Перейти к содержанию

Как снять обшивку двери багажника Compass 2012 ?


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2012
Город: немного за мкадом
Опубликовано
Туплю, вроде отвинтил все винты, что видел. На чём она держится ещё ? Есть у кого-нибудь видео/описание ?

Нужно, чтобы камеру заднего вида заменить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Вроде как на клипсах она держится. Аккуратно тянете и снимаете.

post-27554-0-09628400-1498648062_thumb.png

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Liftgate Header Panel

GUID-23-013-130-255194.jpg

 

NOTE:

Caliber shown, Compass and Patriot similar.

  1. Using a trim stick C-4755 or equivalent, separate the clip fasteners (2) and remove the upper trim (1).
  2.  

Liftgate Panel

GUID-23-013-130-255188.jpg

 

NOTE:

Caliber shown, Compass similar.

  1. Using a trim stick C-4755 or equivalent, separate the clip fasteners (2 and 3) and remove the side trim panels (1).
  2.  

Patriot

GUID-23-013-130-280044.jpg
  1. Using a trim stick C-4755 or equivalent, separate the clip fasteners and remove the side trim panels (1).
  2.  

Liftgate Trim Panel

 

GUID-23-013-079-255200.jpg

 

NOTE:

Caliber shown, Compass and Patriot similar.

  1. Remove the screws (2).
  2.  
  3. Using a trim stick C-4755 or equivalent, separate the clip fasteners (4) and remove the trim panel (3).
  4.  

 

Liftgate Trim and Speaker Panel

 

GUID-23-013-130-255206.jpg

 

NOTE:

Caliber shown, Compass and Patriot similar.

  1. Remove the screws (2).
  2.  
  3. Using a trim stick 4755 or equivalent, separate the clip fasteners (4) and remove the trim panel (3).

     

    GUID-23-013-130-255208.jpg

  4.  
  5. Open the speaker panel assembly and remove the screws (1).

     

    GUID-23-013-130-255210.jpg

  6.  
  7. Disconnect the electrical connectors (2 and 3) and remove the speaker panel assembly (1).
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Ну и гадость, же эта обшивка пятой двери!!! Вернее парнокопытное тот, кто придумал крепление обшивки!!

Установив омыватель камеры заднего вида, а затем трижды заставляя дилера перезакреплять эту "писалку" в просверленном для этого отверстии, самостоятельно убила эту обшивку. Точнее - кривыми руками сервисменов, "стеснявшихся"признаться в том, что крепления они-таки, сломали.

Кто что подскажет? Сын прописал ...только замену обшивки. Начал ее поиски....

IMG-44e3817a852e8511d0f3b70a74b05fa5-V.jpg

IMG-5ee71760df862f57115caf7f45d58cbb-V.jpg

IMG-e37b99edcda69edc4b86ae20a701a683-V.jpg

IMG-b43f4ec3f521cf111af7f2401b75ca4c-V.jpg

IMG-5802e5390fa8e357038d5ab08b073ed9-V.jpg

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

если куски остались, то можно попробовать сода+супер клей. получается как пластик... соду тонким слоем сыпем, потом капля клея...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

БАНАН да нету там кусков.... вообще крепление сделано..немногоразовым. чем америкосы думали???

Вчера на гаражном семейном совете, на все мои блондинисто- инженерные изыскания в  стиле "колхозинг" (и поверьте, у меня с этим все в порядке, по жизни придумываю годное и реализованное в итоге) сын и муж категорически отрезали:

1) это тебе не жигули!

2) машина новая, что за позорище в виде головки шурупа/самореза будет торчать из пластика обшивки (которую никто ж не заметит!!!как я полагаю, причем замаскирую же!!)!!!!

3)еще нехватало что-то вставлять между металлическими слоями двери в качестве мамо/папы для закрепления в ней направляющей из самой пластиковой крышки !!!! 

 

Вот так меня  заткнули, прервали мой фантазийный полет.

Обшивка б/у, правда для комплектации с динамиком в двери (у меня его нет) нашлась за 2500. Ищем дальше

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Во, занимательная темка! Пока холода, отложил это в "далекий ящик" но так на перспективу поинтересуюсь... 

Заметил тут, что антенка болтаться начала, надо бы подкрутить, но как я понимаю, для этого нужно потолок снять? Кто снимал потолок, подскажите, что там откручивать то надо? Плафоны, ручки или еще кучу деталей? )))))) 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Продолжаю: оригинальная обшивка пятой двери Компаса стоит...15 тысяч рублей!!!

Б/ушная сыну попалась еще одна...но...бежевая....

Пока приляпали старую, кое-как. Ее пока еще держит вторая часть накладки, та, что вокруг стекла. 

Будм жить дальше, но с угрозой, что она-таки оторвется и обязательно МНЕ на голову :)

20180303_141514.jpg

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Даже 10 000 жалко отдавать....

 

После визита в сервис, криво поставили накладку под колонкой. Снял чтобы поправить и заодно посмотреть. В общем так же поломали часть креплений.... 

Причем часть идеально, часть вырвано... ИМХО на заводе по разному эти железки обжаты и часть выходит как задумано, а часть при снятии вырывает пластик,  у железок усики "как якорь" в пластик... 

У меня плюс, середину держит колонка на болтах...

 

Ангелина в вашем случае можно нарастить отломленный кусок пистоном типа елочка подходящей длины и диаметра.... 

Jeep не жигули, а  "уазик" :D

 

0057-avtokrepezh-6030441-388577s-w705589

20180303_163712-min[1].jpg

20180303_165821-min[1].jpg

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Спасибо, я, примерно такие способы своим и предлагала. Сопротивляются оба, гады!  Подождем, пока.

"...Подождем мою маму, Подождем твою мать, .."

 

Фигово то, что я так и не увидела изнанку сама воочию. А ведь попросила сына:"не спеши!"  Поросила сфотографировать, так только снимки обшивки и сделал, а саму дверь изнутри я так и не видела. Что там за отверстия в железе? Как они сделаны??? Взял, собрал дверь ...и теперь увижу внутренности когда получу ею по голове :))

У вас, случаем, не осталось снимков голой пятой двери? 

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Ангелина  в личку скиньте тогда почту или номер тел. Пришлю фото, то что делал, тут просто сильно ужимать приходится. Фото двери голой есть одно, но получилось не очень удачно.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано
В 03.03.2018 в 10:51, Alex-Nefras сказал:

Во, занимательная темка! Пока холода, отложил это в "далекий ящик" но так на перспективу поинтересуюсь... 

Заметил тут, что антенка болтаться начала, надо бы подкрутить, но как я понимаю, для этого нужно потолок снять? Кто снимал потолок, подскажите, что там откручивать то надо? Плафоны, ручки или еще кучу деталей? )))))) 

Ручки и плафоны в последнее очередь, надо снять обшивки со всех стоек, передние-задние, обязательно опускать целиком, не поленись иначе сломается (появится трещины) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Ну вот наконец то потеплело)))) Можно и антенкой заняться. А то после дождика как то сыровато становится, и с потолка на выдвижную шторку-полку капает. :mad:

А нет случайно такой же схемки, как про обшивку двери багажника, только про потолок? ))) 

А то всякие надписи на стойках типо AirBag пугаю, аккум отключить при сём шаманстве? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано

Надписи аирбэк это заглушки, под ними саморезы которые надо отрутить для снятия боковых накладок, ничего сложного с потолком нет, только надо его целиком приспустить, если честично отпустишь для того чтобы подлесть под него есть риск сломать потолок, снимаешь все L-R накладки стоек и он сам опустится на подголовники, клему с АКБ снимать точно не надо

Изменено пользователем Соловей85
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Спасибо!!! В субботу буду пробовать! :up:

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

Alex-Nefras постарайтесь пошагово сфоткать процесс. Для назидания, так сказать. А то вдруг крыша потечет :)))

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
13 часов назад, Ангелина сказал:

Alex-Nefras постарайтесь пошагово сфоткать процесс. Для назидания, так сказать. А то вдруг крыша потечет :)))

Ну как можно отказать в такой просьбе :D

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Не удержался я вчера и полез все делать вечером ))))) 

В общем, для того что бы открутить / закрутить антеннку полностью потолок можно не снимать! 

По поводу фото - так я разошелся из-за того, что первый раз, не знаю куда тянуть и за что дергать, по этому фото не много (((( Да и пока все делал, стемнело, собирал обратно уже с фонариком )))) Но попробую очень подробно описать процесс... 

1. Вытащил фонарик, снял плафон (он выдергивается, тянем с внутренней стороны, там где подсветка салона, там железные усики - зажимы, подгибаем их плоской отверткой во внутрь и вытаскиваем). Отключаем фишку проводки от плафона, отличная дыра, рука пролезет! Я даже нащупал то что нужно ))) Но ОООООООЧЕНЬ не удобно и мало места, что бы подкрутить нужен простор)))) 

2. Две клипсы. Это что то )))) Их создатель явно приверженец BDSM, потому как подобную конструкцию мог придумать только извращенный мозг! Они неимоверно длинные. Фиксаторы на этих клипсах такие, что, как мне кажется, они придуманы были во времена холодной войны, на случай ядерного удара, подозреваю, что Белый дом построен у помощью таких же клипс. (Не фоткал, думал найти в инете что то не получается).

Уже лучше, простор появляется, но хочется больше... Идем далее.

3. Задние боковые стойки. Реально не знал как к ним подступиться)))) Сложил задний ряд, что бы ползать по салону было удобнее. Методом "тыка" понял, пластик где форточка, нижнюю часть тянем на себя, точнее во внутрь багажника. Крепление такое же как на фото обшивки задней двери, кроме того, что в верхней точке форточки, там "Г" образный фиксатор. Потянули, клипсы выскочили, тянем форточку вниз, и вот она в руках. Не сложно. 

4. Пластик между форточкой и крышкой багажника, он начинает "отслаиваться" вместе с пластиком форточки, т.к. они еще и между собой соединены, но так без особого энтузиазма. Тянем - потянем, все снимается. 

ВСЕ, мета предостаточно! Конструктор крепления антенны явно знаком с создателем клипс, я узнал их почерк! Я представлял себе это как то проще... что то типо того... 

246_250_6-59.jpg.cbfdee04dd4620de29369fe31498f91b.jpg

 

А вот нет! Там тоже какая то адская приблуда, из секс-шопа для самых отчаянных "Я у папы мазохист". Описать увиденное, очень трудно!

 

1.thumb.jpg.1f39e2f3195e72904898e5f1aeaeb324.jpg

 

Т.е. никаких гаек! БОЛТ! И вот эти "железки" по краям фиксаторы которые при закручивании болта, упираются в крышу и тем самым прижимают антенну к ней. Ну да ладно! Ну разные фантазии у конструкторов, ну бывает... Как говориться "Он конструктор, он так видит" или "Конструктора может обидеть каждый".
Болт на 10, головка, трещетка... Отгибаем потолок, одной рукой залезаем через дырку плафона (пишу это, по телеку фоном идет Жмурки, Панину пулю достают, от воспоминаний вчерашнего вечера аж передернуло), направляем, головку на болт (черт побери, что я несу...), крутим! 

Туговато, не очень удобно, но закручивается, такое ощущение, что она у меня была выкручена на полную... Затянул, не болтается!

Собираем обратно, в обратной последовательности! 

При сборе / разборе ничего не сломалось, чему я очень рад! Очень буду рад если кому нибудь пригодится! 

Фото только такие... 

IMG_0973.thumb.JPG.9796e2e2170d6c445322708d7be58bc6.JPG

IMG_0972.thumb.JPG.5db8f2317a88d6381d0e006e13818f28.JPG

IMG_0974.thumb.JPG.b8e871aaf5080c86745cefbc339176e0.JPG

IMG_0975.thumb.JPG.23ba180bc11b71c47eb4f48c56c7c3f8.JPG

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.