Перейти к содержанию

Изредка появляющийся гул, воющий звук под машиной в движении и без.


SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

WK2 3.0 CRD 2012. Стал появляться гул, обычно в движении на 10-30 сек, может подольше, иногда может оставаться и при остановке. Идет где-то снизу около водительского сидения. При открытом капоте не сильнее слышно. 

  Иногда утром машина стала заводиться не сразу, а покрутив стартером подольше, как будто без топлива, а потом резко схватывается и далее без проблем.

Грешил на топливный насос. Было резкое обострении, когда бак был почти  пуст и прошло после заправки. Но появляется снова и на непустом баке. 

Сервис конечно же разводит руками и советует приехать когда наступит рецидив или подловить момент, но, понятное дело, что при приближении к сервису, все проходит:-)

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@SergeyNS,

А топливные фильтры оригинал или? В каком состоянии, когда менялись?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ничего лишнего не лью, газпромнефть постоянно одна заправка, ДТ евро5 опти. Фильтры менялись  примерно на 40 тыс, оригинал, 35тыс на новых уже проехал.

2-й день подряд заводится утром после 5 сек прокрутки без схватывания (гараж +18).

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Добрый день, оставьте ее в сервисе и пусть они утром на  подъемнике  заведут и послушают откуда идет звук. 

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Звука утром нет. Он появляется в движении изредка, раз в несколько дней. 

А подъемник у меня и самого в гараже есть, только подловить момент , чтобы поднять с гулом и заведеную не могу.

Последний раз на обочине все облазил, как смог вокруг, ну никак не локализуется, откуда звук.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Похоже вылезла неисправность,  - теперь при каждом заводе стартер впустую крутит секунд 10, потом отлично все, до следующей остановки.

ошибок нет, в чем проблема все-равно загадка. Вот видео старта: https://youtu.be/cRwUSjwumIg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

проверить топливные фильтры, проверить подкачной насос (сканером смотреть давление)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Подкачной насос нужно смотреть на давление и производительность. При помощи обыкновенного манометра.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

 С утра заглох на выезде на трассу, хорошо машины далеко были. Решил срочно разбираться- подключил OBD адаптер, показывает ошибку P0088 (избыточное давление в топливном коллекторе). Включаю зажигание (не завожу двигатель) , слушаю ужасные звуки насоса: https://youtu.be/0Yi01f3HGTY

Нашел пару фильтров , думаю подниму машину, поменяю сейчас для начала, но что-то мне не нравятся звуки. Помоему они не должны быть такие скрипучие?

post-8352-0-82295600-1507607271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

 

 

Нашел пару фильтров
Купите UFI, а это говно выкиньте к черту!

Фильтра только UFI, можно в упаковке MOPAR.

И по ходу топливная система вас скоро сильно обрадует...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Поменяли все фильтры, топливные, масляный и воздушный, сменили масло.

До станции доехать проблематично.  После нескольких попыток завести, включив несколько раз зажигание без стартера, чтобы насос прокачал, завести удается. Работает 5 мин и глохнет, зажигает лампу масло. С маслом полный порядок естественно.  Что можно еще проверить и может заменить из не сильно дорогого:-) ?

Можно небольшую консультацию как смотреть подкачной насос на давление и производительность, при помощи обыкновенного манометра? Для воды и где подключить?

Пока сел аккумулятор, заряжаю ...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано

С блю принтом топливными я весной уже приехал, он развалился и топливо ручьем за мной лилось, еле успел до заправки . Поставил ЮФИ , проблем нет.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

По совету великого Гудвина джип был починен с помощью канистры дизтоплива!

Как оказалось топливо из первого бака перекачивается во второй и из него уже идет далее. После того как я выкатал весь бак и заправил всего 10 литров, потом опять выкатал и еще 10 литров, насос видимо начал  качать на полусухую, от этого и громкий визжащий звук. Когда я долил еще канистру 20 л, звук насоса стал нормальным и его почти и не слышно при включении зажигания. Все ошибки пропали и машина стала заводиться нормально.

 Вывод такой: после опустошения бака, нужно заливать как минимум половину, а лучше полный.

 

P.S.: отдельный привет работникам роснефти - приравнявшим специализированные канистры для топлива к "пластиковой таре" в которую естественно запрещено наливать топливо. После того как поняли, что меня не остановит их отказ и я не уеду не дойдя до их самого высокого начальства и испачкаю им жалобную книгу, сначала потаскав свой мерник и не найдя воронки для перелива в канистру отправили меня на свою заправку через дорогу "где еще нет камер" :-)))  

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Дизель не полыхнёт от искры.

 

Сжёг машину что ли ? :))))

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Лунный пчел, да они на заправке тупые ... я их заставил прочитать на канистре, что она препятствует искрообразованию, не накапливает статику итд ...

Даже потыкал им в их паспорта на топливо, которые они не читают, где указана температура вспышки для дизеля +60 градусов...

Все замечательно, заводится теперь на ура! Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.