Перейти к содержанию

Jeep wk(wh) 5.7, 3.0 Diesel vs Chevrolet Tahoe 5.4 (все 2008 года)


PitbuJIb163

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: VW Jetta
Город: Новокуйбышевск
Опубликовано

Доброго всем времени суток!

Прошу Вас о помощи в выборе.

Хочу достаточно проходимую машину для выездов по весне и лету за пределы асфальта, но не для соревнований конечно.

Выбор стоит между этими двумя представителями американских моделей.

Интересует именно экономическая составляющая после покупки авто с доведением его до нормального состояния.

Налог и расход у них примерно одинаковый, за исключением конечно дизеля, динамика как я понимаю тоже примерно одинаковая.

Интересует стоимость запчастей кто в курсе конечно, и собственно что с этими автомобилями может случится после покупки на 2017 год.

Буду благодарен за советы и информацию. Бюджетом располагаю 1 000 000р +- 100 000р.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

Оба автомобиля хороши, надо прислушаться к внутреннему "Хочу". Основной косяк Тахи на бездорожье в том что ее не каждый трактор вытащит, если качественно засадить :lol2:  Хоть сам юзаю Гранда, причем это не первый мой Жып (7 лет катался на Гранде с V8), но в категории "оба с мерзким налогом", предпочел бы Таху не смотря на ее внутреннее убранство прошлого века.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: VW Jetta
Город: Новокуйбышевск
Опубликовано

А что скажите про дизельный Чироки? Его больше всего хочу, но боюсь попасть на дорогостоящий ремонт после покупки (турбина и т.д.)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А что скажите про дизельный чироки? Его больше всего хочу, но боюсь попасть на дорогостоящий ремонт после покупки (турбина и т.д.)

 

Это вопрос везения))) Мой машын лифтован, чипован, с мотором за 160 тыс пока ничего не делалось, но уже сопливится теплообменник - между ТО доливаю 1-1,5 литра масла, прайс на ремонт год назад озвучили 65 тыс - масло долить дешевле :lol2: Турбина/форсунки, как я понял, тоже подразумевают возможность безпроблемной эксплуатации в слегка уставшем состоянии. Но я не перфекционист - 9-летний автомобиль не стремлюсь любой ценой поддерживать в состоянии как новый. На этом форуме всегда можно найти вполне бюджетные решения большинства неисправностей.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

О, Новокуйбышевск, с какой улицы? Коммунистическая, 40 стоит еще у ДК дом?

 

По данному поколению грандов вероятность покупки адекватно дизеля намного выше того же 2.7, который в свою очередь был надежнее 3.1 на WJ.

В целом размер, уровень обслуживания и способность на относительно небольшой базе выехать за асфальт, у WK по отношению к Тахе, выше в разыНасчет трассы - Таху хаять смысла нет, но баржа есть баржа и для таких целей лично для меня лучше обычный Караван-Вояджер, который тупее, но и раза в 2 вместительнее. WK на трассе также поудобнее и комфортнее будет на дальние дистнации, разве что места в нем меньше, ну и 3 ряда нет...

 

Удаче в выборе авто!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.