Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Маруся40

Умерла дроссельная заслонка

Рекомендуемые сообщения

up6

я...  много раз... думаю Вам надо планировать установку новой оригинальной заслонки, а не заниматься РПК...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Hakanaz

я рад, по поводу совета это сделать можно в последнюю очередь. Не думаю что все что не исправно надо сразу менять целиком, иначе мне надо будет купить новый автомобиль. 

Поделиться сообщением

up6

однозначно, тогда продолжайте исследования, и дай Бог, чтобы не пришлось вспомнить про нее на обгоне... когда резко стухнет мотор

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

Hakanaz

А родная помирает при других обстоятельствах? 

Заслонка открывается и закрывается это легко проверить, её видно. Дело в том что воздух где то подасывает, ошибка об этом и говорит. 

Поделиться сообщением

up6

а зачем тогда Вы вообще в заслонку полезли?

A large vacuum leak has been detected or the signal voltage for both TP Sensors is stuck at 2.5 Volts and calculated MAP is less than the Gas Flow Adaptation value. One trip fault; the DTC will set within five seconds. ETC light will flash.

VACUUM LEAK
MAP SENSOR CIRCUIT(S) OPEN, SHORTED, OR HIGH RESISTANCE
MAP SENSOR
POWERTRAIN CONTROL MODULE (PCM)

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Hakanaz
8 часов назад, up6 сказал:

зачем тогда Вы вообще в заслонку полезли?

A large vacuum leak has been detected

Заслонка была неисправна. Не реагировала на педаль газа. 

Вот я её и снял, разобрал шестерни были изношены. Промыл и заменил шестерни. Теперь заслонка на педаль газа реагирует но видимо система где то сосет воздух. Хотя у ребят были проблемы с проводкой по такой же ошибке. 

Новую я хоть сейчас куплю но ведь старая стала работать. Машина едет отлично если обороты не падают ниже 2000. 

20190514_220527.jpg

Изменено пользователем Hakanaz

Поделиться сообщением

Ангелина
Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ñ Ð¿Ð¾Ð¿ коÑн Ñлеза аваÑаÑка

Только в России можно услышать:"О! Кусок хорошего асфальта!"

мы с Компасом - на Драйве! https://www.drive2.ru/r/jeep/1063595/

Поделиться сообщением

Hakanaz

Всем спасибо, вопрос решён. 

Поделиться сообщением

up6

очень емкое сообщение... главное, что все понятно

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Hakanaz

Согласен с вами. Думаю вам все равно не интересно узнать причину или помочь её найти, ведь надо просто заменить заслонку на новую оригинальную. Удачи. 

Поделиться сообщением

up6

А Вы хам, как выясняется....

Ну ничего, я не обижаюсь... земля то круглая... Главное у Вас все получилось, а к новой заслонке и Вы придете - ведь шестерни это не одна ее беда... Главное потом иметь мужество и написать об этом, на такое не все способны...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Hakanaz
13 часов назад, up6 сказал:

не все способны

Вы явно не из их числа. И правильно что не обижаетесь, ведь это правда. 

Вместо остроумных речей помогайте людям, советуйте что-то дельное.

Я, например, абсолютно не понимаю, для чего тут ваше присутствие. 

Больше мне вам нечего сказать да и не хочу. 

Поделиться сообщением

up6

Вы как то странно вырвали из контекста кусок фразы, не совсем понятно, что этим пытались сказать... Вы решили проблему? Безумно рад за Вас... По поводу сделать что-то дельное - подайте пример - может и у меня следом получится... Расскажите, как победили неисправность, а делать умозаключения о моем тут присутствии это тема для другого раздела форума, наверное... Будете в более адекватном состоянии, потрудитесь даже тему в которой пишите, сначала прочитать - там описаны ремонты и прочие приключения... Всего самого доброго...

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Nordicus
15 часов назад, Hakanaz сказал:

вопрос решён.

Очень напоминает крылатую фразу "Так не доставайся же ты никому" © :shades:

p.s.

Спойлер

@Hakanaz Рекомендую для начала обратить внимание на уровень репутации Андрея, а потом уже высказываться о полезности чьего-то присутствия на форуме.

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Поделиться сообщением

EgorP

Приветствую

Похоже дроссель помирает, утром завел вылезла гирлянда, потом остался только чек.Чек скинули день езжу и пока все нормально, никаких ощутимых проблем нет.

На сканере ошибки P2110  и P2112

Есть ли смысл разбирать дроссель и смотреть, возможно чистить или же сразу заказывать новый?

Если новый, то где лучше и какой заказывать? 

1C4NJDCB8ED770731

Поделиться сообщением

up6

лучше новый

лучше Мопар

лучше у Меня

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

EgorP

Все равно хочется залезть внутрь посмотреть.. после разбора и установки обратно ее нужно будет прописывать (обучать)? 

Поделиться сообщением

gretc
В 09.07.2019 в 12:35, up6 сказал:

лучше новый

лучше Мопар

лучше у Меня

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Андрей, по чём нынче овёс?

з. ы. вылез джеки чан и есп. 

Поделиться сообщением

Vark

Добрый всем вечер! Недавно стал счастливым обладателем этой чудо машиной;). Почитав форум и с целью поставить сетку  в бампер, а также провести ТО радиаторов, т.е их промыть. Еще увидел, что начинает подгорать контакт лампы ближнего света, решил его заменить тоже. Решился проверить заодно и состояние дроссельной заслонки..., Все-таки пробег уже 63000 км... IMG_7566.thumb.JPG.dfd83b8de9483ae05a666796fcbbf2a5.JPG

IMG_7567.JPG

Оказалось - все предсказуемо..:(. Надежды не оправдались...:(

IMG_7571.JPG

IMG_7573.JPG

IMG_7574.JPG

IMG_7576.JPG

Поделиться сообщением

Vark

Зубцы почти стерлись, всё замазано плотной пастой смазки с частицами пластмассы от зубьев... Все очистил от смазки, переставил съемное кольцо обратной стороной, чтоб сцепление зубьев было больше. Когда собирал корпус ДЗ, убрал прокладку-резинку, выдавил по пазу "колбаску" авто-герметика и заклепал все обратно. На сколько хватит такого "ремонта" дроссельной заслонки не знаю, но знаю, что как можно скорее заказывать новую.. Еще понял, что каждые 50000 км. прбега необходимо менять ДЗ.

После очистки от грязи.

IMG_7580.JPG

IMG_7579.JPG

IMG_7578.JPG

Поделиться сообщением

Vark
В 09.07.2019 в 17:22, EgorP сказал:

Все равно хочется залезть внутрь посмотреть.. после разбора и установки обратно ее нужно будет прописывать (обучать)? 

У меня после сборки ничего не изменилось-обороты не плавали, как до разборки было, так все и осталось. Ошибки не появились.  Тоже сначала думал провести адаптацию ДЗ, но оперативно не нашел информацию и не стал.

Поделиться сообщением

Sekerin
В 05.05.2019 в 22:37, Voldemarych сказал:

Привет,

вот прям у меня так же было, только малость наоборот - от холода, чуть морозеет от +5 - и привет - гирлянда на приборке...

карочи плюсую за мозги :blink:

Всех благ.

ПЫСЫ: Следственный иксперимент кстати кто мешает провести ? Рядом с нагретыми мозгами кладем непромокаемый мешочек со льдом и смотрим - полечило или нет...

В 05.05.2019 в 22:37, Voldemarych сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что болеет в моё компас... Мозги или заслонка? Как только прогревается 90 и чуть выше выскакивает молния и кривая колея, вроде бы ещё что то автомобиль начинает троить и пропадает всякая динамика... Когда ДВС остывает все проходит. Если на улице холодно и включить печку да ещё и не по городу проблема вообще не возникает... 

Может кому пригодится решение данной задачи в моем случае. Нашёл хороший автосервис с грамотными людьми работающими в нем. В общем почистили заслонку что-то там пропаяли  в самом механизме заслонки, с их слов... И чудо свершилось, пока все работает. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.