Перейти к содержанию

Где сделать мед.справку для ГИБДД в Москве?


Мужичок

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep
Город: Питер
Опубликовано

Народ, подскажите, где в Мск можно по быстрому сделать справку для водительского удостоверения? Нужно срочно, я бы даже сказал, что нужно было еще вчера. Правда по стоимости сейчас сколько это и как долго делают? Моя потому что свой срок уже отслужила. А то пару раз повезло прокатиться мимо гайцов, боюсь больше такой удачи мне не видать. Большое спасибо заранее за информацию!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

ТЕПЕРЬ срочно не бывает! когда только ввели новый порядок оформления мед.справки еще реально было купить - но сейчас совсем БЕДА!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@cx27_master,вот не надо.. не врите.. все делаетцо за 2 минуты.. без врачей... стоимость 1000р на варшавке..

@Мужичок, ща точный адрес накалякаю... сам там месяц назад делал.. приехал 3 мин и уехал:  

Варшавское Шоссе 75 корпус 1  Медцентр Здоровье

 

И вопрос - нафига она гайцам?  они ее не спрашивают.. справка нужна для получения, замены вод удостоверения.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я могу вам посоветовать обратиться в клинику МДЦ-С на Семеновской. Клиника и располагается удобно и персонал вежливый, приятный. Без очереди, все тихо и спокойно. Можно пройти всех врачей за сутки. Между прочим я так и сделал. Но при этом учтите, что у меня уже была готовая ФГ плюс справка от психиатра и нарколога. Во всяком случае я тоже торопился, сроки поджимали. Вот теперь зато все сделал и можно спокойно права получать

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Richer,у меня тоже обе справки были.. но они не понадобились.. на варшавке сделали справку без них..и дали к справке сертификат соответствия, но и в гаи через неделю нафиг справки от наркоши и психолога не нужны были..вывод 1, везде все по разному, в каких то гаи нужны все справки..в других нафиг кроме мед ненадо. 

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

@cx27_master,вот не надо.. не врите.. все делаетцо за 2 минуты.. без врачей... стоимость 1000р на варшавке..

 

Вполне возможно это левая контора, лишенная лицензии. Бабло по-быстрому срубят и исчезнет. Но справка, вполне может быть и сойдет. 

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Sergey_B,нет.. это не левая контора.. лет 5 назад друг там делал.. 2 года назад второй тоже там же..и месяц назад я, справку выдают с сертификатом, так что все ок. Жена сдавала в своей клинике.. потратила больше пол дня и заплатила ту же 1000.. итог..потеря времени, если его полно..можно и по врачам посидеть. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Питер
Опубликовано

А сколько по стоимости то получается на вскидку?! Конечно хотелось бы найти вариант, чтобы недорого. А то как то непонятно если делают все быстро и качественно, то наверное и стоить должно не мало? У меня у прав закончился свой срок службы. Надо их срочно менять, а для этого уже как раз мед.справка нужна

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Мужичок,Я же тебе написал.. и адрес дал.. 1000р стоит 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Лучше уточнить информацию по специалистам, по режиму работы. У меня как раз получилось всех обежать именно в субботу. Работают они не только в будние дни, но и в субботу. К тому же быстрое оформление справок и медкнижек, полностью легально, да и хорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Зачем столько сложностей и попыток сходить налево, если можно все сделать легально и быстро?

Вот - официально.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Питер
Опубликовано

Да вот тоже надо побыстрее сделать, в выходной надо сгонять будет. Посмотрю тогда в какое время будет лучше записаться, да и затягивать не стоит. Скажите, а в таких клиниках для разрешения на ношение оружия тоже можно оформить документ?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

@cx27_master,вот не надо.. не врите.. все делаетцо за 2 минуты.. без врачей... стоимость 1000р на варшавке..

@Мужичок, ща точный адрес накалякаю... сам там месяц назад делал.. приехал 3 мин и уехал  

@Мужичок, Варшавское Шоссе 75 корпус 1  Медцентр Здоровье

и вопрос.. нафига она гайцам?  они ее не спрашивают.. справка нужна для получения, замены вод удостоверения.

ну Варшавка для меня - это как другая планета!!!  ну а адрес сохраню на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@cx27_master,  Москва, 3-й Новомихалковский проезд, 2/5 Северный центр медицинского осмотра

Медицинская комиссиямедцентр, клиника +7 (499) 153-41-56/  Я на оружие здесь делал, но только надо иметь отдельно справки из психушки и наркушка + тест на наркоту, который в наркушке делают.
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@cx27_master,я сам не от туда.. но друг и его друзья там делали и не 1 раз и все норм.. я так же поехал все быстро сделал, причем быстро.. это мин 3-5, далее через неделю поехал в гаи..и все..права поменяны))) справка еще голдна будет если не изменяет память около 3-х лет вроде. 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

вот читаю и в упор не понимаю - люди, откуда у вас такое желание бегать по левым конторкам, думать есть ли у них лицензия и будет ли действительная справка, искать отдельно психа и нарколога, если государство дает вам простую и удобную возможность в любой день, включая выходные, за полчаса все сделать легально, в гос.клинике, и с предварительной записью??

пришел - присел на диванчик - попросили доки- пригласили в кабинет, второй, третий, удачи и вот ваши бумаги. все сразу. нет, это плохой вариант, надо приключений поискать...

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Black816,Про какие приключения вы тут рассказываете? и какие левые конторы?.. я помоему русским языком написал,что там где я делал все легально..и мега быстро.. справка выдается..и к ней сертификат,подтверждающий о ее легальности. Далее о психе и наркоше, что их искать? если вы их должны проходить по месту жительства? у меня допустим один находится на мосфильме, другой в переделкино и за пол часа увы никак не управиться, тратил пол дня на этих 2-х товарищей,которые в итоге вообще не пригодились. Ну или если судить по вашим словам.. то  права я менял в левом гаи))) т.к. они вообще не требовали никаких справок кроме 1 медицинской. 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

@Black816,Про какие приключения вы тут рассказываете? и какие левые конторы?.. я помоему русским языком написал,что там где я делал все легально..и мега быстро.. справка выдается..и к ней сертификат,подтверждающий о ее легальности. Далее о психе и наркоше, что их искать? если вы их должны проходить по месту жительства? у меня допустим один находится на мосфильме, другой в переделкино и за пол часа увы никак не управиться, тратил пол дня на этих 2-х товарищей,которые в итоге вообще не пригодились. Ну или если судить по вашим словам.. то  права я менял в левом гаи))) т.к. они вообще не требовали никаких справок кроме 1 медицинской. 

 Вот тут - "ДОЛЖНЫ искать по месту жительства" - и есть ключевая ошибка.

Вовсе не обязательно.

 В 180й поликлинике они проходятся прямо там. Вместе с остальными врачами. Независимо от вашего места жительства. Причем "осмотр" проходит в весьма лайтовом режиме (дословно слова психа - "вы правда полагаете, что мне тут надо людей всерьез проверять") , и справочки тут же от себя выдают в придачу к общей справки для ГИБДД (да, туда нужна одна справка - но она выдается по принципу наличия этих двух справок плюс осмотра другими врачами).

 Поэтому - вы потратили полдня на этих двух товарищей? А я 10 минут на обоих, не выходя из одного помещения.

 Не пригодились? А это вы зря, ибо без наличия этих справочек от этих товарищей у вас не было бы права на заключительную справку.

 

 Это я и называю - поиск приключений, искать несколько контор и врачей и тратить времени больше, чем можно было бы.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Black816При этом имеет значение не только город, но и район прописки. Например, водитель, зарегистрированный в Басманном районе Москвы, не может пройти нарколога и психиатра в диспансере Измайловского района. 

Не зря же это написали, и псих с наркошей  по моему месту жительства находятся в разных местах... ваше же учереждение.. 180 ги просто имеет лицензию.. так же как и то место которое я указал. Закончим этот пустой разговор, вам там удобнее, мне в другом месте.Итог:каждый счастлив

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

@Black816При этом имеет значение не только город, но и район прописки. Например, водитель, зарегистрированный в Басманном районе Москвы, не может пройти нарколога и психиатра в диспансере Измайловского района. 

Не зря же это написали, и псих с наркошей  по моему месту жительства находятся в разных местах... ваше же учереждение.. 180 ги просто имеет лицензию.. так же как и то место которое я указал. Закончим этот пустой разговор, вам там удобнее, мне в другом месте.Итог:каждый счастлив

 

 Ох... дорогой Алексей, ваше упрямство воистину достойно лучшего применения. Я ведь в первом своем посте в этом треде давал ссылочку. Уверен - не читали, иначе не спорили бы о том, что белое это черное.

 

 Вы абсолютно правы, что значение имеет район прописки. Только вот есть исключение - ровно в одном месте в Москве действует пилотный проект, где прописка значения НЕ имеет. Понимаете? Хоть с Басманного, хоть с Измайловского приезжайте - и будут там ВСЕ врачи, включая нарика и психа, работающие по экстерриториальному принципу. И все три справки будут выданы за каких-то полчаса (регламентное время 90 минут, реально минут 10-15 тратится). Я лично приехал в мае к 12:00 в воскресенье, в 12:20 уже выезжал с их парковки, потратив пять тыщ и 20 минут времени на все, включая запись через портал госуслуг. На всякий случай сообщу, что прописан я в Бибирево. Уверен, что вы знаете, что Митино и Бибирево - ну очень разные районы. 

 

 "Учреждение"" ГБУ ГП №180 ДЗМ"  моим, к сожалению :)))))) , не является - это государственная клиника, городское бюджетное учреждение. И да, как и любая клиника (хоть коммерческая, хоть государственная) она имеет лицензию. Но вот психиатра и нарколога там же, где остальные врачи, и в одном потоке, заодно посещение, с пофигом на прописку - на сегодня имеет только эта клиника. 

Это и есть место проведения упомянутого пилотного проекта по предоставлению медицинских государственных услуг, по принципу одного окна, за один визит. Надеюсь, вскоре их будет больше.

 

 Ну а если вам удобнее бегать полдня по разным местам, собирая справки - так это тоже хорошо. Дело вкуса, а спорт вообще полезен.  И будьте счастливы, собирая справки в трех местах :) - это ваше право :)(

 Я здесь проинформировал соклубников исключительно о том, что ЕСТЬ место, где ВСЕМ ВСЕ СРАЗУ делают. Независимо от района прописки.

 

Посмотрите, с чего начался топик: 

 

 

Народ, подскажите, где в Мск можно по быстрому сделать справку для водительского удостоверения? Нужно срочно, я бы даже сказал, что нужно было еще вчера.

 

 

 

 Вот это реально и есть единственное (на сегодня) место, где можно легально и по-быстрому сделать справку (а точнее, все справки). Без поездок в другие диспансеры. 

 

 

 

Я же тебе написал.. и адрес дал.. 1000р стоит 

 

 

 Вот тут Вы забыли упомянуть, что к этой тысяче (за итоговую справку, предъявляемую в ГИБДД), следует еще добавить деньги, которые Вы оставили в других диспансерах за справки от психиатра и нарколога.

 

 

 

Скажите, а в таких клиниках для разрешения на ношение оружия тоже можно оформить документ?

 

А вот специально посмотрел - можно!

http://gp180.mos.ru/content/guns/ - четко описано все.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Black816,Сергей, а вы будто в том месте не платили за психа и наркошу? думаю врядли, на тот момент когда смотрел инфу,чтоб поменять права, о 180-й понятия не имел и думаю многие не имеют..ибо народу у наркоши и психа было валом))) По поводу слово *легально* вообще не понимаю.. т.е. в той клинике в которой делал я и которая имеет сертификат,все равно получается нелегал?  :lol:  В общем ок, пусть будет так..вы во всем правы))) 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, о чем вы сейчас спорить-то пытаетесь??? 

Я в каком-то месте разве сказал "там не надо платить"?
Поясняю: там платится пять тыщ. Сразу за все. И за комфорт "одного окна", и за психа, и за нарика, и за итоговую справку.

Вы заплатили тыщу за итоговую, сколько-то по отдельности за психа с нариком, - на круг та же пятерка, полагаю. Сколько стоят ваше время и комфорт, затраченные на визиты к психу с наркошей - это отдельная тема.

Но когда вы указали стоимость справки, вы почему-то цену визита к психу с нариком опустили - а это логически некорректно, ибо эти затраты не на пиво совсем с рыбкой, а ради получения той самой справочки, не так ли? Это ж все равно что говорить "мне ТО обошлось в три тыщи" - потому что столько взяли в сервисе за работы, а запчасти вы привезли с собой (они ж не бесплатно вам достались?).

 

В каком месте я сказал, что клиника Здоровье нелегальна? Опять удивили. Да я понятия не имею, какие у нее есть лицензии, это не являлось предметом обсуждения.

Поясняю: мои слова, что 180 поликлиника - легальна, это госуслуга, означают ровно то, что можно не переживать, что их справка окажется липовой или выписанной дядей васей по блату. Не более и не менее.

И не сертификат, а лицензия. Не путайте - сертификат выдается на продукт, лицензия - на деятельность.   ;)

 

Давайте Вы будете столь любезны в дальнейшем, что не будете выдумывать того, что я не говорил, да еще и с построением выводов странных.

Это упростит дискуссию и не будет запутывать других читателей.

 

И вообще, камрады, крайне рекомендую в Москве прежде чем о чем-то озаботиться, поискать "это" на госуслугах. Будете удивлены, но государство у нас некисло развилось за последние годы в плане предоставления комфорта населению.

Изменено пользователем Black816
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


поискать "это" на госуслугах. Будете удивлены, но государство у нас некисло развилось за последние годы в плане предоставления комфорта населению.

факт

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Но когда вы указали стоимость справки, вы почему-то цену визита к психу с нариком опустили

через 1 сообщение после поста с ценой,я указал, что справки от психа и нарика не требуют в том месте и да... если бы я это знал и то что в Гибдд они тоже не нужны..я бы и не стал их делать. По поводу государства.. ему..как и другим органам власти..просто срать на людей.. ну или я такой везучий..   но как раз таки на этих госуслугах.. уже почти 2 года не могу подтвердить паспорт для каких либо действий, и тех поддержка их тоже до сих пор *пытается* что то сделать, звонил им много по началу и как всегда..мы все делаем скоро все будет.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Не требуют? Нарушают закон.

Это без вариантов. К вопросу о легальности, кстати.

 

А насчет паспорта... как можно "подтвердить паспорт"? Там личность подтверждается, учетка сама. Дайте угадаю - через ВТБ авторизацию делали? Они умеют, угу. Сходите лучше в СМП банк, там не косячат ;)

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Black816,ну тогда по вашим словам и в Гибдд нарушают.. они же тоже не требовали,им это нафиг не нужно, по поводу личности..иб.. я уже и не помню.. там указывается снилс, паспортные данные..и еще что то.. вот паспортные данные у меня не подтверждаются, вываливаются с ошибкой.. при чем и сами с гос услуг смотрели и пробовали и передавали для проверки в мин внутренних дел и еще куда то, везде все норм, но на сайте ошибка и как была упрощенная учетка так и есть и до сих пор они руками разводят, в общем печаль беда. 

з.ы. по поводу втб не вкурил.. регился на сайте госуслуг и там же в учетке пытаюсь пройти проверку.. но все время облом. 

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Давайте рассуждать разумно, ладно? В функции ГИБДД не входит проверка деятельности медицинских учреждений. От этого и пляшем. Итоговая справка предполагает, что вы прошли осмотр у тех двух друзей - гайцы из этого и исходят, как и положено.

Тем не менее, я в окно гайцу сунул все три справки, он все три посмотрел, две вернул. Еще бы вспомнить теперь куда я их запихал :))))

А вот медучреждение обязано затребовать у гражданина справки от психа и нарика. Обязано. Если не требует - халтурят, нарушают закон. Попадется сознательный гражданин - и жопа их лицензии. 

 

Сходите с паспортом в СМП банк, для авторизации ("подтверждения проверки" или как там у них это называется). Данные о паспорте сначала удалите, потом заведите вновь, и тогда на подтверждение.

Еще вариант - удалить учетную запись на госуслугах совсем, и завести заново.

А так да - там еще не в идеале отлажено. Есть над чем работать. Но отношения к ширине сервисов это как-то не очень имеет ;)

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep GC 4,7 LTD WK 2005 & Nissan Maxima a33 3.0&Lancer9
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Black816,дык перечень справок же они указывают)))какие нужны, значит и проверять должны не на отъ**** ,а как положено, но в стране бардак и в структурах тоже самое. 

По поводу подтверждения... много чего делали..и даже они сами(из тех поддержки ) вносили все данные(не я), переделывали учетку, сами без меня посылали на детальные проверки дважды..и все пофигу, мне кажется проблема в сайте, а не в моих данных, в общем наругался и наобщался с ними вдоволь с 15-го года. По поводу ширины сервисов.. все и упирается в эту упрощенную учетку. :lol:  

Емае, 2 года прошло без месяца, но они починили)) теперь она стандартная.. но глаголит что в базе нет моего ИНН, ну хоть что то.

Все.. прекращаю оффтоп, модератор, подчисть плз все лишнее в этой теме.

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JGC 5.7 HEMI Overland - Black on Black
Город: Москва
Опубликовано

Алексей... ну может хватит уже путать причину со следствием?? Какие справки нужны, указывает не ГИБДД, между прочим, а правительство. Каждый орган работает в рамках своих полномочий и своих задач. С вашей логикой получается, что прежде чем ВУ поменять, надо ваши справки лично ДАМ показать - он же НПА подписывал ;))))

 

Про сайт - проблема на 99% не в ваших данных. Мне, как представителю разработчика ПО, крайне удивительно, что пересоздание учетки сохраняет проблему. Может паспорт теряли когда-то? Может дубликат его кто-то себе сделал? Не очень мне верится в такого рода баг. 

Но - все же поставлю 99% вины на разработчиков... там, где это пишут, не высшего класса ребятки сидят, увы. И это не государство, чисто между прочим ;)

 

И повторю совет - удалить учетную запись на госуслугах совсем, и завести заново.

Если все повторится - значит, проблема таки в вашем паспорте, а в чем именно - надо выяснять в МВД. 

Изменено пользователем Black816
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • Семен 4&4
    • JxJ2011
    • deniks
    • GrandFa
    • Val5853373
    • Oldriller
    • StormOwner
    • cooltool
    • Voldemarych
    • Протектор
    • сив.
    • Айнур 777
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
    • malyar62
    • Rommel-86
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.