Перейти к содержанию

Подтраивает и дымит 3.0D


рус052

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, нужен совет, может кто-то сталкивался?

Не работал датчик давления во впуске маф или мап (тот который находиться на корпусе воздушного фильтра), я этот датчик отключил и так я ездил продолжительное время, ошибка горела, но машина ездила с чеком и в аварийный режим не вставала. На днях съездил купил такой датчик и поставил, машина стала пошустрее и ошибок никаких нет, одно НО - машина стала подтраивать и поддымливать, но стоит отключить со штикера этот датчик и все становиться нормально - обороты ровные не подтраивает и не дымит.

ВСЕМ заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Ну понеслась)))

Вот тут с 19 страницы читай. Это конкретно по плавающим оборотам и дыму

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/51025-dizel-plokho-zavoditsia/page-19

А вот в эту тему переехала предыдущая, дабы найти более - менее актуальную информацию, читай последние страниц 10

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/20121-dymit-dizel-posle-stoianki-s-rabotaiuschim-dvigat/

 

В общем скажу так: на данном этапе известны точно 3 машины с такой симптоматикой.

У одной все форсы поменяны на ремонтированые и машины слегка поддымливает при запуске, потом стоит долго с работающим двигателем и не дымит.

У второй поменяны 3 форсы из 6 на новые. Результат тот же.

У моей 3 форсы менялись тысяч 3 назад предыдущим хозяином на ремонтные (обратки не льют, но парочка распылителей все таки капает)

 

Лично по своей скажу так: Конкретное подозрение на клапан егр(на его неправильную работу). При запуске этот засранец должен быть закрытым, а он приоткрывается и картерные газы херачат во впуск и соляра толком не горит. При принудительном его закрытии через лаунч машина работает нормально. Но до того момента, пока не начнешь движение (тогда машина лаунч не воспринимает и управляет всем как надо)

По снятию фишки. Лучше сними фишку с ЕГР. возможно на катушке управления от старости все же появляется напряжение и клапан приоткрывается. Сними фишку - даю 80% что поддымливать перестанет. 

 

Ну и форсунки... Форсунки... Что бы их проверить их нужно снимать. Лезть в них компьютерами это тот еще геморрой. Полезешь смотреть любым кроме БОШ или Официального, можешь разу искать место, где их могут прописать, А это пять же только официалы или бош. Мерсосканеры в мозг моего гранда отказались что либо прописывать. Лаунч сносит все к херам.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Внимательно читаю, все темы с дымностья, пугает, сетуация если вылезит чтото похожие у меня.

У вас там в сталице не разобратся с проблемой а куда мне с отсуствием правельных спецов, в городе есть сервис BOSCH а вот какие кадры там работаю, чтото хороших отзывов не слышал.

Сегодня поменял прокладки под холодильником, и все по ходу что нужно заменить при данном ремонте..

Снимал кучу штекеров, и некоторые датчики, очень пережевал, не забыть чего , или не словить при данном ремонте новых глюков и проблем, пока обошлось, проехал 60 км и почти 2 часа работы мотора на разных режимах.

Хуже не стало, очень не хотелось лезть в мотор, максилально оттягивал сей ремонт..

Мотор радовал своей работой и расходом.

3 дня со снятой клеймой,простоя обнулили комп и при заводке уведил 99 литров разхода, проехал 60 км примерно, перисчитал в 9.5 литров..

Должен еще понизится немного.

Буду следить за темой чем закончется .

Всем удачи..

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@TISA,Прокладки теплообменника заменены месяц назад. Нифига это на дымность не повлияло. Так же потраивает и дымит

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Akpo6at13 привествую , слежу за вашеми сообщениями о ваше проблеме с дымом.

На этом моторе столько датчиков , что когда собирал раза 3 все пересматривал, не забыть подключить какой и не испортить ..пока ремонтировал.

Топлипроводы ,пришлось разваздушивать, очень переживал, заведется после ремонта машина или нет.

Завелась, правда успел попздеть, пока прокочял от воздуха и завелась.

Стресовая операция, для первого раза если не делал до этого.

Мотор вещь сложная..

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано

Ну понеслась)))

Вот тут с 19 страницы читай. Это конкретно по плавающим оборотам и дыму

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/51025-dizel-plokho-zavoditsia/page-19

А вот в эту тему переехала предыдущая, дабы найти более - менее актуальную информацию, читай последние страниц 10

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/20121-dymit-dizel-posle-stoianki-s-rabotaiuschim-dvigat/

 

В общем скажу так: на данном этапе известны точно 3 машины с такой симптоматикой.

У одной все форсы поменяны на ремонтированые и машины слегка поддымливает при запуске, потом стоит долго с работающим двигателем и не дымит.

У второй поменяны 3 форсы из 6 на новые. Результат тот же.

У моей 3 форсы менялись тысяч 3 назад предыдущим хозяином на ремонтные (обратки не льют, но парочка распылителей все таки капает)

 

Лично по своей скажу так: Конкретное подозрение на клапан егр(на его неправильную работу). При запуске этот засранец должен быть закрытым, а он приоткрывается и картерные газы херачат во впуск и соляра толком не горит. При принудительном его закрытии через лаунч машина работает нормально. Но до того момента, пока не начнешь движение (тогда машина лаунч не воспринимает и управляет всем как надо)

По снятию фишки. Лучше сними фишку с ЕГР. возможно на катушке управления от старости все же появляется напряжение и клапан приоткрывается. Сними фишку - даю 80% что поддымливать перестанет. 

 

Ну и форсунки... Форсунки... Что бы их проверить их нужно снимать. Лезть в них компьютерами это тот еще геморрой. Полезешь смотреть любым кроме БОШ или Официального, можешь разу искать место, где их могут прописать, А это пять же только официалы или бош. Мерсосканеры в мозг моего гранда отказались что либо прописывать. Лаунч сносит все к херам.

если я отключаю этот датчик который находиться на корпусе фильтра  дым сразу же прекращаеться. 

кто то говорит что надо форсы колибровать.  спасибо за помощь и советы

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@рус052, КАЛИБРОВАТЬ ФОРСЫ)? Беги от этих людей) Можешь маф отключить, можешь егр отключить. Просто у тебя машина наяинает работать не по показаниям датчиков, а по встроеным картам и все. В этом режиме машине срать на экологию и она перестает управлять егр-ом.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

У меня Егорка был бодрячком, легкая сажа, некаких замасливаний, в снятом состояние закрыт.

Ходит легко..

Знать правельно работае.

В ходе ремонта, увидел, что турба свежая, или новая или перебрана, на корпусе в кружке литье 13 год.

Авто у меня 2005,

Не копоти ни масла, легкий налет сажи..

Люфт минимальный, красота..Это меня обрадовала, в авто вкладывались до меня..что тоже хорошо..

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано

@рус052, КАЛИБРОВАТЬ ФОРСЫ)? Беги от этих людей) Можешь маф отключить, можешь егр отключить. Просто у тебя машина наяинает работать не по показаниям датчиков, а по встроеным картам и все. В этом режиме машине срать на экологию и она перестает управлять егр-ом.

спасибо за ссылочки. завтра попробую этот датчик поехать  поменять . 

хотя с рабочего командера переставляли точ в точ такой же датчик результат был такой же детонация и легкий дымок но запах дыма  пипец вонючий. такое ощущение что саляра не догорает

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано

всем спасибо, проблему решил.

датчик поменял на другой и все пропало  не подтраивает и не дымит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано

добрый вечер друзья. помогите с советом , может у кого нить бывало такое? после замены датчика давления топлива на рампе и замены свечей накала машина стала  на холостых подтраивать и дымить . при резком нажатии на газ и отпускании педали газа  слышен спуск воздуха как будто с пшыканием. как бензиновые турбовые стравливают воздух тут точно так же ,  раньше такого не было.при резком трогании машина чуть ли не глохнет точнее захлебывается как будто воздух чем то закрыли и отпустили. при этом ошибок никаких нет . может кто сталкивался ? джип гранд чироке 3.0   2006 год

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, СашкаМ сказал:

Датчик правильный? Точно рабочий? Старый ставить пробовали? 

Ну да..., а так же посмотреть, мож какую клему не накинули или сдёрнули....  А вообще интересно ошибки есть?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
27 минут назад, рус052 сказал:

после замены датчика давления топлива

C каким усилием затягивался датчик?

Контролировали, или от балды?

Упс, сорри, перепутал с регулятором....

 

Посмотрите, не осталась ли уплотнительная резинка от старого датчика внутри разъема?

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано
19 минут назад, СашкаМ сказал:

Датчик правильный? Точно рабочий? Старый ставить пробовали? 

свой обратно поставил результат тот же

2 минуты назад, E_Gun сказал:

C каким усилием затягивался датчик?

Контролировали, или от балды?

ключем затянул. какой силой тянуть не в курсе

 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, рус052 сказал:

ключем затянул

Не, на датчике это не критично, разъем осмотрите.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, EmerA сказал:

Ну да..., а так же посмотреть, мож какую клему не накинули или сдёрнули....  А вообще интересно ошибки есть?

после этой херни поменял всю моторную проводку результата нет. ошибок нет .  кроме старой ошибки 0087  она появляется  при резком старте. 

2 минуты назад, E_Gun сказал:

Не, на датчике это не критично, разъем осмотрите.

проводку другую положил. турбина работает как на бензинки , точнее сбрасывает воздух и дымит. датчик затянул со средней силой даже может чуть сильнее среднего

 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
35 минут назад, рус052 сказал:

при резком нажатии на газ и отпускании педали газа  слышен спуск воздуха как будто с пшыканием.

Может воздух где травит с турбины?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано
Только что, EmerA сказал:

Может воздух где травит с турбины?

если бы стравливало то сброса как токовой не было бы. а тут реально сбрасывает .

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, рус052 сказал:

  кроме старой ошибки 0087  

Ну так это и есть -давление в топливной магистрали слишком низкое

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, EmerA сказал:

Ну так это и есть -давление в топливной магистрали слишком низкое

 

у меня и до этой головоломки эта ошибка при резком ускорении вылезала машина не подтраивала и не дымила.

форсы нормальные после стенда

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
12 минут назад, E_Gun сказал:

Не, на датчике это не критично, разъем осмотрите.

А на регуляторе топлива критично?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано

может из за залипании крыльчаток в турбине так  дымить и подтраивать и спускать воздух как будто блу оф стоит?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, ASAT сказал:

А на регуляторе топлива критично?

Да.

Только я величины не помню, нужно мануал рыть.

1 минуту назад, рус052 сказал:

как будто блу оф стоит?

Блоуофит у нас через клапан ЕГР, скиньте разъем с него.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE wk1
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, E_Gun сказал:

Да.

Только я величины не помню, нужно мануал рыть.

когда ставишь обратно свой датчик давления топлива то ничего не меняется

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, рус052 сказал:

может из за залипании крыльчаток

Снимите привод с актуатора и попробуйте рукой пошевелить геометрию.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, рус052 сказал:

может из за залипании крыльчаток в турбине так  дымить и подтраивать и спускать воздух как будто блу оф стоит?

Да кто его знает.....? Попробуй фишку скинуть с датчика массового расхода воздуха....

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 минуту назад, E_Gun сказал:

Да.

Только я величины не помню, нужно мануал рыть.

Ну я притянул, чтобы топливо не текло из рейки ... :huh:

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Подтраивает и дымит 3.0D
  • Nordicus открыл тема
  • рус052 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.