Перейти к содержанию

Аккумулятор на дизельный KJ


Cure

Рекомендуемые сообщения

150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Я тоже один бортик подрезал....иначе Варта не влезала

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Почему же тогда площадка предназначена для акб до 700А?

 

 Сейчас на родной площадке стоит Мопар с размерами (мерил сверху , ШхГхВ) 270 х 175 х 220 (с клеммами) . Внизу глубина за счет крепежных бортиков , естественно , больше . 

До того как узнал , что моя АКБ еще относительно свежая , планировал что-либо типа этого http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-medalist-75-80d26r.html .

Если у дизеля полярность обратная , то есть помощнее в этих же габаритах http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-medalist-80-90d26l-obr.html

О Медалисте очень хорошие впечатления - шесть лет оттарабанил на прошлой машине , по моему , следхоз его еще не сменил .

С 700А в этих же габаритах есть еще Royal , Banner с универсальной полярностью и тп..

Ну а с 680А их вообще миллионы куч . :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

Сегодня окончательно умер DEKA 734, прослужив верой и правдой ровно 1 год 11 месяцев и 2 дня.Оторвал верхнюю пленку и нашел дату изготовления Dec 10 года. До продажи  аккумулятор где-то пролежал 4 года.Будьте покупать аккумуляторы, внимательно отнеситесь к дате выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Минск
Опубликовано

Просьба снова обновить инфу о аккумуляторах для KJ CRD 2.8. Стояла Optima RedTop. Все цифры стерлись от старости, точно модель не видна, наверное 4,2L. Проездил на ней 2 зимы, сколько предхоз ездил - не знаю, не исключено, что вообще еще с завода не менялся. Машина 2005 года. 
post-25115-0-91657600-1476537459_thumb.jpg

post-25115-0-56941000-1476537485_thumb.jpg
Прошлой зимой крутил по утрам уже с натягом. Если в морозы перерыв между поездками часов 5 - заводит как молодой. Если часов 8-10, то маслает по 5-10 оборотов, потом со взрывом заводится.  В новогодние праздники, после простоя 2 суток (было около -28) отказался крутить, пришлось подкуривать. Как-то прошлую зиму пережил, ездил каждый день, а по весне и все лето аккум снова как молодой - с пол оборота. Но вот на улице -2, утро и он уже маслает по 10 оборотов. Намекает, что пора менять пока морозы не ударили.
Озадачился, перечитал темы и запутался.

1. говорят, что оптима уже не та, год-два и на мусорку. если так, то он не стоит свои $200.

2. если не оптима, то что ставить так, чтобы ничего не пилить и не менять?

3. расхваленный Deka Ultimate 734MF нет в Минске и под заказ  из Москвы не могут привезти. да и выше пишут, что 1 год, 11 мес. - тоже не айс срок. Или это уже норма для любого современного аккумулятора?
 

4. кстати, что вы думаете по поводу вот такой "шубы" для аккумулятора? Досталась от предхоза:

post-25115-0-51381700-1476537566_thumb.jpg

Изменено пользователем Tintoretto
Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

1 год, 11 мес. - тоже не айс срок. Или это уже норма для любого современного аккумулятора?

 

Для такого, который

 

До продажи аккумулятор где-то пролежал 4 года.

 

это даже неплохо. Ведь, скорее всего, он просто пылился 4 года без какой-либо подзарядки.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

дека года 4 уже фигачит, во время долгих простоев снимаю клемму

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Уже несколько раз высаживал эту Деку в ноль и думалось, придётся выкинуть.

У меня 2-х аккумовая система, в багажнике Оптима. День после на Оптиме поезжу,

переключаю на Деку, быстро восстанавливается и вперёд. Купил весной 2011

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
50
Автомобиль: Liberty Lim 2.8 CRD 10.2005, GC Overland 3.0 2008
Город: Орша
Опубликовано

1. говорят, что оптима уже не та, год-два и на мусорку. если так, то он не стоит свои $200.

 

Врут поди. Другой вопрос, что по всему Минску оптимы конца 15-го начала 16-го года производства.

Купить хочу, да вот свежака нету. Надо будет в РФ покупать скорее всего.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

Мне вчера, после месяца катания ,оптимы 15 года( из Польши в Киев, я им обратно)прислали таки 16года 240 день. Сказали, что заказывали из Германии. Стала где-то 192$ И месяц мытарств.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Возникла проблема с выбором аккумулятора. Раньше были акк.. 55 а/ч  и пусковой ток  785 А, а сейчас они  с пусковым током до 600 А. Друзья, подскажите 600 А достаточно для пуска дизеля зимой? И кто какой аккумулятор использует и отзывы работы с ним?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, я на медни повернул ключ зажигания, а вокруг тишина. Задумался...! И понял, что аккумулятор мой крутит уже 8 лет и пора на пенсию. А ехать срочно нужно. Обследовал все интернет магазины и нашёл подходящий только один - Exide Start AGM 50a/ч на 800 А в катерах и лодках. Взял и нет проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.