Перейти к содержанию

Замена катализатора


lel_86

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep cherokee KK 3.7
Город: Реутов
Опубликовано

Добрый день. Хочу вырезать катализатор и поставить пламягаситель. Подскажите, что ставить вместо лямбда-зондов.  

Если я правильно понимаю,тут два варианта решения проблемы:

1. Поставить обманки и  перепрошить мозги.

2. Или поставить универсальный лямбда-зонд.

Как сделать лучше?

Двигатель 3.7, 2010 гв.  

 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

 

 


1. Поставить обманки и  перепрошить мозги.

Правильно будет: поставить обманки или перепрошить  мозги. Я себе взял но еще не ставил:  

FortLuft 000180 ОБМАНКА ДАТЧИКА КИСЛОРОДА ПРЯМАЯ С МИНИ КАТАЛИЗАТОРОМ
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

вытряхнуть катализаторы, и в старые бочки поставить механические обманки на Ваши же кислородники. и ничего перепрошивать не надо! и звук выхлопа чуть бассистее получается. :)


Условие одно - старые лямбды должны быть исправны

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано

а точно прошивать не нужно? везде куда звонил, говорят на наших движках нужно шиться.  и кто уже ставил пламягасители с обманками, чек не вылазиет, и сколько обошлось удовольствие, ото цены чтото гнут не адекватные, без прошивки 25, прошивка еще от 5 до 15

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано

пробег 240, ошибка по нейтролизатору 430 вроде

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

А кислородные датчики меняли ?  У меня на похожем пробеге были похожие проблемы, заменил все кислородные датчики, поставил новые свечи.  Свечи надо менять каждые 50 тыс. Из за них могут вылететь к. датчики. Катализатор надо вырезать после  полной уверенности что все к. датчики рабочие. 

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано

точно есть смысл покупать дорогущие датчики? просто потом будет оч обидно если не поможет, и придется половину лямд отключать программно, по затратам получится раза в 2 больше чем сразу срубить всё на корню. и еще очень редко под авто появляется резонирующий звук при прогазовке, может каты уже разрушились, и на холодную выхлоп работает както звеняще. еще вопросик, если кат уже начал разрушаться, есть ли в наших движках обратная тяга и может ли засосать пыль в гаршки?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Датчики можно купить не  оригинальные где то 25 баксов за шт.  Не думаю, что катализатор может сильно повлиять на звук выхлопа. Это дело резонатора.

Ну хозяин барин. Как вариант можно обратиться к мотористам  у кого есть эндоскоп , выкрутить верхний к. датчики и посмотреть состояние катализаторов. 

 

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JEEN сказал:

Не думаю, что катализатор может сильно повлиять на звук выхлопа.

Еще как может!  У меня на пассате было, что керамика оплавилась и знатно барабанило и резонировало. И на многих машинах такое видел, некоторые даже заминали корпус катализатора, чтобы зажать внутри барабашку, помогало.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано

забыл совсем отписаться, может кому понадобится. поставил пламягасители и механические обманки, мозги не шил. катаюсь больше полугода, чек вылазил пару раз после заправки и гас сам в течении дня. а так полет нормальный. при вскрытии банок, один катализатор был сильно поплавлен, второго небыло совсем, вылетел в трубу))). обошлось всё в 8000. Москва

Изменено пользователем Djodo87
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.