Перейти к содержанию

Загорелась лампочка ручника (ножника) и значок скользкая дорога


d_mas

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, уважаемые джиповоды.

 

Один день постояла машинка, а на утро следующего дня (28.10.2017) завел, поехал, загорелась мини-гирлянда: лампочка включенного ручника (ножника) и значок скользкая дорога. Что это может быть? Что-то подмерзло? При минус 2 как-то не верится. Жидкость - на месте. Тормозные диски не перегретые, и в то же время не ржавые. Ну, насколько я смог определить своим непрофессиональным взглядом, суппорта работают. На движении никак не отображается. Копался на форуме - ничего не нашел. Я один такой, чтоли?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нее... ошибку надо срисовать и ясно будет

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand 2014
Город: Самара
Опубликовано

Скорее всего кнопка ручника не вернулась назад.
Если во время движения если нажать ручник - такая же гирлянда светится

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не припомню проблем с механизмом ручника и концевиком, а вот его лампа, по моему, иногда дублирует другие, так что сканер самый оптимальный варинант для начала

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Уровень тормозухи нормальный. Заодно и остальные жидкости глянул. Тоже всё в норме. Завтра всё же попробую заглянуть к вам. Если конечно запись и специалисты будут. Времени конечно жалко, но жизнь пожалуй дороже :)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Ну к вам - это в Авалюкс. Но к сожалению, ближайшая запись там есть аж на вечер пятницы! Что для меня означает - на этой неделе нет вообще. Москва, пятница, вечер - это ад. Не езжу вообще никуда ))
И вот вопрос - нет записи на диагностику потому, что резко все Джипы в Москве накрылись, или просто специалист работает по пол часа в день, 1,5 дня в неделю?

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня такая огромная очередь на диагноста.

В агрегатку вообще на 2-3недели запись.

 

 

Колбасим по тихому.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Отжимал, нажимал. Уже много раз. При включенном ручнике и при начале движения индикатор начинает моргать. Снимаю с ручника - просто горит. Сегодня ездил в эдаком напряжении. Но всё работает в штатном режиме. Диски не перегреваются и не ржавеют. Машина оттормаживается нормально. Жидкость в норме.
Записался на диагностику на среду. По результату отпишусь. Может кому поможет информация.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если все гуд, то предполагаю поломку датчика уровня тормозухи.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел

Да. Оказался именно датчик уровня тормозухи, если конечно верить диагносту :) Стоимость 1800 руб. Заказал. Жду 2-3 дня.

Отметил предыдущий ответ как "лучший".

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

часто берут его в последнее время

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Да, мне сказали, что я далеко не первый, и что это одна из болячек. Странно, что темы на форуме такой нет. Или может она есть, а я просто не умею искать. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
1
Автомобиль: WK 2
Город: Выборг
Опубликовано

Сегодня то же загорелся такой же дуплет, желтый значок скользкая дорога и красный значок ручника с восклицательным знаком. Перед этим почувствовал что педаль тормоза начала проваливаться глубже намного.Но тормоза работали.Но когда дома парковая почувствовал что тормоза начали схватывать уже в самом конце, когда педаль выжимаешь до самого упора..Приехал домой уже темно, тормозуху не смотрел, завтра первым делом посмотрю, утром, если норм то пока не знаю даже что делать дальше. Можно на ней ехать к диагносту?? Машина Оверленд 2011 дизель.

Изменено пользователем Тарас ВБГ
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Скорее всего нет тормозухи.

Изменено пользователем Лунный пчел
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

вот блин и у меня появилось предупреждение то электронной тормозной системы,низкий уровень тж.загорелся значок ручника и скользкой дороги.машина едет как обычно,бачок полный.странно автозапуск работает,куда смотреть?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

ребят дайте дельный совет.ошибки сканером срисовали р0в08,р0003,р2003.сканер не знаю какой.у нас в городе другой не найдешь.как я понял эти ошибки к тормозам вообще не имеют отношения и связаны по ходу с чиповкой и отключением егр.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Сегодня, в  движении , загорелось т о  тормозной системы и низкий уровень тормозной жидкости. Все работает  в штатном режиме.

Уровень жидкости  оказался в норме, пока на залез в бачок  салфеткой не мог понять). Завтра еду в сервис, будем искать...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это отличный план, у меня как раз одна штука есть -:)))

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Где то я слышал, сопротивление ч нем горит. Решается путем перепайки. Знаю кто делал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну это уже за гранью тогда... новый стоит копейки... 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Даже не интересовался сколько стоит.

А вообще соглашусь. Машина недорогая.:D

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Закрыл вопрос. Дело было в датчике, он был в наличии, замена и все в порядке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.