Перейти к содержанию

Grand Cherokee WK2 vs Jaguar F-Pace


dmikar

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!
Кто что думает по поводу сабжа? Конечно, сравнивать эти два авто напрямую будет не совсем корректно. Гранд все же внедорожник, Яг - чистокровный паркетник. Но тем не менее оба предлагают продольную компоновку двигателя с заднеприводными повадками, мощные моторы. По габаритам примерно одинаковы, Яг поменьше немного. Каждый по-своему самобытен. 

 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
@dmikar,ездил на нем на тест драйве , неплохо . Только салон откровенно маленький .
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Салон тесноват, линия "торпедо" низкая, мне субъективно как то дизайн и обзорность не впечатлили. Дискавери спорт посадка и обзорность приятнее и дизайн панели почти классический. На ходу на ровных дорогах понятно машина хороша, но только вот на тест драйв даже не потянуло....

не обьект замещения вк2

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

они ещё стоят рядом с рэнджами. 

и по качеству отделки не в пользу кошачьих сравнение. 

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

F-Pace типичный паркетник, но рулится очень даже неплохо и наваливает тоже

поэтому сравнивать его с WK2 не имеет смысла .

Stelvio - вот с чем нужно сравнивать F-Pace

кстати Стельвио таки ожидается в РФ ... 

ценник коннский ,  собственно как и у толкого F-Pace

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

А мне салон не показался маленьким. В ширину уж точно. По длине - да, есть отличия. Но в целом он не тесный, по крайней мере при моем росте. Конечно если сравнивать с рейнджами, то "лухари" и "бохато" не чувствуется, но я так понимаю, в Ягуаре производитель к этому и не стремится. Салон подчеркнуто минималистичен, консервативен и элегантен. Качество отделки на высоте на мой вкус. По сравнению с грандом уж точно. Едет конечно лучше гранда, действительно сравнивать глупо. И грязь на нем не помесишь :)

Но как городская зажигалка - очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

По сравнению с Грандом салон выглядит никак не лучше, эт точно.

Вид сзади на Яг вызывает недоумение - маленькие фары, маленькое окно... в стилисткие просто-чироки, но похуже.

При разнице в цене миллион или даже больше - Джип явно предпочтительнее.

При одинаковой цене - по-моему, тоже.

Изменено пользователем Nordicus
вспоминаем про заглавные буквы...
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Посмотрел на него в салоне, очень низкий, человек с ростом выше среднего почти упирается головой в потолок.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Я не высок, мне прекрасно. Смотрел обзор Воротникова, который ростом 190. Он сидел, никуда не упираясь.

Ну а насчет салона: качество сборки и материалов выше, чем в гранде. Это сразу видно по стыкам панелей, качеству кожи. Архитектура или дизайн салона - другой разговор. Мне они в гранде тоже нравятся.

Что касается кормы, то в яге мне не нравятся только патрубки выхлопной системы. Остальное - красиво, элегантно и современно. Яг нравится больше гранда.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

зашел случайно в яг - за 17й год просят 3.5, как и за гранд 16го года лтд.

как-то грустно

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 15.02.2018 в 17:02, vs. сказал:

зашел случайно в яг - за 17й год просят 3.5, как и за гранд 16го года лтд.

как-то грустно

От чего грустно?) От тогочто джип дорогой или ягуар дешевый? :) 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

джип, конечно, лучше, но  ...

а дешевым я бы не назвал оба варианта ) 

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Не претендую на истину в последней инстанции, но машины совсем  разные. И по назначению и по классу.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну а с уазом, что ли, сравнивать? цены-то близкие, размеры - тоже, по крайней мере на глазок... 

я товарища хотел сагитировать, ему ,в общем-то, все равно, джип или что другое... так я и сам понял, что при такой цене за 16й год есть на что еще посмотреть, и кроме яга этого - те же вольво, например, мерс...

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, vs. сказал:

ну а с уазом, что ли, сравнивать? цены-то близкие, размеры - тоже, по крайней мере на глазок... 

я товарища хотел сагитировать, ему ,в общем-то, все равно, джип или что другое... так я и сам понял, что при такой цене за 16й год есть на что еще посмотреть, и кроме яга этого - те же вольво, например, мерс...

На Вольво теперь ценник выше, чем на Мерседес - с какого-то перепугу китайцы решили, что Вольво это премиум.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

не знаю, при чем тут китайцы, но по интерьеру вольво намного выше бмв и мб;

в яге этом впечатляет козырек над приборами - вот премиум, да ) 

 

ну и ценник вряд ли выше - в90сс все же дешевле отдают, чем мерс алл-терайн или как он называется 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
8 часов назад, vs. сказал:

не знаю, при чем тут китайцы, но по интерьеру вольво намного выше бмв и мб;

в яге этом впечатляет козырек над приборами - вот премиум, да ) 

 

ну и ценник вряд ли выше - в90сс все же дешевле отдают, чем мерс алл-терайн или как он называется 

Вольво китайцам принадлежит теперь. На XC90 в более-менее нормальной комплектации ценник задран в небеса, двигатели все двухлитровые. XC60 откровенно маленький и тоже мегадорогой.

По надежности, увы, Вольво XC90 в новом кузове гораздо хуже прежнего - уже есть негативные отзывы владельцев на Драйв2.

Изменено пользователем Silver035
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

я знаю, что вольво принадлежит китайцам, но делают - шведы, а финансирование улучшилось.

мне тоже не нравится, что двигатели все 2х литровые, но у мб и бмв - тоже сплошной даунсайзинг, а машины с большими моторами стоят намного дороже.

я не знаю про надежность новых вольво, возможно и снизилась, вы хотите объяснить, что вольво - плохо, или что надежность каким-то образом с премиальностью связана? ) не буду развивать обсуждение вольво, но мне хс60 и в90сс понравились.

 

суть, что 3.5 за гранд 16-го года - на данный момент не выглядит отличным предложением. хотя для 17-го или 18-го годов выпуска было б хорошим.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, vs. сказал:

я знаю, что вольво принадлежит китайцам, но делают - шведы, а финансирование улучшилось.

мне тоже не нравится, что двигатели все 2х литровые, но у мб и бмв - тоже сплошной даунсайзинг, а машины с большими моторами стоят намного дороже.

я не знаю про надежность новых вольво, возможно и снизилась, вы хотите объяснить, что вольво - плохо, или что надежность каким-то образом с премиальностью связана? ) не буду развивать обсуждение вольво, но мне хс60 и в90сс понравились.

 

суть, что 3.5 за гранд 16-го года - на данный момент не выглядит отличным предложением. хотя для 17-го или 18-го годов выпуска было б хорошим.

 

И за 2018 год не выглядит.

я в 2012 году брал Гранд Чероки, он стоил дешевле Прадо почти на миллион рублей. Была несомненная выгода, а сейчас Прадо дешевле Гранд Чероки, при этом дилеры Тойоты не занимаются идиотизмом, предлагая новые автомобили 2014 и 2015 годов. Простоявшие у них на складе по причине несуразной цены.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

посмотрел.. ну, скажем, кожа появляется в прадо с комплектации престиж, а это от 3.5 млн.

ларедо вроде за 2,6-2.7 предлагают, а прадо без кожи - за 3 с четверть- 3.3.

 

но тоже вариант, да. еще паджеро спорт - аналог прадо, а дешевле )

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
50 минут назад, Silver035 сказал:

я в 2012 году брал Гранд Чероки, он стоил дешевле Прадо почти на миллион рублей. Была несомненная выгода, 

вполне возможно что это была продуманная и спланированная маркетинговая политика Крайслера.

Взрывной рост продаж в 2011-2012 годах за счёт невысокой стоимости и последующее увеличение ценника.

Демпинг, а потом возврат к нормальной цене.

Посмотрите на статистику. Чудес не бывает, нельзя слишком долго торговать в минус. 

 

Безымянный.jpg

ну и подскочивший доллар сделал своё черное дело. Допускаю, что японцы не так сильно к нему привязаны, как амеры.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну в какой минус? тогда 2 млн - это было ок. 70 тыс. долларов;

это после падения рубля в 14-м все демпинговали, и 15й год распродавали машины 14-го.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано
В 23.02.2018 в 13:57, cableman сказал:

вполне возможно что это была продуманная и спланированная маркетинговая политика Крайслера.

Взрывной рост продаж в 2011-2012 годах за счёт невысокой стоимости и последующее увеличение ценника.

Демпинг, а потом возврат к нормальной цене.

Посмотрите на статистику. Чудес не бывает, нельзя слишком долго торговать в минус. 

 

Безымянный.jpg

ну и подскочивший доллар сделал своё черное дело. Допускаю, что японцы не так сильно к нему привязаны, как амеры.

к 14 году модель морально устарела, как впрочем и вся линейка компании, и просят за них чаще всего больше чем за прямых конкурентов.  Впрочем это и понятно, для чего тут опускать цены, если заводы и так не справляются со спросом в гейропе и пиндосии.

Я рассматривал Ф как замену своему джипу, но по деньгам сейчас на рынке есть значительно интересный предложение, при этом в полном фарше и с отличным именем. На нем я и остановился. Наверное скоро напишу свое сравнение)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а что значит морально устарела - появились какие-то новые технологии у конкурентов с 14-го года? что, кроме эра-глонасс отсутствует из нового? )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
В 22.11.2018 в 10:51, vs. сказал:

а что значит морально устарела - появились какие-то новые технологии у конкурентов с 14-го года? что, кроме эра-глонасс отсутствует из нового? )

Из того, чего не хватает мне:

360 камеры,  открытия багажника ногой, подогрева лобового.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

не хватает - это несколько иное, чем моральное устаревание, по-моему. а то эти функции и при выходе и уж тем более покупке были.

про открывание ногой - кажется, ни разу не получилось с первого раза, а иногда и вообще не получается, и не только у меня )

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
3 часа назад, vs. сказал:

не хватает - это несколько иное, чем моральное устаревание, по-моему. а то эти функции и при выходе и уж тем более покупке были.

про открывание ногой - кажется, ни разу не получилось с первого раза, а иногда и вообще не получается, и не только у меня )

Ну я больше через призму того, что ты при всем желание и фин возможностях в Джипе не получишь. 

А так я согласен, рейстайл ГЧ вполне современен по сравнению с большинством одноценников. А если еще б\у цены посмотреть. Например, за 2 млн, что соразмерного с ГЧ можно взять? Я как раз выбирал и понял, что ничего.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

климат лишний: стеклоподъемники, подогрев сидений, магнитола -  все. )

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
В 12.01.2019 в 01:12, Avery сказал:

если авто хорошо едет, есть климат контроль, АБС, удобные сиденья,  все остальное не нужно... поверьте не нужно.

Так говорят в салоне Ягуара, пытаясь впарить F-Pace на механических регулировках сидений :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.