Перейти к содержанию

Вентиляция картера 3.0 CRD


max19834

Рекомендуемые сообщения

256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Всем привет! Тема про вентиляцию картера на дизельном моторе уже на раз поднималась на форуме. И масло в турбине и текущие резинки из-под патрубка турбины,масло на мотор заслонок. Установка маслоуловителя кому-то помогает кому-то нет. Появилась очередная сумасшедшая идея,а что если вентиляцию картера запустить в корпус воздушного фильтра??? Сделать штуцер,врезать его перед фильтром(в нижней части корпуса) и протянуть туда шланг от вентиляции,а на патрубке у турбины поставить заглушку. По идее масло вообще перестанет лететь в турбину и далее по всему впуску. Я так еще на карбураторном ваз 2109 себе делал,заваривал отверстие снизу корпуса фильтра и вваривал штуцер сбоку перед фильтром. Карбюратор всегда был чистый,пары от масла в него не попадали. Поменять воздушный фильтр раз в 5000 км не проблема,можно и каждые 3000 км менять. Только вопрос в датчике который стоит в трубке вентиляции перед впускным патрубком турбины,что это за датчик и какова его роль!

Прошу вынести на обсуждение сумасшедшую идею! Можно попинать,но только чуть-чуть)))

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Там не датчик а подогркватель (могу ошибаться)

А нахрена мне нужен будет масляяный воздушный фильтр и ввесь его короб?

От проблемы ты не уйдешь, просто перенесешь шрязь в другое место. Разряжение что перед турбиной было в старом мместе(собственно из-за разряжения туда масло летит), что в корпусе возд. Фильтра. Там ппостоянная грязища будет. И ни дай Бог порвется воздушный фильтр. Все это говнище полетит сразу в турбину.

Пусть уж лучше масло летит.

Можешь вообще просто выкинуть его на улицу и все. Проблема только одна-сильная вонь выхлопа ряжом с работающей машиной.

P.S. если маслоуловитель не помог-значит это не маслоуловитель!

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Ну в моем понимании так проблема будет только перед фильтром,а так проблема растекается от турбины и до самых цилиндров через весь впускной тракт. Чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Появилась очередная сумасшедшая идея,а что если вентиляцию картера запустить в корпус воздушного фильтра??? Сделать штуцер,врезать его перед фильтром(в нижней части корпуса) и протянуть туда шланг от вентиляции,а на патрубке у турбины поставить заглушку. По идее масло вообще перестанет лететь в турбину и далее по всему впуску.

Уже кто то делал подобное, никаких датчиков нет, это подогрев.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Тогда уж если по уму то в картер надо врезаться - чтобы масло туда стекало обратно. Кстати у хюндая (чей маслоуловитель у меня и стоит) так и сделано - шланг идет вниз на штуцер картера. 

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Стоит у меня такой маслоуловитель, нифига он не справляется со своей задачей.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


Проблема только одна-сильная вонь выхлопа ряжом с работающей машиной.
Нет такой проблемы. У меня так и сделано. Запах иногда проскакивает мимолётно. Больше надумано это все.

Проблема в другом - когда останавливаешься на стоянку , то капли из шланга стекают на землю( за раз 2-3 шт.).Если ставишь на стоянке или возле дома , то это ничего. У меня эти капли стекают на тротуарку возле гаража и дома  или в гараже , что некрасиво. Приходится подкладывать что-то.Это неудобно и не правильно. Капель не много за раз , но через месяц уже всё в них.

Думаю заколхозить всё же уловитель от хундая. А запах - фигня.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Мне не нравился именно запах. При стоянке с работающим мотором все же затягивало иногда в салон. Я сапун вывел перед воздушным фильтром, чтобы дымок втягивался обратно в мотор и получил через пару тысяч пробега фильтр, пропитанный масляными парами. Столь часто менять фильтра я не готов)), поэтому сварганил самодельный маслоотбойник, вернул шланг от него обратно в штатное место и успокоился.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Датчик это на подогреватель а датчик температуры. 

А если вы выведите его перед фильтром то с толкнетесь с проблемой нехватки воздуха для турбины и соответственно двигателя. Это трубина работает как сильный пылесос ей этого фильтра хватает впритык а вы будете его забивать испарениями масла ну плюс гадостью той что летит с улицы. Смесь получиться что надо фильтра действительно будет хватать на 3т км.  Лично я сам тоже так же хотел но потом отказался и обошёлся маслоуловителем 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
80
Автомобиль: Chrysler 300c 3.0 CRD
Город: Вильнюс
Опубликовано

У меня мвслоотделитель сейчас стоит в корпусе воздушного фильтра.Раньше стоял отдельно на поперечной балке(рис 1).Масло все равно попадало в турбину,правда меньше чем обычно.Сейчас вход в турбину заглушен.Все сухо.Чтобы из картера газы легче проходили разобрал клапан вентиляции картера и срезал средний патрубок под резиновой мембраной где-то на 5 мм,чтобы проходное сечение для газов увеличить.Под трубкой выхода из маслоотделителя подставил металлическую баночку так как где то за 500 км из трубки капает несколько капель масла на дно корпуса фильтра.В самом отделителе и тонком шланге собирается смесь масла и воды.

post-24930-0-79840100-1505595201_thumb.gif

post-24930-0-21652700-1505595211_thumb.gif

post-24930-0-48334400-1505595217_thumb.gif

post-24930-0-97379400-1505595224_thumb.gif

post-24930-0-14910300-1505595230_thumb.gif

Изменено пользователем gesha-50
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Нет такой проблемы. У меня так и сделано. Запах иногда проскакивает мимолётно. Больше надумано это все.

Проблема в другом - когда останавливаешься на стоянку , то капли из шланга стекают на землю( за раз 2-3 шт.).Если ставишь на стоянке или возле дома , то это ничего. У меня эти капли стекают на тротуарку возле гаража и дома  или в гараже , что некрасиво. Приходится подкладывать что-то.Это неудобно и не правильно. Капель не много за раз , но через месяц уже всё в них.

Думаю заколхозить всё же уловитель от хундая. А запах - фигня.

 

От запаха (у меня не иногда) я избавился простым угольным фильтром от противогаза армейского (трубку вывел в него).

А капли из шланга дополнительного маслоуловителя направил в отверстие лонжерона, пусть смазывают его изнутри!

 

Олег, а что за уловитель от хундая???

Изменено пользователем NESVIG
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано
  • 2 года спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Клапан вентиляции картера

Клапан вентиляции картерных газов на двигателе OM642 классической конструкции – с подпружиненной мембраной. Картерные газы всасываются прямо перед турбиной. C годами и пробегом мембрана теряет эластичность и разрушается. Из-за этого нарушается регулирование вентиляции картерных газов. На это можно обратить внимание, открутив на работающем двигателе маслозаливную пробку и положив ее на горловину – если в картере и под клапанной крышкой слишком много газов, то они начнут подбрасывать пробку. Мембрану ВКГ в этом случае нужно поменять.

Любопытно, что картерные газы отсасываются из пространства правой клапанной крышки не через обычную трубочку или канал, а через угловой переходник, который своим нижним концом упирается в распредвал. Между переходником и распредвалом есть небольшой резиновый сальник (манжета). Со временем он изнашивается и начинает пропускать масло, которое вместе с картерными газами засасывается во впуск. Во многих случаях именно эта манжета является причиной обильного количества масла во впуске двигателя OM642

 

https://autostrong-m.ru/post/razbiraem-problemy-dizelnogo-v6-ot-mercedes-om642

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Если мембрана разрушается, то там и так засасывает турбиной картерные газы, это не так важно (сама трубка продувается в обе стороны легко). Важно чтобы дупло сальника с распредвала было небольшим, тогда действительно масла в турбину будет лететь мало. Это уже расписали в этой теме не раз. Но народу нравится ставить маслопомойки.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

У меня на авто с нуля, когда было всё новым , всё равно масла было предостаточно. Из под красного сальника старой модели  тока так сопливило.И у всех так было.Нахрен его там вообще надо ? Посему и поставил маслоотделитель от Хундая.Отличная вещь.Теперь масло только с него сливаю.Образуется грамм 50 тысяч за 15. Но и этого было дост. , чтобы под турбиной всё в масле было. Щас который год уже сухенько.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вот это уже вторичная проблема, рыжий сальник. Поэтому народ ставит силиконовые патрубки. 

Тем самым в два приема убирают масловытяжку и капание в развал.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Рыжий сальник это вообще не проблема. Все  его давно уже заменили на черный,ещё до появления силикона. И проблема масловытяжки им не решается,а лишь  убирается проблема маслосоплей. Масло так же летит в турбину из картера,просто наружу не капает. А вот  маслоотделитель именно убирает масло  на пути из картера в турбину. Все просто.

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Выше написал что убирает масло.

Первично сальник на распреде, вторично мембрана, целая живая мембрана (одна она не справляется!).

Чтобы не капало на свирл - сальник воздуховода, третично. Или силиконовый патрубок. 

 

Цвет роли не играет, проверено ))

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
16 часов назад, ASAT сказал:

Цвет роли не играет, проверено ))

Проверенно да. И не раз уже тут... и не только всеми , но и мной лично.))

Именно цвет и играет , а вернее не цвет , а материал сальника. На новой машине у меня  сопливилось сразу.Пока не купил новый патрубок с черным сальником ничего не менялось. Все , кто установил новый патрубок отмечали то же. Но это не решило главной проблемы , а именно технического косяка этого двигателя...масло плохо отделяется и летит во впуск. Уже писал , что решает вопрос только маслоотделитель.

Можно конечно загерметизировать всё и нехай себе летит.Главное , чтобы снаружи не было. Но имхо это неправильно.

Косяк есть косяк...тут уж как есть.

Ещё раз повторюсь...на новом авто уже сопливилось ... У ВСЕХ таких Грандов.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
4 часа назад, олегТТ сказал:

цвет и играет ,

Насчёт ссальника все так, но Роман, очевидно, имел ввиду цвет силиконовых патрубков, которые сначала были только синие. Потом их стали делать черными, но это никак не поменяло их характеристики...

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
4 часа назад, олегТТ сказал:

Ещё раз повторюсь...на новом авто уже сопливилось ... У ВСЕХ таких Грандов.

Это 100% у меня на 30 тыс. уже все сопливило! И нету смысла заниматься заменой клапана, вообще  никакого смысла в этом не вижу, кроме траты лишних денег и времени.  Вы тут тему раскатали ого! Я уже давно наигрался и с маслоотделителями, вернее они работают, если кто помнит у меня  их два , друг за другом два Штаера стоят.  И конечно сальник черный нового образца, конечно на свирл ничего не текет, но, какой бы маслоотделитель не стоял (и даже как у меня их два) все равно некоторые пары масла проходят!  Снимите патрубок, там обязательно будет немного масла!  Невозможно на 100% очистить картерные газы от частичек масла, ну только если какой самогонный аппарат приколхозить! Потому я вывел на улицу выход с маслоотделителя и забыл об этой проблеме навсегда! Только не надо думать что у меня как на тракторе что то сифонит снизу, фильтра работают и только легкая масляная пыль выходит на улицу, наверное выходит, так как я ее не вижу. может даже только на скорости, так как никаких капель снизу я не наблюдаю а у меня в гараже светлая плитка на полу. Да. и проделал это я лет восемь назад и как говорил забыл об этой теме навсегда. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
2 минуты назад, shurilla сказал:

но Роман, очевидно, имел ввиду цвет силиконовых патрубков,

Да,наверное.Но смысл от этого не меняется.Ни сальник на распреде,ни мембрана не убирают должным образом масло...будь они хоть трижды новыми.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Собственно забыл добавить, при выводе патрубка  с маслоотделителя на улицу. уже не важно какого цвета сальник, там теперь всегда будет сухо и красиво!)

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
2 минуты назад, Van777 сказал:

все равно некоторые пары масла проходят!

Ну,я просто не стал про это писать.Конечно пары остаются,но совершенно не критичного вида.Можно пренебречь.Выход с масло помойки у меня тоже на улицу,но ничего оттуда не парит.Не видно.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

3 часа назад, олегТТ сказал:

Ни сальник на распреде,ни мембрана не убирают должным образом масло...будь они хоть трижды новыми.

Новые убирают его нормально. Недолго, лично менял и следил. 

Не будем судить,  просчет это или нет с таким отбором картерных газов, но лишняя смазка не помешает )))

 

Но выводить что-то на улицу, это не камильфо, имхо.

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
5 часов назад, ASAT сказал:

лишняя смазка не помешает )))

 Смазка чего? Турбины !? Вот ещё очередные чушь и  бред, гуляющие по интернету и прочно оседающие в головах . Турбина этим маслом не  смазывается и ни в какой дополнительный системе смазывания она не нуждается .Там своя система смазки подшипника. А вот масло , летящее во впуск успешно засирает и впуск и выпуск.

Масло во впуске есть очевидное зло.

 

5 часов назад, ASAT сказал:

Недолго, лично менял и следил. 

Железный аргумент.)) Особенно про "недолго"))

 

5 часов назад, ASAT сказал:

Не будем судить,  просчет это или нет с таким отбором картерных газов

Ну почему же? Просчёт он и есть просчет, недоработка она и есть недоработка. Или продукция Мерса  безгрешна и совершенна и не подлежит никакой критике?)))

 

Что ж , как говорится jedem das seine... Кто-то меняет сальники и мембраны ...ненадолго, а кто-то ставит маслоотделители...:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
3 часа назад, олегТТ сказал:

 Смазка чего? Турбины !?

 

Железный аргумент.)) Особенно про "недолго"))

 

Ну почему же? Просчёт он и есть просчет, недоработка она и есть недоработка. Или продукция Мерса  безгрешна и совершенна и не подлежит никакой критике?)))

 

Не, при чем тут смазка турбины? Конечно у нее свои каналы для этого. Имел ввиду смазка "тонким слоем" всего остального на пути масляных паров ))) от турбины до заслонки впуска ))

 

Не железный,  но работающий. А вот думать не замерзнет ли помойка, куда ее ставить - имеет право на жизнь. Но такая переделка сродни установке газового оборудования. Это путь решения проблемы, совершенно другой. 

 

Немцы признали это просчетом? Прошу ссылку! Хочется убедится. 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Мда... За сим, пожалуй ,откланяюсь...:hi:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

Была куплена неоригинальная мембрана и успешно заменена. 

AAE0591  418 рублей .

IMG20211204155114.jpg

IMG20211204155124.jpg

IMG20211204155138.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.