Перейти к содержанию

Сгнил радиатор (испаритель) кондиционера


Рекомендуемые сообщения

112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Так, а что есть по оригиналу? Скатался на осмотр - утечку под капотом не увидели. Все, что теперь приходит в голову - ремонт методом исключения, т.к. разбирать торпеду в здешних условиях как-то совсем тухлый вариант. Отписался в этой теме:

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по оригиналу есть мопар за космо-цену... радиатор А/С можно и самому осмотреть - утечка газа выдает себя маслом зеленого цвета, которое добавляют в контур кондея

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

То-то и оно, что ничего не увидели.  Может, мало фреона залили на тест? 300 гр. всего.  А как обнаружить течь испарителя не разбирая всю торпеду? И как часто они вообще дохнут? Так-то если фреон в системе есть, то холодит сразу нормально.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сами смотрите -  с фонариком, через радиаторную решетку... испарители редко ломаются, на дорестах особенно, на рестах бывает... их проверяют специальным тестером - он улавливает газ и пишит - разбирать для осмотра это жесть  там не так сильно течет обычно

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

В общем, пока придерживаюсь версии дыры в конденсоре.

Если брать оригинал не из наличия, а с доставкой из США - есть хорошие (по цене) варианты?

Могу подождать - у нас-то тут лето не к в средней полосе, раньше конца июня-июля жары не бывает почти никогда :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

его одиночно привезти из штатов геморройно - какая-нибудь падла в финке при выгрузке авиа бросит или положит сверху что-нибудь и все - приехали... по цене из штатов написал в воцап

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
13 часов назад, sladder сказал:

 

В общем, пока придерживаюсь версии дыры в конденсоре. Если брать оригинал не из наличия, а сдоставкой из США - есть хорошие (по цене) варианты? Могу подождать - у нас-то тут лето не к в средней полосе, раньше конца июня-июля жары не бывает почти никогда :)

На специализированных сто по заправке кондеев есть услуга по поиску утечек. Заправляют кондей газом и добавляют зеленку, которая светится в уф излучении. Одевают очки и смотрят. Если из салона утечка, то в дренаже она себя покажет, если под капотом, то тоже обнаружат где. Далее покупаешь нужную запчасть, заправляешься и радуешься жизни.

Изменено пользователем deferre
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Так  вот в том  и дело, что уже ничего не увидели. Заправляли именно с маркером-зеленкой. Но, правда, всего 300 грамм фреона.

 

Есть у меня версия, что надо заправить до полного  и уже тогда  еще раз смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Уплотнения (колечки)трубок  кондиционера на радиаторе устанавливаются новые при замене радиатора. Есть не оригинал  (Original совсем не бюджет)?

Изменено пользователем mustafa976
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@deferre она покажет себя только если в нижней части, а сам испаритель не зарос грязью. Зелёнка это масло с УФ-маркером. Прикиньте сами обстоятельства, при которых оно обнаружится в дренаже.

 

@sladder заправлять нужно полный объём. При малом количестве фреона система тупо не запустится из-за низкого давления.

 

@mustafa976 весьма желательно. Неоригинал есть, но в Штатах. С этим к Андрею @up6

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mustafa976 сказал:

Уплотнения (колечки)трубок  кондиционера на радиаторе устанавливаются новые при замене радиатора. Есть не оригинал  (Original совсем не бюджет)?

Вот из того, как написано, я не улавливаю, в чем вопрос. И колечки бывают неоригинальные, и радиаторы. У меня так и стоят. Колечки вообще просто подобраны по размеру.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
30 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Вот из того, как написано, я не улавливаю, в чем вопрос. И колечки бывают неоригинальные, и радиаторы. У меня так и стоят. Колечки вообще просто подобраны по размеру.

Вопрос был в том, что я планирую менять радиатор. При его замене необходимо поставить новые уплотнения (колечки) на трубки кондиционера. Оригинальные стоят как чугунный мост и поэтому я спрашивал есть ли аналоги по более бюджетной цене. Думал что есть знающие люди. Mopar plus 👍👍👍понял с 1 раза и предложил одно из решений, обратиться к Андрею @Up6. Вы чем то можете помочь, Уважаемый? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mustafa976 сказал:

Вы чем то можете помочь, Уважаемый? 

Так я же уже написал. В колечках ничего уникального нет, мне их на авторынке по образцу легко подобрали. Ну, или можно по совету @MoparPlus искать их на другом континенте...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2019
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Mopar Plus, Alligator спасибо за ответы! Сегодня заказал металлические кольца с резиновыми вставками разных производителей, как придут проведу сравнительный анализ и если одинаковые по размерам с нашими выложу парт номера для тех кто в будущем будет менять радиатор или клапан испарителя кондиционера.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Месяц назад столкнулся с такой же проблемой,  только при замене радиатора кондиционера обнаружилось, что еще  потек радиатор охлаждения ДВС

 

 

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано
В 29.06.2020 в 18:45, MoparPlus сказал:

 

@sladder заправлять нужно полный объём. При малом количестве фреона система тупо не запустится из-за низкого давления.

 

На самом деле моя история оказалась куда более увлекательной. Как оказалось, у меня отвалился патрубок слива конденсата от испарителя к днищу (выпал из отверстия в днище, сломались крепления) и все текло в салон. Выяснилось это случайно, осенью 2019 года. Именно поэтому никто ничего и не мог найти. Патрубок заменили (через Андрея Up6), он уже нового образца иной конструкции (которая должна исключать такие казусы), салон разобрали и просушили. Тогда же высказали уверенное предположение, что утечка в испарителе, т.к. в старом патрубке были видны следы УФ-маркера.. И вот уже весной этого года повторный осмотр подтверди диагноз - течет испаритель. Снизу машины хорошо виден УФ-маркер в дренаже (лично смотрел). Вероятно, дырка совсем крошечная, т.к. за период октябрь-май вытекла всего примерно половина заправки (в октябре после замены патрубка систему полностью зарядили). Поломка редкая. Но мне на них везёт (до этого накрывался блокиратор рулевой колонки всего через 2 года эксплуатации новой машины - тоже очень редкая поломка). Лучше б радиатор потек. Его менять легко.

В общем, новый испаритель уже лежит у Андрея, а я сам скоро буду в Москве у вас с заменой :)

Изменено пользователем sladder
Добавил текст
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sladder предупредите меня в личные сообщения заранее, приеду и задокументирую подробности, чтобы форум понимал масштаб работы :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Поскольку отчет по замене с моей машиной в главное роли выложили, то я с большим интересом с ним ознакомился. Конечно, знал, что это не так просто. Но насколько это непростая и кропотливая операция я оценил только в отчете. И ещё убедился, что не зря я заказал оригинальный испаритель, не пожадничал.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@sladder оригинал стоит дорого, зато точно встанет без головной боли. Теперь представьте ситуацию, что вы заказали заменитель, который бьётся по каталогам как ваш. Причём сайт производителя утверждает, что он 100% подходит. А потом сотрудники в процессе разбора обнаруживают, что радиатор слегка короче и часть воздуха идёт мимо. Ещё хуже, когда это обнаруживается постфактум.

 

Наблюдал такую ситуацию с радиатором печки. Поставили новый, а с правой стороны как было холодно, так и осталось. В итоге разбирали повторно и выясняли откуда ноги растут. Давно было, с тех пор стараемся проверять на месте. Вот только в случае испарителя будет разобран весь салон, а за банкет нужно будет платить ;)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано

Всем привет! 

Спрошу в этой теме.  Последние пару недель, появились описанные в соседней теме "шуршаще-булькающие" звуки, когда ставишь климат в положение "стекло-ноги" или включаешь кондей.  А, сегодня поутру, обнаружил еще и масляное пятно на полу после двух дней простоя. Кондиционерщики вынесли приговор "замена радиатора".  Место выхода масла и пузыриков от мыльного раствора указал стрелкой на фотке. Вопрос: как бы точнее отдефектовать?  Я так понимаю, это как раз место соединения? 100%  радиатор надо менять? Может какие либо уплотнения заменить или подтянуть чего (хотя бы с целью диагностики)? 

 

 

Течь_кондея.jpg

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано

Упс, вопрос снят.  Поторопился спросить не разобравшись. :( Соединение не разборное!

 

Остался вопрос: что из приличного неоригинала коллеги рекомендуют?  И по уплотнительным кольцам тоже.

 

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Тоже сопливил радиатор кондея, сняли помыли, запаяли в мастерской по ремонту радиаторов, 2 год без нареканий. При сборке в места соединений патрубков ставили новые колечки/прокладки, приобрел по образцу после снятия в магазине все для кондиционерщиков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Небольшой отчет : в 2018 году сгнил родной радиатор, выбор мой пал на    NRF   350038 . Внешний вид, упаковка, все было хорошего качества. Поставил. Ровно через 3 года он у меня погиб. Не сгнил, просто треснул (там где зеленое масло).  Хочу заказать 2AMC3893AA. Он подойдет ?А то в списке совместимых моделей нет дизеля 2011 года

photo_2021-05-25_14-26-38.jpg

Изменено пользователем l_4120
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Прошло 2 года, догнил таки. Что ставить?

20210613_161647.jpg

20210613_161641.jpg

20210613_161638.jpg

20210613_161633.jpg

20210613_161628.jpg

20210613_161624.jpg

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6 2014MY
Город: Москва
Опубликовано

Что посоветуете взять с учётом качества в 2021 году?

NRF 350038

AVA JE5061D

TYC 3893

Nissen  940411

Luzar LCR 0330

RCL CJ2008

Polcar

Изменено пользователем Phox
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано
23 hours ago, deferre said:

NRF 350038

Такой у меня прожил ровно 3 года,  не сгнил а лопнула крышка на трубке (я фото выкладывал)  буду ставить  Nissen  940411, с morelli 2AMC3893AA меня поставщик подвел

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6 2014MY
Город: Москва
Опубликовано

@deferre NRF нет в Москве, ближайшая поставка через месяц. На всю Россию было около 300 шт поставлено за полгода.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
11 часов назад, l_4120 сказал:

Такой у меня прожил ровно 3 года,  не сгнил а лопнула крышка на трубке (я фото выкладывал)  буду ставить  Nissen  940411, с morelli 2AMC3893AA меня поставщик подвел

Вам просто не повезло, бывает, так то они оч надежные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 500
    • Максимум онлайн
      1 983

    wol_all
    Новый пользователь
    wol_all
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.