Перейти к содержанию

кто виноват - JEEP или умельцы?


d_mas

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано
Приветствую уважаемые одноклубники. 

У меня один простой вопрос: JEEP - это машина, в которой можно, например, поменять так лампочку, что она как-бы станет не на место и расплавит всю фару? Или поменять масло в АКПП так, что потом защита держится на одном болте, а сама АКПП начинает работать не совсем правильно? Или просто в Москве нет нормальных специалистов, которые знают все нюансы этого автомобиля и могут делать хотя бы  элементарные вещи так как надо??? Машина виновата или (не знаю как без мата сказать) «специалисты»?

 

История такая. 8,5 месяцев назад стал обладателем чудесного коня Jeep Grand Cherokee WK IV (WK2) 2011 г.в. (бензин 3,6). До этого 8 лет ездил на Lexus RX I и потом еще годик на Lexus RX II. За время владения наездил 20 тыс. км. Три раза менял масло. Пробег на сегодня 103 тыс.км. Мне в машине нравится всё - внешний вид, как она едет по раздолбанным плитам, как едет по трассе, поведение зимой и летом. Как она себя вела по напрочь загубленным дорогам Украины. Тачка огонь! Больше Лексуса жены нравится. 

Пока не заехал к первому «специалисту», адрес которого взял на страничке партнеров данного клуба. Автосервис на Полярном. Москва, Полярный проезд, 7с3 8 (965) 163-98-89. По сути - обычный темный грязный гараж. Ну да не в этом суть. Долго расписывать не буду. Но выводы о том, что туда лучше не ездить, сделал по следующим критериям: 

  1. От биения руля при торможении спец прописал мне замену ЗАДНИХ КОЛОДОК. (Я заменил передние торм. диски на перфорированные, полистав форум - и все прошло).
  2. Противотуманную лампочку он мне заменил так, что она проплавила всю фару, которую пришлось менять. Фото постараюсь приложить. 
  3. О течи масла из под правого переднего бампера спец сказал мне так: «Это подтекает радиатор кондиционера. Это не страшно. Даже если вытечет все масло, просто перестанет работать кондиционер. Заменить я не смогу, потому-что у нас нет аппарата для заправки кондея». Как потом выяснилось, этот аппарат для замены радиатора не нужен вообще, а сам радиатор кондея напрямую связан с радиатором коробки. И если вытечет масло из акпп, то … даже не хочу думать. Тысяч на 100 точно можно влететь.
  4. Попросил его снять пороги, доставшиеся от предыдущей владелицы - он их просто оторвал. С мясом. Хорошо что хоть кронштейны открутил.
Скажу так. Я не механик и не слесарь. Обычный автолюбитель. Занимаюсь производством подарочных коробок. Я не знаю всех деталей, но очевидные вещи вроде как понимаю. По крайней мере пытаюсь.

 

Спец №2  

Разочаровавшись в первом партнере клуба, решил поехал в обычный автосервис. Неспециализирующийся на JEEP и тд. Рядом с офисом. Удобно. Относительно чисто и аккуратно. Они мне заменили радиатор, противотуманную фару (4500 р. на разборе) - косяк от предыдущего спеца. Вроде все норм. Попросил их заменить хром на пятой двери. Через два дня вырубается камера заднего вида. Полез посмотреть - может они штекера какие-нибудь недовставали. Ну просто надоело ездить в сервис. Снимаю обшивку - и просто офигеваю. Они ее выдрали! Из 9 креплений живых осталось ТРИ!!! Кое как пытались их вернуть к жизни, что-то клеили, какие-то проволочки паяли. Фото попробую выложить. Ну я про себя поблагодарил второго спеца за минус - 3000 обшивка задней двери, 5000 камера. Все бу на разборе но в очень хорошем состоянии. Плюс (точнее минус 3000) установка. В общем неважно. Понял что и к ним лучше не ездить. Опять вернулся к партнерам форума, в надежде что хоть обшивку-то они снимут нормально.

 

Спец №3

Сервисный центр СХ27. Москва, Сигнальный проезд, 20с3 +7(495) 755-95-75

Основные работы: замена пары лампочек, масла ДВС, АКПП, раздатках, замена камеры и еще пару мелочей. Больше всего напрягала меня сгоревшая лампа поворотника (неприятно очень часто тикала). Выезжаю с автосервиса, включаю поворот - тикает как и тикал. Лампа не работает. Звоню им - как же так??? «Не знаю- говорят - мы всё поменяли. Просто американский автопром все делает так, чтобы как можно чаще в сервис ездить.» Какая чушь! Я конечно не могу утверждать точно, но на мой взгляд они просто забыли это сделать. Хотя в наряде все посчитали. Взяли с меня 200 рублей за еще одну лампочку и отправили с Богом. К вечеру на неровностях появился какой-то дребезжащий звук. Опять возвращаюсь к ним. «Что вы могли недоделать?»  Ответ: «все проверили. Все в норме. Какой-то пыльник на морде хомутами подтянули теперь дребезжать не должно!» Подъезжаю к дому (Подмосковье) - на неровностях дребезжит! Да и пуще прежнего! Склонил я колени пред конем своим, глядь - а там защита на один болтик не прикручена! Кто туда лазил? Знамо кто! Умельцы-масломеняльщики.

Прошел месяц, и мне как-то не очень нравится работа моей АКПП. И вот я хочу понять - они может масло с фильтром так же поменяли, как лампочку и защиту? Как бы недопоменяли, но во всем виноваты американцы? Щупа в этой машине нет, я даже уровень и сам цвет масла проверить не могу. Опять надо к кому-то ехать. Хоть защиту прикрутить да на масло глянуть.

 

Так все таки это машина виновата, или рукож…пы московские??? 

Я конечно же склоняюсь ко второму варианту. 

Но может посоветуете как быть, бывалые джиповоды? Может мне в Детройт ездить на плановые ТО???

Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

да уж.... если в москве нет спецов, то в смоленске их отродясь нет не было и не будет. куда ехать на ремонт :D

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

интересно почитать комменты упомянутых в рассказе персонажей - :)))...

 

ну а по сути вопроса - уровень сервисов даже в Москве очень низкий, имхо, не всех, но большинства. Автомобили становятся все сложнее, что прокатывало на Гранде 93 года, не работает на Гранде 2010... Перед тем как лезть в него, надо почитать книжку, перед тем как что-то разбирать, надо купить специнструмент - на это, как всегда, не хватает ни времени, ни денег - в итоге страдает пользователь, считая, что JEEP ломучее, гремящее, текущее барахло... ИМХО. В регионах с этим еще хуже...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

да уж.... если в москве нет спецов, то в смоленске их отродясь нет не было и не будет. куда ехать на ремонт :D

Так о том и речь! Здесь же тысячи таких же джипов! Даже наверное десятки тысяч! Они же где-то обслуживаются? Все у официалов что ли?! Ну съезжу ещё к официалам. Попробую.

И весь прикол, что преблема-то в мелочах! Ну и ездил бы дальше без противотуманок. И с хромом потрепанным можно. Да и без камеры можно спокойно ездить. Ну это же не коробку перебрать или там... не знаю, метки выставлять. Так себе работка.

У брата Рендж Ровер 2008 года. Все кричат о ненадежности этой марки. И то таких проблем нет! Вообще проблем никаких нет!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

интересно почитать комменты упомянутых в рассказе персонажей - :)))...

 

ну а по сути вопроса - уровень сервисов даже в Москве очень низкий, имхо, не всех, но большинства. Автомобили становятся все сложнее, что прокатывало на Гранде 93 года, не работает на Гранде 2010... Перед тем как лезть в него, надо почитать книжку, перед тем как что-то разбирать, надо купить специнструмент - на это, как всегда, не хватает ни времени, ни денег - в итоге страдает пользователь, считая, что JEEP ломучее, гремящее, текущее барахло... ИМХО. В регионах с этим еще хуже...

Мне тоже интересно ))

Я с ними выяснять не стал. Зачем доказывать, что я не верблюд? Да еще и слушать про ломучесть своего любимого коня. За свои же деньги.

Может я и мало еще владею джипом, но на мой взгляд - это идеальная машина. По крайней мере для меня. По всем параметрам. И она не виновата, что по халатности ей болтик недокрутили.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

главное с официалами не ошибиться, их развелось полно, но большинство пустышки

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Двумя словами - как повезёт )))
У жены Лексус rx350. Вожу не к официалам, а к таким же партнёрам клуба. И цены одинаковые на работы. Плюс минус. И тоже радиатор акпп пришлось менять - московские реагенты сказываются. Но они всё ДОДЕЛЫВАЮТ! И не рассказывают о ломучести JEEP и упадке автопрома. Наоборот, восхваляют супернадежность этой марки! Хотя ИМХО надежность одинаковая! Сравниваю! А в некоторых моментах Джип превосходит! Например ЛКП, подвеска.
Ошибка: восхвалют Lexus и Toyota, а не Jeep.
Запарился ))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

про - как повезет, не совсем согласен... тут проще

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Ну вы хоть намекните к кому можно обратиться? Буду очень признателен. За рекламу не сочту. Мне всё равно к кому-то ехать нужно будет! Просто хотел поближе к своей дислокации (СВАО). Но теперь у меня уже другие критерии )

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Т/ стартеру:

1. Знания тех части

2. Личное присутствие в рем зоне.

Ну или бабла что ли, четырёх осный китайский самосвал)))

Если брать во внимание пункт 1 и 2, то логично спросить - а на кой мне тогда машину к ним возить? Может мне ещё все за них сделать, а потом только деньги в кассу отнести?!

А при наличии бабла может тогда лучше каждых 10 тыс км. просто новую машину покупать? ))

Я сравниваю с другими машинами, и не вижу подобных проблем ни с ними, ни с обслуживающих их специалистами.

 

Ролик очень смешной )))

Спасибо))

Похоже нужно открывать свой автосервис )

Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

Ничоси история.... груда совпадений!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Вы случайно не из числа этих спецов?
А щуки только в реке Jeep водятся? И вы из таких?

Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

https://www.youtube.com/watch?v=k0GVyYYgC9g

Т/ стартеру:

1. Знания тех части

2. Личное присутствие в рем зоне.

Ну или бабла что ли, четырёх осный китайский самосвал

Нахрена, простите, мне знание тех.части настолько? Есть специально обученные люди, которые, если берутся, то должны делать. Или - чтоб аппендикс вырезать - тоже медицинскую энциклопедию изучить и хирургу ассистировать, без наркоза?

Личное присутствие в рем.зоне ограничено или запрещено в подавляющем большинстве сервисов.

А про самосвал - он никогда не повредит, но, чувствую, дело то не в деньгах было - не бесплатно же автор чинил авто

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В регионах с этим еще хуже...

 

Личное присутствие в рем.зоне ограничено или запрещено в подавляющем большинстве сервисов

Значит мне повезло с официалами.  :rolleyes: Обслуживание почти без нареканий, в рем.зону сами предлагают, жилеточку выдают и т.п.

 

У брата Рендж Ровер 2008 года. Все кричат о ненадежности этой марки. И то таких проблем нет! Вообще проблем никаких нет!

Не побоюсь заплевать монитор, но - ттт-ттт-ттт- у меня с Jeep'ом проблем нет. Никаких. (ттт)  :ph34r:

 

хоть намекните к кому можно обратиться?

Ну эта информация здесь вроде давно не секрет.

Добрейшей души Пчеловек и поможет, и покритикует, и водки выпьет (если надо для дела...) :wizard:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Я не обращался к официалам ни в jeep ни в lexus. Были партнеры клуба и там м там. Кофе было из автомата и там и там. Ценник на запчасти, работы плюс/минус одинаков. Лексус сделали и поехал, джип постоянно либо ремонтируют без знания дела, либо не до конца, либо ногами.

И вот у меня ВОПРОС: это машина такая, позволяющая с собой сделать так или эдак, или это все таки безрукие умельцы???

На что открывать глаза?!

Нельзя быть карасём наполовину! Либо везде по жизни карась, либо только в вопросах, касаемых Jeep и его обслуживпния!!

 

Чек у СХ27 был на 53 тысячи. 20-ка за работы. Это много или мало?? Можно бонусом докрутить таки гайку на защите, а прокол с лампочкой поворотника просто исправить? Не рассказывая мне при этом о ломучести джипа!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

из официалов только Иван - лунная пчела - :)))... расскажет, успокоит, покажет, ободрит... Про других партнеров клуба - без комментариев... Косячат все, в большей или меньшей степени, кто-то свои косяки признает, а кто то надувает щеки и теряет клиентов. Так как общаюсь с довольно большим количеством джиперов регулярно, имею некоторый обьем информации о данном вопросе.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Прошел месяц, и мне как-то не очень нравится работа моей АКПП. И вот я хочу понять - они может масло с фильтром так же поменяли, как лампочку и защиту? Как бы недопоменяли, но во всем виноваты американцы? Щупа в этой машине нет, я даже уровень и сам цвет масла проверить не могу.

Сколько масла в акпп залили? Возможно перелив, сам неделю назад уровень в норму приводил, в СВАО живу, можно было бы глянуть уровень, но в Мск буду только на следующей недели, сейчас в области. Или же глянуть эту тему - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32870-proverka-urovnia-masla-v-akpp-dorestail/, если что не ясно могу в личке пояснить.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Я не обращался к официалам ни в jeep ни в lexus. Были партнеры клуба и там м там. Кофе было из автомата и там и там. Ценник на запчасти, работы плюс/минус одинаков.

 

 


Чек у СХ27 был на 53 тысячи. 20-ка за работы. Это много или мало??

kutyashie-37.gif

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

но иногда меня долго не покидает вопрос - как некоторые люди просто берут и начинают ремонтировать машины за деньги, просто решают и начинают... хотя до определенного периода вообще были далеки от этой темы, а еще большее удивление вызывает факт, что к ним даже кто-то едет...

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


как некоторые люди просто берут и начинают ремонтировать машины за деньги, просто решают и начинают

позвольте внести еще одну нотку юмора в данную тему  :)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо большое за ответы и рекомендации! Обязательно последую им.

Всем добра и счастья.

 

P.S. Всё таки большинством мнений: Jeep - хорошая машина. Просто обслуживаться нужно у знающих и уважающих эту марку.

Или это просто я услышал то, что хотел услышать.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так и есть, а также не стесняться задавать вопросы, тут всегда ответят и подскажут...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

@Артемий,

Не знаю сколько залили по факту. В наряде написано. Завтра с утреца гляну. Но далеко не факт, что залито именно столько, сколько написано. Но то, что нужно перепроверить хотя бы уровень - это точно ))

А как проверить фильтр? Снимать все дела, как при замене? Как-то ранее слышал, что если фильтр не менять при замене масла акпп, то авто вообще может колом стать.

Проблемы как таковой пока ещё нет. Есть новые, не очень приятные ощущения. Даже объяснить трудно. Переключения жёстче стали, чтоль.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

ИМХО, хорошему спецу пофигу какой шильдик висит на капоте... (как показывает практика, зачастую у таких спецов нет рекламных вывесок...)

буквально вчера вечером читал тут на форуме, что Автолайт зазывает на ремонт Киа и Хюндаи... они набрали спецов по этим маркам?... конечно же, нет...

те же самые ребята с СТО будут крутить те же самые гайки в ту же самую сторону...

 

P.S.

Косяки бывают у всех, ибо не киборги... просто у кого-то этих косяков меньше  :coffe2:

 

 


Вопрос в том как кто свои косяки разруливает

+1

Изменено пользователем ~sparrow~
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Если защита держится на одном болте, то джип здесь ни при чем. Но, машина сложная, поэтому на коленке

ее не обслужишь. Тоесть. грамотное решение, найти свой сервис и там ремонтировать.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

но иногда меня долго не покидает вопрос - как некоторые люди просто берут и начинают ремонтировать машины за деньги, просто решают и начинают... хотя до определенного периода вообще были далеки от этой темы, а еще большее удивление вызывает факт, что к ним даже кто-то едет...

я до января 2010 года, вообще не имел дело с машинами. Просто взял и стал работать с ними, ты же ко мне ездишь:))))
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

интересно почитать комменты упомянутых в рассказе персонажей - :)))...

 

:read:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

и ты косячишь и пчел косячит и партнеры косячат и ОД косячат

когда? Не помню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.