Перейти к содержанию

Клевки при торможении.


EasyRider

Рекомендуемые сообщения

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Меня при проезде слегка диагональной легкой траншеи и за ним лежачего полицейского здорово качает туда сюда, но успокаивается сразу. 

Но качает блин просто неприлично. 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
5 часов назад, Руслан21 сказал:

Циклическая болтанка - это ненормально. А вот влево, чуть вправо и остановилось (ну или наоборот вправо, влево, стоп) - это нормально. 

Это когда руль вывернуть почти на предел и на маленькой скорости. Циклическая болтанка, как руль выпремляется - заканчивается. Не должно так быть? Если не должно, какой, примерно, диагноз может быть? 

Проверил сегодня кивки специально. Хоть на сильном, хоть на слабом торможении, клюв идёт в пол, потом кивок назад и в горизонт. Пробег 96000 км. При прохождении полицейского, болтанки (циклических качений) нет. 

Изменено пользователем Hibernator
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
4 часа назад, Hibernator сказал:

Это когда руль вывернуть почти на предел и на маленькой скорости. Циклическая болтанка, как руль выпремляется - заканчивается. Не должно так быть? Если не должно, какой, примерно, диагноз может быть? 

Проверил сегодня кивки специально. Хоть на сильном, хоть на слабом торможении, клюв идёт в пол, потом кивок назад и в горизонт. Пробег 96000 км. При прохождении полицейского, болтанки (циклических качений) нет. 

Честно, затрудняюсь сказать, т.к. судя по профилю, у Вас пневмоподвеска. Как ведет себя Гранд на ней - я досконально не знаю, но то, что раскачек быть не должно - точно. Был у меня 3,5 года назад RX350 на пневме, никаких раскачек не было. Правда это другая машина, но не думаю, что что-то кардинально меняется.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Новый гранд на пневме, у меня болтало больше чем 6 летний пневмо Лэнд Ровер. Хоть тот, типа, коробка рамная.

Этот такие амортизаторы у WK2. смиритесь.

Пружинный можно вылечить, пневмо только задние улучшить можно. 

 

на ухабистом проселке , вообще шепотом только ехать можно было, морду качает,  тогои и гляди приложит защитой о землю. А мой пример на дороге, ходовой S образный поворот, на 70-80, Волоколамка у Нового Иерусалима, в одну связку вошел,  во второй перекладке уже ловишь неприятную отдачу   от первой. Диагональ.

Амеровская машина, на прямые низкоскоростные  хайвеи считалась, что вы хотите.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
5 часов назад, AlexIV сказал:

Новый гранд на пневме, у меня болтало больше чем 6 летний пневмо Лэнд Ровер. Хоть тот, типа, коробка рамная.

Этот такие амортизаторы у WK2. смиритесь.

Пружинный можно вылечить, пневмо только задние улучшить можно. 

 

на ухабистом проселке , вообще шепотом только ехать можно было, морду качает,  тогои и гляди приложит защитой о землю. А мой пример на дороге, ходовой S образный поворот, на 70-80, Волоколамка у Нового Иерусалима, в одну связку вошел,  во второй перекладке уже ловишь неприятную отдачу   от первой. Диагональ.

Амеровская машина, на прямые низкоскоростные  хайвеи считалась, что вы хотите.

Да, вы правы, дорестайл очень не любит такие повороты (лосиный тест). А вот рестайл уже по другому себя ведет.

Дорестайл: 

 

Рестайл: 

 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
3 часа назад, Руслан21 сказал:

Да, вы правы, дорестайл очень не любит такие повороты (лосиный тест). А вот рестайл уже по другому себя ведет.

:) блажен кто верует...

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
3 часа назад, Артемий сказал:

:) блажен кто верует...

Верить или нет - дело хозяйское, но на видео с рестайлом заметна очевидная разница в поведении машины. Впрочем возможно рестайл на пружинах (в то время как дорестайл на пневме), тогда это еще один плюс в его копилку. 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Руслан21 

Вряд ли там другие амо. 

Открыть дверь и раскачать за край крыши, сразу все понятно станет. Особенно если есть с чем сравнить.

Зад я вылечил, в общем виде, явно   лучше стало, а перед на пневме принимать  как есть, только колхоз других амо или стоек .

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
13 минут назад, AlexIV сказал:

Руслан21 

Вряд ли там другие амо. 

Открыть дверь и раскачать за край крыши, сразу все понятно станет...

У меня рестайл с обычной пружинной подвеской. Пробовали раскачивать когда проверяли подвеску - плохо получилось, очень тяжело раскачать.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 20.05.2018 в 08:25, Артемий сказал:

:) блажен кто верует...

Откуда скептицизм? Рестайл действительно стал устойчивее, я доверяю этим ребятам: https://www.youtube.com/watch?v=8Fs5M8GuvcU

У меня был кейс на скользкой дороге на всесезонке, когда я съехал с трассы вниз в поле - машина стояла как влитая, даже намека не было на крен.

Съехала, проехала по целине и выехала обратно.

А из-за стремного лосиного теста я в свое время и дорестайл брать не стал, хотя ценник был куда более выгоден. (ну еще из-за коробки)

За счет чего изменили поведение на лосином тесте? Видимо настройками АБС, остальное вряд ли изменилось существенно.

 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Народ, вы чего?!) Я удивляюсь с этой темы «клевков»! Сейчас попробовал на LX570 - вот где клюёт, так клюёт! А Джип - так, кивает малость!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.