Перейти к содержанию

Commander vs Pajero


fatey

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Pajero
Опубликовано

Доброго времени суток всем джиповодам. Человек я здесь новый, джипами не тертый. 

Тема такая:

Я езжу на Паджеро 4, 2007 г.в., дизель 3,2 акпп.

Брал его у двоюродной сестры в 2012 с пробегом 89000км.

Сейчас пробег 210000км.

Проблем не доставляет. По деньгам тоже вроде норм. 

Я, супруга и две дочери (пока;-) вмещаемся без проблем и вроде всё устраивает.

Но ему уже 11-й год пошел и вроде пора уже менять.

КАРОЧЕ

Сестра сейчас гоняет на Диско 4 2012 (дизель), а папка её на командире 2009 (дизель).

Дискач пока не продают, а дядьке на командире ездить по старости лет уже не куда. Он собрался продавать.

У меня 3 варианта:

1. Оставляю Паджерика и катаюсь дальше.

2. Продаю Паджерика и беру у дядьки Командира 2009 80000 км. (по деньгам практически один в один)

3. Жду когда сестра надумает менять своего железного коня, пробег пока около 90000 км (но там ценник будет дороже)

Машины свои обслуживаю и ремонтирую всегда сам.

Подскажите ребята как быть? Может кто пересаживался с Паджерика на Командера или наборот?  В чем плюсы или минусы?

И вообще, может сестренку подождать?

Буду рад всем комментариям.

Изменено пользователем fatey
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Это ооочень сложный вопрос. Однозначно сказать что одно лучше другого тут не прокатит. Попросите коммандера на какое-то время. К Джипу нужно прикатиться, это не та машина как "фокус" которую можно просто купить и угареть по ней. Покатайтесь и сами поймёте

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Тут у каждой из 3х машин свои проблемы есть и болячки, впрочем как и у всех.

У паджеро part time у commander постоянный полный и понижайка с блокировкой межосевой и межколесной.

3й ряд сидений в ровный пол убирается.

80 000 хороший пробег. Прокатитесь и посмотрите Ваше не Ваше.

Я себе давно приглядываю с таким пробегом)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Pajero
Опубликовано

Нет, то что командир харизматичнее и комфортнее спору нет.

А как по обслуживанию? Расходники и запчасти дороже чем на японца? Работу в расчет не берем, делать стараюсь сам.

Кстати на паджерике не парт тайм. Можно круглый год ездить как на заднем, так и на полном приводе. И третий ряд сидений в подпол убирается.

Изменено пользователем fatey
Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Ну раз ездишь на чем хочешь и есть парт тайм...

 

Расходники по цене как на японца (особенно если оригинал). А вот по кузовщине на паджеро однозначно больше и дешевле будет.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

По ходовой особых расходов нет,в остальном как и все другие машины.Катаюсь на командере третий год,пробег,правда,уже 220000 - пока всем доволен.Из крупных вложений только перебор форсунок(сливали в обратку)пока больше ничего.Ребята правильно говорят - возьми покатайся,тогда поймешь,твое или нет :hi:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

была же такая тема вроде, по сравнению авто этих

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Тут у каждой из 3х машин свои проблемы есть и болячки, впрочем как и у всех.

У паджеро part time у commander постоянный полный и понижайка с блокировкой межосевой и межколесной.

3й ряд сидений в ровный пол убирается.)

Немного не так. Паджеро не парт тайм. Он может ездить только на заднем приводе, но это функция Супер селекта только для экономии топлива, он так же ездит на полном 33/67 с перекидыванием момента до 50/50, там тоже хороший набор блокировок. Третий ряд там так же полностью убирается в пол.

 

Я бы выбрал Коммандер. Тем более сам три года на Паджеро отъездил, машина хорошая, но подозреваю, что основные болячки этой модели уже били по карману, если только изначально их все не лечили.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Насколько я помню, Коммандеры прекратили выпускать в 2007г...

 

Коммандеры выпускались до конца 2009 года.

Нет, то что командир харизматичнее и комфортнее спору нет.

 

Коммандер однозначно комфортнее, особенно для рослых водителей.

А при разнице пробега 80 тыс. против 210 тыс. тут и думать нечего.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.