИИИИ, и нифига, не видит он ничего. Ну что ж, полезли, так сказать палцАми... Короче не открывается она, не реагирует.

Нашел у нас умельцев по Доджам и Крайслерам, у них програмки то профильные, приехал, тут веселее дело пошло, ошибочки считались (вот, каюсь, номерочки не записал), но все по заслонке, ошибки не сбрасываются, переобучить ДЗ на заводские настройки не получается... Предложили или менять или с этой ковыряться, но зачастую "ковыряния" ни к чему не приводят, да и при цене ковыряний 3-4 рубля, думаю нафиг оно надо... 
Дома психанул, пошел снял ее... Думаю, ну не могло же ее за 4000 км "стояния" на стоянке маслом залить и зубцы срезать.

Развальцевал, CENSOR... а там все чисто, не не чисто, стерильно! Шестеренки в идеале! CENSOR!!! Думаю, что ж тебе, зараза заморская не живется то в России-матушке, али ты из-за санкций? Так ты смирись, нам теперь несколько лет жить бок о бок... 
Разобрал, выпучив глаза посмотрел, спиртом платы протер, собрал, для успокоения души герметиком промазал. Утром пошел ставить, поставил, завел... урчит, хорошо урчи, но чек горит, думаю ошибка висит, надо бы снять. Позвонил знакомому, говорю вези свою штукуовину, та, что OBD II ELM327. Пока ждал, начал баловаться, клучиком 3 раза покрутил, он мне ----- нарисовал, потом 3 раза педальку медленно в пол понажимал, завожу... Чек погас!!! Все работает как часы!!!

Но радость была не долгой, минут на 15 хватило, потом опять гром и молния, новогодняя гирлянда, обороты 1500... Плюнул, позвонил знакомому, говорю "не, реанимобиль не нужен, пациент мертв"... 

В общем теперь терзаюсь выбором новой, варианты: 

 1) CHRYSLER 04891735AC
2) CROWN 4891735AC
3) MOPAR 4891735AC
4) FIAT 4891735AC
5) MV-Parts 36400002
6) Atlas 04891735AC
7) DORMAN 977025
8) STR 23S1735 
9) Aliexpress NO NAME

По цене самое доступное MV-Parts и CROWN, не считая Али... К CROWN, почему то больше доверия, чисто субъективно... 
Помогите с выбором, подскажите, не сочтите за труд

Что подольше проживет или это реальная лотерея? И нужно ли ее потом адаптировать, как мне сказали в доджевско-крайслеровском сервисе?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ответил в личку... заслонка в наличии Мопар... адаптировать желательно, но можно и просто поменять

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
В 03.12.2017 в 23:35, up6 сказал:

ответил в личку... заслонка в наличии Мопар... адаптировать желательно, но можно и просто поменять

Извиняюсь, что сегодня не набрал :hi: Но, походу не в заслонке дело, т.к. поставили сегодня рабочую заслонку, проверить... Машина прогрелась до рабочей температуры и ЮХУ!!! Дискотека, динь-динь-динь... Мигает молния, горит чек, 4WD!, ESP. 

 

А есть разница горит лампа дросселя или мигает? У меня мигает. 

Какая еще зараза может быть кроме дросселя? Кстати симптомы те же, заслонка перестает открываться. Китайский OBD II ошибок не видит, но показания положения дроссельной заслонки 18,8% во время происходящего, и никак не меняется при нажатии педали.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

используйте оригинальный сканер,он все расставит на свои места

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Moskva
Опубликовано

Если у Вас проблема именно в электронике, а не в шестеренках, то ставьте только оригинал.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, Waldemarius сказал:

Если у Вас проблема именно в электронике, а не в шестеренках, то ставьте только оригинал.

А если в шестеренках а не в электронике, тогда что ставить неоригинал? Чего?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Поехал в MOPAR+, проблема не в самой заслонке, а в электронике... Пока ищут проблему. Как найдут отпишусь ))) 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я даже знаю что сломалось. :)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
1 час назад, Giraffe сказал:

Я даже знаю что сломалось. :)

Умру от любопытства!

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Че думать. 

Машина сломалась.  Ма-ши-на!!!

Бабушка ездила на дачу и обратно,  сел аккумулятор,  неудачно прикурили.

Мозги ек,  бабушка инфаркт,  машина на продажу. 

Хотя возможны варианты :)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
9 минут назад, Giraffe сказал:

Че думать. 

Машина сломалась.  Ма-ши-на!!!

Бабушка ездила на дачу и обратно,  сел аккумулятор,  неудачно прикурили.

Мозги ек,  бабушка инфаркт,  машина на продажу. 

Хотя возможны варианты :)

Вобще аккум, садился прошлой зимой, я его сам лично прикуривал, но это было в прошлом году.  

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep KJ 2,4 05г.
Город: Киров
Опубликовано

Посмотри под ковриком под левой ногой(водителя), там закольцованный провод(розово-серый вроде бы) отгнивает из-за сырости. Была такая же "гирлянда" у брата на Патрикее/Либерти дизельном, а они с Компассом двоюродные братья.

Изменено пользователем КОГ52
уточнение
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если скрутка под порогом, там ошибка другая совсем,  по лягушке  стопа. Я как-то давно этот кариес лечил,  начал резать провод- а он черный!  Кусал- кусал  его,  так до нормальной  меди и не дошёл.  Пришлось расплетать жгут и  менять полностью. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.