Перейти к содержанию

Изменения в ПДД от 20.10.2017


uragan-z65

Рекомендуемые сообщения

769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Да ну на фиг,какой суд,и тем  более «солнечногорский цирк»!!)) Короче,глаза инспектора это наше всё!))

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано
18 часов назад, Тормоз сказал:

Есть еще те кого за это штрафуют? :blink::D

С 2000 привык к нему... теперь без него даже не уютно 


Аналогично: без ремня чувствую себя неуютно.

 

В 2007 работал в Ливии, где все ездят как хотят, мне в бочину слегка въехал местный абориген. Несмотря на внешне легкий удар я ударился о стекло довольно ощутимо, так как не был пристегнут.

 

Потом работал в Ираке, где пришлось выезжать на разбор трех похожих ДТП с машинами компании: выстрел шины. В двух случаях - трупы водителей, которые не пристегнулись. В одном водитель отделался испугом и синяками - спасли ремни во время кувыркания.

Там очень жестко работают страховые компании - не дай бог выявят несоблюдение мер безопасности - введут штрафные санкции, а в случае ДТП пострадавшие ничего не получат.....

 

Мне хватило этого опыта, так что я просто сочувствую тем кто не пристегивается...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Не факт... Нужно подождать, когда одобрят. Идиотов еще много, могут и не принять

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
4 минуты назад, Desert Fox сказал:

Не факт... Нужно подождать, когда одобрят. Идиотов еще много, могут и не принять

Хорошо уже то, что задумались над этим. По их же логике тогда надо вводить наклейки ESP, ABS, EBD и прочее.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Насколько я помню, первопричина была опасность вылетания шипов в стекло заднего авто. Потом стали сочинять про сокращенный тормозной путь. А вообще мне это напоминает историю про переход на зимнее время: была куча статей и выступлений как это полезно. Потом теже люди с пеной у рта доказывали, что нельзя переводить стрелки, потом был второй виток идиотизма... Так что лучше скрестить пальцы и надеяться на благоразумие.  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Знак шипы отменили.

Но вышел приказ Минобороны о перечне изымаемых на случай войны категорий ТС. Согласно приказа, на учет должны ставиться автомобили категории М1, которые используются для перевозки пассажиров и имеют не более восьми сидячих мест. На гражданских автомобилях военные будут перемещаться, пока со складов в их распоряжение не поступят штатные машины. 

Сразу после этого автомобили вернут владельцам, а собственникам выплатят компенсацию, которая рассчитывается, исходя из времени эксплуатации машин военными и полученных повреждений.

Данные об автомобилях военным будут передавать ГИБДД, Ростехнадзор и ФНС.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

В 2001 году при постановке на учет внедорожника в заявлении была специальная графа для отметки военкомата. Потом это как-то ушло в небытие.... Видимо на моб работу в МО пришел новый начальник, который решил отличиться и вспомнить старое... Вряд ли в этом что-то трагичное...

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Изменения в ПДД от 20.10.2017

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.