Перейти к содержанию

Проблемы/вопросы по климат-контролю


Рекомендуемые сообщения

103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано
@Денвер,@Денвер,при неисправности этого клапана может не холодить одна сторона?

Не думаю. Не холодит одна сторона чаще из за нехватки фреона в системе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Всем доброго дня, появилась своего рода проблемка. пришли холода, а значит пора включать печку. еще в конце этой зимы заметил за климатом определенную проблему, если в начале пути на холодном моторе поставить температуру печки 24 градуса, то она уверенно жарит, но...постепенно тепло куда то уходит по мере то ли прогрева мотора, то ли просто от времени и из заслонок начинает дуть прохладный воздух. если же ручку температуры переместить в самое жаркое положение, то что ниже 26 градусов, жара сразу же возвращается. куда копать, друзья? надеюсь внятно объяснил проблему

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

А заслонка улица/воздух жива? У меня что то подобное. Только вот так работает:

Если включена просто печка(снежинка не горит) то при езде по городу при значениии 20 в машине очень даже тепло. Но стоит выехать на трассу, то приходится переводить печку как раз к 24-26, а иначе холодный вохдух дует. Если ввключить кондей, то ситуация еще более непонятная. У меня сломана шестеренка привода заслонки. Думается мне, что это все из-за нее. Надеюсь, что скоро получу шестеренку)

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

 

 


Думается мне, что это все из-за нее.

Причина не вней... Она закрывает заслонку при циркуляции по салону, и при полном выключении вентилятора... Во всех остальных случаях заслонка открыта...

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Причина не вней... Она закрывает заслонку при циркуляции по салону, и при полном выключении вентилятора... Во всех остальных случаях заслонка открыта...

плохо:(
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Краснодарский край
Опубликовано

Интересно тоже, на моей машине такое же поведение климата

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

если в начале пути на холодном моторе поставить температуру печки 24 градуса, то она уверенно жарит, но...постепенно тепло куда то уходит по мере то ли прогрева мотора, то ли просто от времени и из заслонок начинает дуть прохладный воздух. если же ручку температуры переместить в самое жаркое положение, то что ниже 26 градусов, жара сразу же возвращается. куда копать, друзья?

 

Это климат - контроль - что там вы хотите найти? Он нагрел салон до выставленной температуры - какой воздух у вас должен идти..., дальше жарить, пока пар не пойдёт?   :D  :D  :D

Изменено пользователем EmerA
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Климат пытается создать и поддерживать заданную температуру. Сначала греет, потом дует той же температурой, что уже достигнута (и это ощущается как прохладный, потому что температура та же что у окружающего, но есть ветер - а это идентифицируется человеком как прохладный). Если при этом на автомате не только температура а и вентилятор - то скорость потока по мере приближения к заданной температуре будет падать (дабы не создавать этой иллюзии прохладного воздуха).

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано

Это климат - контроль - что там вы хотите найти? Он нагрел салон до выставленной температуры - какой воздух у вас должен идти..., дальше жарить, пока пар не пойдёт?   :D  :D  :D

ну, я бы не задал вопрос если бы не пользовался К-К на других авто) к примеру на ix35 у отца если задаёшь температуру 23 градуса, то он и будет ею колбасить пока не угоришь) такая же система была на моём пассате, поэтому и удивился что на джипе иначе

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Краснодарский край
Опубликовано

На самом деле понятна работа климатической установки по поддержанию заданной температуры, но на WH, увы работает из рук вон плохо, при всех работающих заслонках, печке и кондере. на другой моей машине я в 2013 году выставил температуру 22 градуса и вообще за 5 лет не трогал регулировки ни летом, ни зимой, дискомфорта в виде холодных сквозняков нет вообще, молчу про то, что климат сам включает при необходимости режим рециркуляции, и включает кондиционер при малейших попытках запотевания окон, датчик грязного воздуха - вообще находка, при стоянии в пробках рядом с чадящим КАМАЗом, ну да ладно, простим джипу неидеальный климат.

Да, ветер в 24 градуса, одетый в верхнюю одежду человек не ощущает как холодный!

Изменено пользователем La488
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


к примеру на ix35 у отца если задаёшь температуру 23 градуса, то он и будет ею колбасить пока не угоришь)

В чём заключается здесь климат-контроль?


на другой моей машине я в 2013 году выставил температуру 22 градуса и вообще за 5 лет не трогал регулировки ни летом, ни зимой,

У меня на Гранде, тоже самое - 22.5 стоит и не трогаю..., иногда только... - отлично работает климат....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Подниму ка темку,все понятно что климат и всё такое,но описанное в первом посте это что-то не правильно,потому как просто прохладно становиться,и это не сразу а после полного прогрева и в движении. Заметил у себя такой же косяк,тоже самое и летом,жарковато как то,ставлю 22-23,кондей ни причём,в крайнем положении морозил норм,такое ощущение что датчик какой то гонит!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано

Так же у меня на WK. По городу 72 F стоит - теплом постоянно дует. На трассу выходишь начинает дуть холодным. При чем температура потока  воздуха не меняется на теплый пока не повернешь крутилку в самое крайнее положение. Только тогда начинает дуть горячий воздух.

Вот так едешь и сам выставляешь температуру, либо максимально горячий поток, либо прохладный что бы немного остыть.
Может рашен винтер картонка поможет?))

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Если на трассе температура двигателя не падает то картон не поможет 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано

Значит просто климат "кривой" от рождения в этой модели? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Да, он не держит на трассе температуру, и то, как то последнее время вроди как держит, но зато это лучший климат, их того, что у меня было. Он не дует как умалишонный сразу при запуске, он хорошо подстраивает температуру. Я доволен. 

А на трассе, я ставлю 26=)))

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Странно как то..., что у вас там не держит...? У меня отлично работает...

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

вот и у меня на 4.7 нормально работал и зимой и летом,а тут есть вопросы,при чем и супруга тоже заметила

За что отвечает ик датчик в блоке климата контроля?

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, dzdm сказал:

За что отвечает ик датчик в блоке климата контроля?

5a72c676eb988_.PNG.e34b4c519e4aa617c5a76c5831a34a22.PNG

 

by translate.yandex :)

Инфракрасный датчик обнаруживает тепловое излучение водителя и переднего пассажира сиденья и их
окружение и преобразует его данные в линейный широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) выходного сигнала, который считывается
автоматический контроль температуры (ATC) A/C-управление подогревателя. АТЦ кондиционера-отопителя управления использует инфракрасный датчик данных
в качестве одного из входов необходимо автоматически контролировать температуру салона в салоне. Используя тепловое излучение
(температура поверхности) измерений, нежели измерения температуры воздуха, отопления-АТС системы кондиционирования
способен приспособиться к уровню комфорта в восприятии человека. Это позволяет системе УВД
компенсируйте для других внешних условий влияя на уровни комфорта, как увеличение солнечного тепла или испарительную потерю тепла.
Системная логика ATC реагирует на сообщение инфракрасного датчика путем расчета и регулировки температуры потока воздуха
и тариф воздушных потоков необходим как следует для того чтобы получить и поддержать выбранную температуру уровня комфорта оккупантов.
Кондиционер-обогреватель управления постоянно контролирует инфракрасный датчик схемы, и будет хранить диагностический
коды (DTC) для любой проблемы, которую он обнаруживает.
Ультракрасный датчик диагностирован используя инструмент развертки (см. 24 ТОПЛЕНИЯ & кондиционирования воздуха-диагноз
И тестирование - отопление и системы кондиционирования воздуха и 24 - hvac электрическое диагностики для получения дополнительной информации).
Инфракрасный датчик не может быть отрегулирован или отремонтирован, и, если он неисправен или поврежден, весь ATC A/C-управление нагревателем
надо заменить.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Гранд Чероки WK, 4.7 л. 2005 г.в. QD2.
Город: Иркутск
Опубликовано

Датчик, конечно, крутая вещь. 
Но климат работает просто ужасно по сравнению с тем что у меня был на Аккорде 7. Там  даже поворот регулятора температуры на одно значение уже чувствовалось. Здесь же поворот на несколько делений ни как не чувствуется. Это я про трассу. В городе еще более менее. 
Минус у Аккорда был то только в том что в ноги плохо дул. Гранд в этом плане доменная печь.

 

Может из за этого датчика траблы. Точнее его неисправности.

Изменено пользователем SlavN
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по моему когда то было ТСБ по климату.... нашел - TSB 24-002-06

DATE: March 04, 2006

 

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
17 минут назад, up6 сказал:

по моему когда то было ТСБ по климату.... нашел - TSB 24-002-06

DATE: March 04, 2006

 

Андрей приветствую. И что можно замутить это дело у официалов?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

можно, если поймут о чем речь, а можешь и у меня замутить... это проверка и перепрошивка модуля климата

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Совершил ошибку. Завел машину с отсоединеной панелью климата.

теперь заслонки не работают и дует всегда теплом. Что делать ???

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Снимал панель чтоб перепаять подсветку и завел магину без панели климата.

теперь дует только теплом. Заслонки не переключает.

что делать?

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, rocket сказал:

Совершил ошибку. Завел машину с отсоединеной панелью климата.

теперь заслонки не работают и дует всегда теплом. Что делать ???

Для начала скане рподцепи, посмотри, есть ошибка по климату или нет

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Akpo6at13 Обычнам сканером никаких ошибок нет.

не риагирует на  кнопки кондера, заслонки, температуры и направления обдува. скорость обдува работает.

постоянно теплый воздух во всех направлениях

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы/вопросы по климат-контролю
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 496
    • Максимум онлайн
      1 983

    Ромчик
    Новый пользователь
    Ромчик
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.