Перейти к содержанию

Дизель заводится и глохнет.


Dmitrydv

Рекомендуемые сообщения

536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 01.12.2018 в 23:39, СашкаМ сказал:

Какой нафик комфорт? Пока до 55 гр не нагреется в салоне дубак. - 14 на улице, 15 минут тарахтел, до 50 (зачеркнуто) 40 даже не нагрелся. 

Александр, мне интересно:  у Вас егр отключен или в работе? 

Ссылка на комментарий

Сдается мне что не заглушен. Как-то сканером я не додумался в свое время посмотреть. Все хочу заняться, да из головы вылетает. По-крайней мере лошадей в прошивку никто не накидывал, слишком стоково он едет. Потыкаю на днях диагностику, когда выходной будет. 

 

Зараза, если б термостат не был таким ацки дорогим, я б его уже махнул давно. Даже фиг с ним что он рабочий оказался бы. Но, тысяча итальянских чертей, 6-7 килорублей это ни в какие рамки. 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Александр, так если егр не заглушен, то греться машин должен вполне себе нормально. Эта система реально помогает с прогревами. Я как раз думал наоборот, что егр у вас скорее всего отключен и дополнительного обогрева ОЖ через куллер егр нет.

ну так мысли вслух..)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, GreenField сказал:

Александр, так если егр не заглушен, то греться машин должен вполне себе нормально. Эта система реально помогает с прогревами.

Я как-то не смог пока найти достоверной информации, при какой температуре двигателя ЕГР начинает работать. :wizard: 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
17 часов назад, GreenField сказал:

Александр, так если егр не заглушен, то греться машин должен вполне себе нормально. Эта система реально помогает с прогревами. Я как раз думал наоборот, что егр у вас скорее всего отключен и дополнительного обогрева ОЖ через куллер егр нет.

ну так мысли вслух..)

у меня программно отключен и греется быстро

впрочем и с неотключенным мотор грелся быстро я помню

вроде как егр включается уже на прогретой машине при выполнении ряда условий (ну там разгон - не разгон итп)

а в процессе прогрева он не мешает мотору работать

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано
В 02.12.2018 в 13:23, СашкаМ сказал:

в общем у нас как всегда дубли темы с описанными проблемами
https://jeep4x4club.ru/forums/topic/53678-glohnet-motor-pri-zapuske/

 

объединяю

че то не открывается ссылка....

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
1 час назад, Dgem сказал:

че то не открывается ссылка....

так все верно, их же объединили

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

У меня данная система ведет себя все так же, хреново мотор заводится с ней, но все же заводится. Рисковать остаться без машины в -30, - 45 не охото, поэтому особо не эксперементирую... да и пускать теплый мотор лучше чем промороженный, так и живем. Последние две ночи тарахтим напролет.. особенно эффективно она ведет себя при догреве двигателя в морозы. Никакими добавками в соляру не балуюсь, просто заливаю топливо по сезону.

Особенно приятно, когда мой гранд заводится а соседский патрол нет.

Да простит меня сосед.

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема, что прогретый подогревателем двигатель глох, если сразу заводить. Но на другом внедорожнике, раньше что был. 

Лечилось так - попробуйте, отпишитесь помогает на джипе или нет: Включите зажигание в положение RUN, не нажимая тормоз. Подождите секунд 30,  затем также но уже с нажатым тормозом.

При установке на джип помнили об этом ньюансе, установили так подогреватель, чтобы не влиял он на датчики

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Завтра попробую, сегодня оставил только вебасту на утро... морозы вроде спадают. главное не забыть пока иду трусцой до тачки после душа ?

Сфотано на заправке..

 

1544040387713-1.JPEG

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
9 часов назад, Inga сказал:

Была такая же проблема, что прогретый подогревателем двигатель глох, если сразу заводить. Но на другом внедорожнике, раньше что был. 

Лечилось так - попробуйте, отпишитесь помогает на джипе или нет: Включите зажигание в положение RUN, не нажимая тормоз. Подождите секунд 30,  затем также но уже с нажатым тормозом.

При установке на джип помнили об этом ньюансе, установили так подогреватель, чтобы не влиял он на датчики

Работает, спасибо! Бум знать теперь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, Limited, CRD
Город: СПб
Опубликовано

Всем добрый день. Может кто сталкивался, такая проблема. Grand Cherokee дизель 2012 год заводится и глохнет. Данная неприятность проявляется как на холодный двигатель, так и на горячий примерно 50/50. Съездил к партнерам клуба в СПб, отослали к установщикам охранного комплекса. Был и у них, перетряхнули все, вплоть до демонтажа блока сигнализации, запуска в служебном режиме и т.д., ничего не нашли. Да и потом в случае если когда машина глохнет дать газку, соответственно не заглохнет, т.е. если бы была неисправность сигналки, заглох бы так или иначе. Сам запуск происходит нормально, т.е. завелся сразу, не крутя долго стартером, заглох. Топливный менялся в декабре.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

глохнет при остановке? или может стоять и просто заглохнуть?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, Limited, CRD
Город: СПб
Опубликовано

При запуске, т.е если завёлся не заглох и поехал уже не заглохнет

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: ДЖИПик Овер Дизель 2012
Город: Собянинск
Опубликовано

Была уже такая тема , итогов по ней нет. У меня тоже наблюдалась такая проблема, но "тфу тфу " ушла сама собой.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

некоторым помог клапан на ТНВД... два реста и один дорест

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, Limited, CRD
Город: СПб
Опубликовано

По итогу диагностики, предположили либо ключ, либо блок иммобилайзера. Подключили ноутбук, в варианте когда ключ в кармане и глохнет, выдаёт ошибку что сигнал не передан. Отправили кататься с ключом напрямую вставленным в замок зажигания, далее если глохнуть не будет, попробовать второй ключ. Отпишусь по итогу.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, Limited, CRD
Город: СПб
Опубликовано

Вроде бы да, но не уверен. К сожалению не догадался сделать фото с экрана ноутбука. Я не технарь да и был опять же у партнеров клуба в СПб, у мастера у которого не в первый раз, даже и не подумал об этом. Как покатаюсь, будет повторный визит по итогам так сказать, узнаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, Limited, CRD
Город: СПб
Опубликовано

 

В 16.04.2019 в 12:03, DenFed сказал:

По итогу диагностики, предположили либо ключ, либо блок иммобилайзера. Подключили ноутбук, в варианте когда ключ в кармане и глохнет, выдаёт ошибку что сигнал не передан. Отправили кататься с ключом напрямую вставленным в замок зажигания, далее если глохнуть не будет, попробовать второй ключ. Отпишусь по итогу.

По итогу диагноз подтвердился, неделя катания с ключом вставленным напрямую показала что двигатель глохнуть перестал, взял другой ключ, попробовал в режиме ключ в кармане, вуаля, всё работает. Итог - дело в ключе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Гранд чироки
Город: Казань
Опубликовано
В 04.09.2017 в 18:39, Alex D. сказал:

Гранд чероки 2013 дизель. На ходу заглох, не заводится. При диагностике три ошибки P0850, P0087, P016F. По ошибкам понял, что низкое давление в рампе.

Ошибки стер, больше их не выдает. Стартером крутим - без результата. В рампе топливо есть, из шланга от топливного соляра идёт. Подскажите, куда копать?

У меня та же фигня произошла сейчас. Как решили вопрос? Вылазит ошибка p016f

Изменено пользователем Mariolpru
Ошибка
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Волгоград
Опубликовано
В 04.09.2017 в 18:39, Alex D. сказал:

Гранд чероки 2013 дизель. На ходу заглох, не заводится. При диагностике три ошибки P0850, P0087, P016F. По ошибкам понял, что низкое давление в рампе.

Ошибки стер, больше их не выдает. Стартером крутим - без результата. В рампе топливо есть, из шланга от топливного соляра идёт. Подскажите, куда копать?

Подскажите, что было, такая же хрень произошла?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
2
Автомобиль: grand широкий WK2 3.0 CRD дорест
Город: Петербург
Опубликовано
В 07.12.2018 в 03:48, Artem_123 сказал:

Работает, спасибо! Бум знать теперь.

Каждый раз так делать после работы вебасты???)))

У меня проблема после ночи и именно после работы вебасто (аккум новый, ключ в замке)


ps может помните)))

интересует алгоритм:

включаем run ждём 30 сек, а потом нажимаем ещё на 30 сек тормоз

или

включаем run ждём 30 сек, выключаем-включваем run с ножатым на 30 сек тормозом

Изменено пользователем фасолька
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC
Город: Omsk
Опубликовано
В 05.08.2017 в 18:31, Dmitrydv сказал:

   Добрый день! Дизель 3 литра. Заводится 3-4 секунды работает и глохнет. Перезапускаешь  заводится и дальше работает нормально. Чекэнджин не загорается. В чем может быть проблема?

Дмитрий, у меня та же проблема. Подскажите, нашли решение? Спасибо 

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Дмитрий уже давно продал это барахло и спит счастливо.

какая у вас проблема?

какая машина?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.