Jump to content
Stratoliner

2.8CRD дёргается на 1800 - 2000 оборотах

Recommended Posts

Giraffe
13 часов назад, МедведЪ сказал:

На этой неделе менял гидрики свои с рокерами, 4 штуки были сломаны пополам. Доставал их по частям из стаканов. Так машина не дергалась, и ехала норм, и дыма не было. 

Кто-то доехал до обрыва ремня ГРМ? 

Edited by Giraffe

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

МедведЪ

Не кто то, а я))) никаких обрывов, я ж говорю, машина ездила абсолютно в обычном режиме. Полез рокера менять профилактически.

AUTO TRUTNY

Обрыв ремня не чинится заменой рокеров и заменой ремня.

Мы и наши художества ждут Вас :up: в    www.instagram.com/autotrutny/

v2dime

Сегодня отдефектовал гидрики с рокерами, все в идеале и все работает как надо, так что этот вариант отпадает. Сдали ТНВД на диагностический стенд. Но скорее всего проблема была в метках ГРМ. Прошлый владелец меня ГРМ 20к назад, при демонтаже верхней плиты заметили что один вал был выставлен не верно. Скорее всего это и есть проблема "троения" и черного выхлопа. По факту отпишу, что получилось.

v2dime

Поправили метки, сейчас они в идеале, попутно все отмыли, мотор стал работать ровнее и тише, но основная проблема, с 1200 до 1800 переливает смесь, не решена.

ТНВД сдавали на стенд, он в идеале.

ЕГР отключен.

Присутствует ошибка P0610

Есть мысли?

WhatsApp Image 2020-03-03 at 14.42.24.jpeg

agregat177

мозги то от неёё или прошлый владелец менял тоже непойми от чего

Александр.

Телефон,WhatsApp,Viber  89260746656.

v2dime
Posted (edited)
11 минут назад, agregat177 сказал:

мозги то от неёё или прошлый владелец менял тоже непойми от чего

это мысль, проверю по номеру, но у меня есть 2 блока, 1 который стоял, второй сделали клон и в нем отключили егр

...

Блок родной P56044562cc

Edited by v2dime

v2dime
Posted (edited)

Сколько г/с должен показывать исправный дмрв на хх?

На дизельных моторах работоспособность дмрв так же критична как на бензинках, а то это мой первый дизель?

Потерял дизельную девственность....

Edited by v2dime

СДГ

Всем привет!

В итоге: свозил своего чирка к диагносту который проверяет с помощью прибора (название не помню) который подключает к движку куча датчиков а точнее ко многим датчикам (коленвала, распредвала, форсунки, датчики надува, и т.п.) и в итоге его аппарат показывает много чего, что получили в диапазоне 1800 - 2300 у меня провал на 2 цилиндре и 2200 - 2600 на 4 цилиндре. Поменяли форсунки местами 2 на 3, 4 на 1 и ОППАА стали тупить 1 и 3 цилиндры. так что беда в форсунках. 

К слову: проверял перед эти тестов все что можно по движку в плоть до коробке - все ОК   

Вот прикол теперь - ремонтники форсунок разводят руками и говорят они у тебя рабочие, прогнав на стенде их. Так что я не знаю что но вариант такой что или новые но это 20 т.р. 1 шт. или на обмен восстановленные за рубежом по 7 т.р. за шт. 

сергой

Все уже давно ,и я в том числе ставят восстановленные нареканий нет

Alessola1
В 14.03.2020 в 07:38, СДГ сказал:

Всем привет!

В итоге: свозил своего чирка к диагносту который проверяет с помощью прибора (название не помню) который подключает к движку куча датчиков а точнее ко многим датчикам (коленвала, распредвала, форсунки, датчики надува, и т.п.) и в итоге его аппарат показывает много чего, что получили в диапазоне 1800 - 2300 у меня провал на 2 цилиндре и 2200 - 2600 на 4 цилиндре. Поменяли форсунки местами 2 на 3, 4 на 1 и ОППАА стали тупить 1 и 3 цилиндры. так что беда в форсунках. 

К слову: проверял перед эти тестов все что можно по движку в плоть до коробке - все ОК   

Вот прикол теперь - ремонтники форсунок разводят руками и говорят они у тебя рабочие, прогнав на стенде их. Так что я не знаю что но вариант такой что или новые но это 20 т.р. 1 шт. или на обмен восстановленные за рубежом по 7 т.р. за шт. 

Патрубок  справа снять и проверить  воздушный над аккумулятором.