Перейти к содержанию

Как промыть радиатор задней печки


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Commander Overland CRD 3.0 Overland, производства Сркныдук
Город: Братск
Опубликовано

Собственно, вот - как подключить шланги к радиатору задней печки на дизельном Командире. При любом положении заслонки на заднем климате дуем холодом.Собираюсь промыть Антиржавином, но не знаю как подключиться к радиатору. Как я понял, под днищем сзади нереально. Под капотом? 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Шланги антифриза на заднюю печку идут под правым передним подкрылком. Там как раз соединение резинового шланга к металлическому. Можно снять и вдуть)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander Overland CRD 3.0 Overland, производства Сркныдук
Город: Братск
Опубликовано

А как отличить их от трубок хладагента? А то вдую не в туда)))


И как снять подкрылок? Сильно трудоемко?

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@GosRider

Лучше снять колесо. Но можно и без этого.

Запасаемся многоразовыми фиксаторами к расширителям, если штатные одноразовые не меняли. Снимаем все фиксаторы, крепящие подкрылок и демонтируем его.

Я купил на Али вот такие https://www.aliexpress.com/item/100-pcs-lot-6mm-hole-diameter-Plastic-Push-Fasteners-Rivets-Fender-Clips-15mm-Head-20mm-Long/1965509690.html

Можно купить родные одноразовые новые, но от цены могут зашевелиться волосы кое-где) И еще спецприблуда нужна для их монтажа.

 

Короче, сняли подкрылки.

Видим такую картину:

63c098as-960.jpg

Смело отличаем трубки хладагента от антифриза)) Я подсказывать не буду)) И вдуваем))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Commander Overland CRD 3.0 Overland, производства Сркныдук
Город: Братск
Опубликовано

Сломал все как описано выше. Прополоскал... залил рекомендуемую чачу. На все сантехнические работы ушло 2 дня времени и минус один насос "Ручеек" :blink: Промывали обе печки

Изменено пользователем GosRider
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander Overland CRD 3.0 Overland, производства Сркныдук
Город: Братск
Опубликовано

Ддыа!))) Ташкента-ма. С опаской ожидаю Бахчисарайских фонтанов в салоне  :D

 

P 20171021 160813 1 P

P 20171021 160606 1 P

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

А откудаж столько грязюки в системе охлаждения? Какой нибудь герметик использовали?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Commander Overland CRD 3.0 Overland, производства Сркныдук
Город: Братск
Опубликовано

Нет, герметик не использовали, во всяком случае не мы. Помимо небольших твердых вкраплений вымылась пригоршня белой маслянистой взвеси. Похоже отложения от фирменного глизентина. Но этот препарат - Антиржавин вообще то ржу и накипь растворяет, так что - х.з., что там было визуально еще. Ах, да - после промывки антиржавином и водой, еще промыли двухкомпонентным составом для мытья автомобильных систем охлаждения Лавр - 

2584_78.jpg

 

 

Да, кстати, вместо мопаровских пластиковых клепок подходит идеально клипсы Masuma KJ-1229 

 

 

klipsa-krepezhnaya-masuma-kj-1229-fas-10

 

Изменено пользователем GosRider
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.