Перейти к содержанию

Странный звук при сбросе газа


funtic79

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: JGC CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Уважаемые одноклубники, может у кого такое было : пробег 80 тыс., дизель, рестайл, в обычном режиме езды по городу, при отпускании педали газа (чтоб затормозить, например) появляется разово звук ( чем то похож на ESP, я б его назвал " жууух") , но не каждый раз (может полдня ,вообще,не появляться ). Еще коробка при переключении с P на D и с N на D стала ударять (слышно удар), а с R на D удара нет (есть обычный рывок) . Масла в раздатке, мостах и коробке менял по регламенту, защита и глушители не подмяты. Хрень такая уже месяц, просто через недельку на юг ехать собрался. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 14
Город: Moscow
Опубликовано

После замены масел появилось?

А вот у меня после замены в мостах и раздатке появилось. Гул при сбросе газа при движении на второй передаче на скорости около 20 км/час. В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 14
Город: Moscow
Опубликовано

Нет.


Причем если на второй газ сбросить до 20 км/час или со скорости более 23 звука нет, а в диапазоне 20-23 присутствует гул...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Бывает.

поднимали за треугольники подрамника? 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 14
Город: Moscow
Опубликовано

 

 


поднимали за треугольники подрамника? 

Не отвечу, отсутствовал в момент работ. В Территории делали.

Что проверить первым делом?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Похожая ситуация. После замены масла в мостах и РК появился гул. Гул слышен от 90 до 110 км/ч, потом вроде бы пропадает, а может теряется в аэродинамическом шуме. Стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Не отвечу, отсутствовал в момент работ. В Территории делали.

Что проверить первым делом?

так заедь к ним, пусть перепроверят.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WK2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! 

И у меня появился странный гул... Гул постоянный от 10 до 160 км/ч не пропадает.

Подскажите пжлста куда свозить машинку на диагностику??? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep WK2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день!

Может кому то будет полезна данная инфа...Недавно,а точнее выше мое последнее сообщение,на которое ответ так и не получил(((

Начались поиски...На форуме вычитал что ребята с Кардан Лефортово меняют подшипники подвесные (грешил именно на него) потому что гул страшный стоял в салоне.Вчера приехал к данным ребятам,загнали на подъемник и выявили левую ступицу колеса,с карданом сказали все в порядке люфтов и тд и тп не выявлено! Не взяли с меня ни копейки денег сказав что не их работа и что вдруг что с карданом милости просим.Так же  буквально за пару недель менял у офиц. диллера передние диски с колодками,просил посмотреть ступицы шрусы мало ли от туда откуда звук...На что мне ответили что все там оk!!! И на 90% это подвесной замена в сборе с карданом.Итог ступица Mopar 7850 руб. сегодня привезли + замена 1500 руб.

Нет теперь ни гула ни вибрации.

 

 

P.S. пробег 165000 км.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Форум полистал. Не нашел. Спрошу тут. Название похоже. Ситуация следующая. При подключении полноценного полного привода,будь то при пробуксовке колес,будь то режим снег. На скорости примерно 60+ при отпускании педали газа,слышен тихий как бы свист,не гул не вой не вибрация. А именно посвистывание. Где то в передней части авто. Причем не очень сильное,при музыке на 10 его уже не слышно. И только при езде накатом. Когда едешь на газу,свиста нет. Когда в режиме авто и большая часть момента на задних колесах,свиста нет. А к примеру если стартануть в режиме авто с пробуксовкой на сырой дороге газ отпускаешь посвистывает какое то время и пропадает В режиме снег свистит всегда накатом 60+ Кто нибудь сталкивался? ВК2 рестайл дизель. Много букв)

Изменено пользователем МаксК
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JGC CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

У меня самоустранился звук.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.