Перейти к содержанию

КК окрашенный в раптор или Лайн-икс


jazzband

Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Еще не принял решения продавать авто или нет, в связи с резким и многочисленным пополнением семейства))), но к Вам вопрос:

при покупке б/у автомобиля такая окраска для Вас была бы плюсом или минусом? Если решу оставить, то точно покрашу, сколы и царапины ЗАДАЛБАЛИ!)))

 

И еще момент, есть клубни с 2 детьми и с КК? Умещаетесь? Или всё-таки смотреть в сторону Паджеры и Коммандера? Всё не могу решиться, вроде и КК нравится, но багажник маленький...одна коляска для двойни входит и усё)))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

поздравляю. От раптора я бы деньгу не стал накидывать, как и к сколам с царапинами присматриваться если они за 5 метров не видны. Некоторые кстати считают что эта полимочевина скорее вред для кузова, особенно если кузов правильно не подготовлен. Судить про это не буду.

По теме смены - он мне холостому маловат бывает то, но блин, ездили же и на москвичах 2140 и тд...

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос не в плане "накидывать", а в плане не отпугивает ли? Если б я покупал б/у авто в рапторе и мне показали фотки до операции и там усё нормально ( не бита не крашена), то я был бы только ЗА)))  

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Если по документам раптору этому будет уже года 2 полных и слезать он не начал, меня бы не отпугнуло. А если свежий - ну это старый равшановский прикол. Жигуль перед продажей заантикорить по низу, чтобы ржи не было видно, и краску сверху для этого же нанести. Если для продажи - лично я на такое не клюну.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Раптор привёл для примера, есть еще лайн-икс, но дорого и наши производители не дремлют. Не знаю на какой основе они сделаны. 

Меня просто достало после каждой мойки расстраиваться))) хром весь облезает, сколы, царапины...

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

да вроде оба на основе полимочевины. Так-что те же яйца, только в профиль. Вопрос соблюдения технологии, стерильности, хранения, приготовления состава и тд. А то отвалится потом спустя год...

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

по раптору спроси у мюрея,у него покрашена раптором (если не продал)

Изменено пользователем uragan-z65
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

врал я безбожно. Полимочевина только лайн-икс, раптор другое. https://www.drive2.ru/c/2284863/ вроде как неплохой обзор, но всему что пишут в интернетах верить нельзя. Если верить статье, при одинаковой стоимости я бы брал лайн-икс. Технология сложнее, но ее в строительстве используют где ответсвенные конструкции не должны ни в коем случае потечь. А раптор получается тем же горячим битумом если грубо. Тоже используют, причем даже чаще, но в силу дешевизны, простоты и тд используют там, где это не так критично. Т.е. его могут нанести в любом гараже, значит и шанс выше, что "специалисты" всей теоритической базы не знают. От того, материал вроде и ляжет, а что с ним будет через год - науке неизвестно.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Саш, спасибо! Хорошая статья. Но минус у полимочевины я увидел только один - хрен отдерёшь))) это если авария и можно деталь восстановить. А, еще ЦЕНА)))

Может ты еще чего знаешь не хорошего???

 

Видел многократно авто в рапторе, мне не понравилось, как-то дешево смотрится и почему-то все в чёрный мат. А вот лайн-икс видел вп.4.9близи 2 машины и смотрелись здорово, но и цена в 2 конца)))  

 

Прям мечта, купить какой-нибудь Крузер 76 и облить его с ног до головы, шоб внукам достался)))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

все что я знаю из оставшегося. То, что расчетный срок службы в среднем(не гарантийный) на битумную изоляцию 40 лет, на полимер 60 лет. Где-то такие данные слышал. И второе - по мне это игрушка для богатых и для тех, кто использует кузов пикапа по назначению. В остальном только из-за лишних денег или когда уже есть полная решимость перекрасить полностью авто, и момент не принципиален, классическая краска или лайн-икс. А отодрать - УШМ еще никто не отменял. Главное абразив подобрать. Ну или пескоструй.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Если б брал машину на каждый день(а не говнолаз)-есесно никакого раптора заместо краски и прочего.


Таким красят обычно что бы когда тачан загоняют в ипиня-не было видно так повреждений.

Исключение-новая машина крашенная в ателье


f76d580afcaae894f78d3cf294658ce5.jpg

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


И еще момент, есть клубни с 2 детьми и с КК? Умещаетесь? Или всё-таки смотреть в сторону Паджеры и Коммандера? Всё не могу решиться, вроде и КК нравится, но багажник маленький...одна коляска для двойни входит и усё)))

Помещаются двое детей в два кресла изофикс, между ними сумки с мягким (одежда), в багажник коляска для мелкого + сумки с едой и всем остальным. Впереди на пассажирском жена с собакой (басенджи) на коленях - так мы ездим на дачу. Если без скарба ехать, то вообще без проблем. Между детскими креслами даже жена помещается.

Но что говорить, все равно аппарат небольшой внутри. У друзей шкода октавия и гольф+ просторнее нашего...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Санкт-Петербург, Великий Новгород
Опубликовано

И еще момент, есть клубни с 2 детьми и с КК? Умещаетесь?

 

у меня две дочки (с рождения катаемся; сейчас старшей - 4 года, младшей - 3).

места хватает, при том, что мы любим покататься. Из СПб ездили и в Пермь, и в Сочи и ещё много куда.

Можно даже разложить заднее сидение и получается, что взрослый сидит, а дети спят (это на ходу).

Конечно, есть машины и побольше, но если с собой рояль не брать, то вполне комфортно. Я доволен, хотя тоже сомневался, когда брал машину.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, немного успокоили, если еще и на дальняк мотались...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Есть у меня в постоянном пользовании Шеви Нива и Чероки, так Вот скажу что и в ту и в другую смог загрузить только 15 мешков с одеждой, т.е внутренний объем одинаков. Причем показалось что в Ниве даже попросторней.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Трудно в это поверить))) А если заднее сидение сложить? Если грузить под крышу, то в КК много места, хотя конечно его не хватает. Ко мне влезал здоровый культиватор на 15 л.с. и бензогенератор на 6 кВт и кучу шмотья сверху.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Раптором Джип не советую.....сгниет.Года за два..

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Может , кирзой обтянуть ? Внешний вид и функционал практически тот же .  :D

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Все зависит от зажмоченного разбавителя )))

У меняч на приемке стоит обвес от АУДИ,окрашеный Раптой.......люди удивляются поверхности и глянцу.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Трудно в это поверить))) А если заднее сидение сложить? Если грузить под крышу, то в КК много места, хотя конечно его не хватает. Ко мне влезал здоровый культиватор на 15 л.с. и бензогенератор на 6 кВт и кучу шмотья сверху.

15 мешков и входят только с разложенным заднем сиденьем Мешок 120х80 забит под завязку. один мешок ехал на месте пассажира справа и 14-ть поместилось сзади.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Была у меня шеви-нива. КК все же более вместителен если по памяти. Правда и шниву вспоминаю с любовью! В шниву тоже мотоблок салют и бензогенератор honda ecm2800 за один раз влезали с передним пассажиром и не так жалко было :-) Демонтировал я тогда сидушки или нет - честно, не помню. Но в то время демонтирование сидушек у меня было частым делом. На КК даже не задумывался как это делать.

ЗЫ:по поводу лайн икс. Был у меня с месяц назад разговор под бутылку про гидроизоляцию бетона с химиком технологом. По его мнению полимочевина говно -ультрафиолета боится. Как эту проблему решил лайн-икс, не знаю да и спецом этот материал искать не буду. Но задача эта решаема 100%. В связи с этим "узнаванием" всякие там растворители, колеры и тд возможные в случае с лайн-иксом советую брать фирменные или уточнить у химиков о взаимозаменяемости. Именно химиков а не маляров.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Думаю что тот же Раптор в обычной повседневной жизни не особо нужен и я в этом вопросе поддреживаю Александра (chega), да и недавно красил передний бампер (притерли о столбик) разговорились о Рапторе, так вот по его словам "Если ты знаешь что та контора в которой ты его покрасил будет стоять долго то да, а вот если нет, то в тут первую шагрень которая была в первый раз очень сложно попасть. И это мне сказал который уже не первый год красит машины в том числе и раптором.

Изменено пользователем Vitaly Fadeev
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Правильно. Чтобы попасть надо и соплом интересоваться и барами на компрессоре и тд хотя бы) Раптор и лайн-икс - утилитарные краски, в них в идеале надо красить то, что не жалко. Кунг в пикапе к примеру, или уже истертую машину. Т.е. перекрашивать только то, что уже истерто. Новую машину целенаправлено перекрашивать будут только те, кто с жиру бесятся. Ну или УАЗик разве что, который возможно меньше начнет ржаветь.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD (2008 г.)
Город: Воскресенск
Опубликовано

Полностью поддерживаю! Хотя про свою старенькую Шеви ниву уже подумываю, да и качеством краски к сожалению наш автопром не блещет.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Правильно. Чтобы попасть надо и соплом интересоваться и барами на компрессоре и тд хотя бы) Раптор и лайн-икс - утилитарные краски, в них в идеале надо красить то, что не жалко. Кунг в пикапе к примеру, или уже истертую машину. Т.е. перекрашивать только то, что уже истерто. Новую машину целенаправлено перекрашивать будут только те, кто с жиру бесятся. Ну или УАЗик разве что, который возможно меньше начнет ржаветь.

 

Если решусь оставлять на долго (еще лет на 5), то покрашу точно, но в нормальной мастерской. Пока не решил, что с КК делать, вроде и маленький, но столько в него сил и бабла вложено, что прям жалко расставаться))) 

 

Есть еще мысля))), покрасить всё, что требует покраски, полирнуть и затянуть морду в бронепленку.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Товарищ у меня старенькую ниву двух дверку покрасил месяца три назад, по причине что ржаветь начала в лайн-икс ,красил в  Тюмени у спецов ,(где то визитка есть ) ,они сами ему сказали что раптор будет дешевле ему  но   лайн-икс надежней ,времени на все про все заняло недели три(ржавчины норм у него было) , отдал 75т рубликов,стекла снимали,+силовые бампера красили  и т д ,мне понравилась ,он вообще счастлив,даже мысль в голову закралась со временем также покрасить,глядя на мелкие царапинки которых хорошо видно после мойки на черном фоне.

Изменено пользователем камрад777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.