Перейти к содержанию

Зимняя резина на KL


GraveHeaD

Рекомендуемые сообщения

96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


В выходные обещают минус и дождик, на лете уже ездить не хочется, но шипы жалко. 
Вот этот минус и дождик это обычно и есть гололёд...

Шипы жалко, но всё равно буду переобуваться. Правда пока не решил во что)

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Не нашел нормальных тестов по зиме, где есть комбинированная поверхность лед/асфальт  - вот где интересно посмотреть поведение разной зимней резины. 

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

@maxys146, ну а в Нерезиновой так и есть в основном: где то раскатано а где то хоп - или ледок или снег слежавшийся

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

да именно, пятна или полосы льда, поперечные или продольные - самое опасное на дороге.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Поставил Conti IceContact2  265/65 R17

Показания спидометра стали идентичны GPS на скорости до 80км/ч.

Как ведет себя на разных условиях хз, но в пробках стоять офигенно.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

А давайте поговорим еще про год выпуска резины. 

Я намедни хотел купить Йоку G 72 по 5000 р за шт, но посмотрев на год выпуска 2009 не решился на такой отчаянный поступок. Хотя внешне нормальная такая вся: новая, мягкая. И усики на боковинах такие мягкие, тонкие, тянутся. Продавец уверял,что если усики тянутся, то значит резина не потеряла своих свойств за долгие годы.

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@Vlad&Mir Aс,

Хороший вопрос :) 

 

Многие утверждают, что со временем резина теряет свои свойства. Некоторые производители утверждают, что можно брать НОВУЮ резину хоть 5и летнюю.

 

Я склоняюсь к тому, то лучше купить не старую, 2-3 года. А за 2-4 года она все равно "кончится". 

 

В любом случае, если резине много лет, и пусть хоть тянется, хоть нет - найти один-два катка на замену (грыжа, боковой порез) будет нереально сложно.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Поставил Conti IceContact2 265/65 R17

Точно 265/65?

Арки резина не трет? 

Изменено пользователем Nafanail
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Точно 265/65?
Точно. Такой резины нет в 245. Или вообще, или в наличии, но я не нашел.

 

 


Арки резина не трет?
На поворотах не трет, но по буеракам пока не прыгал. В принципе не должна, ставили уже такую на трейл.

 

 


А давайте поговорим еще про год выпуска резины.
Сугубо моё личное мнение.

Резина за 3 года дубеет, даже новая.

Про машины не скажу, это не шибко заметно, но на мотоцикле разница очень хорошо чувствуется в держаке если резине 3-4 года уже, даже если новая.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Концерн Continental гарантирует сохранение всех свойств шины в течение десяти лет, шина приобретённая в течении пяти лет с даты производства официально считается новой.

Из этого можно сделать вывод, что это только наше российское увлечение гоняться за «свежей» резиной, думаю в Европе никто не парится при покупке 2-3 летней резины. Лично катал новую не использованную, но пятилетнюю летнюю резину Конти и никаких проблем и разницы со свежей (была такая же) не почувствовал.

Вся проблема во мнительности, ну и условия хранения, конечно, могут повлиять.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

 

 


ну и условия хранения, конечно, могут повлиять

Вот тут то собака и порылась.

Это из разряда... идешь в супермаркете на кассу, смотришь лежит сыр(молоко, мясо) около кассы. Мол не стали брать. Сколько оно там лежит? Когда его отнесут в холодильник? 

В итоге кому то достанется тухлое гуано. А этикетка будет говорить обратное.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

 

 


Точно. Такой резины нет в 245. Или вообще, или в наличии, но я не нашел.

 

У меня стоит хака-8 245/65.

Знал бы что можно поставить 265, поставил бы ее.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Годность резины зависит от состава резины и условий хранения. У меня на прошлой машине TOYO зима липучка эксплуатировалась 4 года,  все четыре как новая, износ минимален, никаких нареканий не было.  Как практически новую и продал.  Имхо насчет дубовой резины - это скорей всего про старые времена, ну может еще и мото касается - там немного другой состав у резины. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

У меня стоит Конти, точно не помню какая.  Дубовая ппц,  по дороге конечно не мотыляет - но колею не любит, факт.  Ну и на неровном покрытии вибрацию дает при торможении.  Сначала думал диски повело - но нет, резина на некоторых типах асфальта при торможении дает вибрацию.. Думаю вот чего бы на замену взять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

А я себе взял Шины MICHELIN Latitude Alpin 2 235/65 R17. Так в поворотах не заносит, тормозят норм, и разгон с ними тоже норм. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 2005 год, 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Лично я всесезонку так и не понял. Я однозначно за шипы.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

Dunlop Grandtrek ICE 02 245/65 R17 111T  - шумная пипец.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot, 2007
Город: Москва
Опубликовано

Мне мишки нравятся. Зимний вариант их щас - X Ice North 3, отличные шиповки, не подводят.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Cherokee Sport KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добавлю от себя - может кому будет интересно. 

Сам я с севера (из Мурманска) и всю жизнь считал, что зимой только шипы. И так бы на них и ездил. Но с предыдущей машиной достались Toyo Observe GS i5. Это как раз так называемая "липучка".  У-у-у-у....подумал я когда я увидел их. Нужно ещё и колеса покупать. Но денег не было, поэтому поставил их и поехал в зиму. Так вот скажу я вам это лучшие зимние колеса для городского жителя. Во-первых, реально тихие. Я когда обратно в лето (штатная Kumho) переобулся просто почувствовал разницу. Во-вторых, уж не знаю какую скорлупу и каких кокосов они туда добавляют (сказано в описании на сайте), но гребёт на ура. Зима в этом году (2017-2018) в СПб удалась. Был и лёд и дождь и куча снега. Каждое утро, когда ещё лёд на асфальте на подъем на КАД - без вопросов, укатанный наст - в поворот без риска. Мокрая снежная каша (наиболее частое состояние городских дорог зимой) - это просто стихия этой резины. В дождь даже ни намека на акваплан рование. В глубокий снег конечно не самый лучший и результат. Но в первые мощные снегопады приехал на дачу - насыпало см 30. От асфальта до дома примерно метров 150. Доехал без проблем - главное скорость не снижать. 

Недавно взял Cherokee KL. Подумал, что надо бы приподнять авто, а то на штатной машина низковата. Резина от прежней машины осталась и увидел что размер тот же, что и штатная на Чирике. Даже  обрадовался - решил пока поездить на них 

Вообщем для тех, у кого режим как у меня 80город/20трасса очень рекомендую.

Себе же буду и в предь липучку брать - в межсезонье едешь и не переживаешь за шипы, не теряешь управляемости на асфальте и не пуляешь шипами соседям по дороге минусуя себе карму.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 23.07.2018 в 23:37, Михаил Русаков сказал:

Вообщем для тех, у кого режим как у меня 80город/20трасса очень рекомендую.

У меня похоже, но без шипов стремно... Прокатился пару раз на "липучке". В городе норм, но на трассе ни за что больше не поеду при минусовой температуре.

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

продаю за полцены от уровня новой hakkapeliitta 8 225/60 r17

а то мне кажется мы из нашего раздела не вылезаем, вдруг кто в барахолке не увидит

 

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
45 минут назад, GraveHeaD сказал:

@Black_Raven Не понравилась? 

 

для меня есть только хаккапелита)

просто у меня лето 245/65 R17

 

зиму в таком же размере хочу взять.

так, что меняю только размер. 

марка и модель резины будет та же самая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

По причине продажи авто, освободился комплект зимней резины. Липучка, состояние хорошее. Объявление в профильной теме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee TRAILHAWK
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Добрый день Друзья , подымаю еще раз эту тему,  на зиму хочу ставить   Bridgestone Ice Cruiser 7000 265/65 R17 116T . Прошу откликнитесь и дайте свои комментарии/отзывы, по эксплуатации и езде  на 265/65 R17.  Кто пользует данный размер на  TRAILHAWK особенно прошу поделиться мнением. интересно как ведет себя резина , повороты , бездорожье, город, трасса, износ, управляемость.   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 44 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • Sheff2
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.