Перейти к содержанию

Покупка KJ - на что обратить внимание?


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

Здравствуйте!

Смотрел сегодня один экземпляр 2006 года, AT,  Limited. В целом неплохо для своей цены, но как всегда есть нюансы:

1. По компьютеру расход 41.3. Хозяин сказал, что только подключил аккумулятор, проехал 5 км, расход еще не устоялся. похоже на правду, но мало ли...

2. Пробег ~230. Водительское в хлам, все дырявое до паралона, накрыто шкурой. Педальный узел, особенно тормоз, стерт у угла до металла достаточно сильно. Руль затерт но не до дыр... Это нормаль для такого пробега? Смотрел на некоторых фото машины старше, водительское сиденье в хорошем состоянии.

3. Ржа на креплениях заднего стекла (вздута краска достаточно сильно, кое-где облупилась. Внизу четырех дверей, где слив, местами глубокая старая ржа до поплывшего металла. С этим ок к такому году?

 

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Смотря почём... У меня 2006-й год, водительское кресло начало облупливаться чуть-чуть, ржавчины по кузову - только на сколах начинается, сейчас буду делать ревизию. Руль затёрт, но не до дыр, педали норм, но у меня пробега в два раза меньше. Расход устаканивается как раз за несколько километров, но как-то подозрительно.
если очень дёшево - то, может, и нормально, если цена средняя - имхо лучше ещё посмотреть, укатанных экземпляров у нас полная страна, они не продаются годами, свежих - единицы, продаются поактивней. Я ставил себе уведомлялку в приложении авто ру и звонил всем подходящим сразу как объявления выходили:)

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@григ, привет). Чтобы понять насколько всё плохо, показал бы фото, или ссылку на объявление. И цену!) может там цениик такой, что надо «неглядя» хватать)). Или наоборот- за эти деньги он должен быть «в идеале». В каком городе смотрел?

По вопросам:

1. Если хозяин не врёт, то достаточно проехать несколько км и всё будет понятно)

2. При таком пробеге это возможно, но не обязательно. От людей зависит, как эксплуатировали

3. Тут готовься к ремонту)

Вот!) вдвоём писали одновременно!) одно и то же, по сути)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

Сорян, вот ссылка:
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/cherokee/1052774294-f61c/
По цене торг имеется. Стоит резина AT свежая, но зимы нет. Диски очень уставшие от окисления, если приглядываться =)

Объява старая, но хозяин сказал, что живет далеко от Москвы и всегда приезжать показывать не получается. Говорит смотрили несколько раз всего...
Снизу еще не смотрел, конечно буду поднимать перед покупкой.

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

я за столько же взял своего, конца 2006-го года, с родным (пробег подтверждал S@fron с местного форума с помощью своих приспособь и профессионального намётанного взгляда) пробегом в 114000, на двух комплектах штатных колёс с датчиками, которые до сих пор отлично бегают. Имхо эта цена должна быть раза в полтора-два ниже...

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Я своего за такие деньги никогда не отдам)). В хорошем состоянии этот год стоит дороже. А, конкретно по этому варианту, есть много поводов для торга)). Имхо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

я за столько же взял своего, конца 2006-го года, с родным (пробег подтверждал S@fron с местного форума с помощью своих приспособь и профессионального намётанного взгляда) пробегом в 114000, на двух комплектах штатных колёс с датчиками, которые до сих пор отлично бегают. Имхо эта цена должна быть раза в полтора-два ниже...

Эхх, тогда будем искать))

Сейчас что-то загибают с ценой на KJ. Это можно назвать цепной золотой горячкой, особенно явно выражается она на неликвидных авто. Пару человек выставляют авто с большой ценой, другие смотрят и тоже начинают выставлять с такой ценой, и куча объявлений висит вечность. По Pajero III похожая картина, 3 месяца ждал хороший коротыш по адекватной цене, так и не дождался)))

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 

Сейчас что-то загибают с ценой на KJ
То, что ты называешь словом «загибают», на самом деле, просто понимание универсальности этого авто)).

Он и в городе хорош, и на трассе, и в Горах)))

post-21705-0-66644000-1509614681_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 Limited 2006
Город: Москва
Опубликовано

Эхх, тогда будем искать))

Сейчас что-то загибают с ценой на KJ. Это можно назвать цепной золотой горячкой, особенно явно выражается она на неликвидных авто. Пару человек выставляют авто с большой ценой, другие смотрят и тоже начинают выставлять с такой ценой, и куча объявлений висит вечность. По Pajero III похожая картина, 3 месяца ждал хороший коротышь по адекватной цене, так и не дождался)))

Хорошая машина стоит того, чтоб подождать и побегать за ней :) Ну таких вариантов по Кащеям очень много, и все очень хорошо торгуются, мне похожий Кащей вообще на обмен предлагали без доплаты на мой Peugeot 308, ибо такие варианты висят годами и не продаются. 

то, что ты называешь словом «загибают», на самом деле, просто понимание универсальности этого авто)). Он и в городе хорош, и на трассе, и в Горах)))

ну имхо цена на этот вариант, что указан автором темы, здорово загнута. За такие деньги можно взять сильно живее KJ. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

что-то загибают с ценой на KJ

То, что ты называешь словом «загибают», на самом деле, просто понимание универсальности этого авто)). Он и в городе хорош, и на трассе, и в Горах)))

attachicon.gif30DDBA22-6854-48A7-B52A-98100340824C.jpeg

Это я абсолютно согласен, но адекватность цены (с поправкой на ликвидность) никто не отменял)

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

никто не отменял)

не спорю)). Но когда купишь, сам поймёшь ценность этого аппарата)).
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Да это тот авто , которым чем больше владеешь - тем больше влюбляешься . Я свой выменял на Додж Стратус с доплатой, обошелся он мне менее 400тыр. Но состояние было караул, любой-бы повернулся и убежал от этого авто, но я его забрал и вылечил. На спидометре было немного меньше 200от, но угол сидухи был порван, ржа тоже есть на двери и еще часто у верхнего стопаря встречается. Ну и еще был букет проблем, БЫЛ, проблемы устранил теперь не нарадуюсь на авто. Теперь на нем хоть в грязь, хоть в сугроб, хоть на трассу. Кстати думал на трассе 110-130 будет предел, до 170ти как прилипший идет к асфальту. Будешь еще какие смотреть, старайся с водительской стороны заглянуть под ковер,не под коврик а под покрытие, если не следят, может быть болото.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

Ребят, что думаете по поводу этого варианта?
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/cherokee/1061200312-c01c70/

Вроде как салон и педали не сильно затерты. Ржи особо нет для этого года. Конечно, надо повозиться с кузовом, но, я посомтрел, дверь, перед, правое крыло, выйдут в 15 тысяч с разборок + покраска, не знаю, может 30...
По машине хозяин пишет, что многое делалось (в том числе шлифофка блоков и замена ГРМ, это странные позиции, не находите???=).

+ Газ, считаю это сильным плюсом.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да действительно странно: делают переборку АКПП (80 тыс. руб) но при этом не могут заменить бампер (3 тыс. руб. на разборке). Да и движок запороли, почему? Наш Power Tech при регулярном обслуживании живет очень долго. Случаи ремонтов - единичные.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано
16 часов назад, григ сказал:

Ребят, что думаете по поводу этого варианта?
https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/cherokee/1061200312-c01c70/

Вроде как салон и педали не сильно затерты. Ржи особо нет для этого года. Конечно, надо повозиться с кузовом, но, я посомтрел, дверь, перед, правое крыло, выйдут в 15 тысяч с разборок + покраска, не знаю, может 30...
По машине хозяин пишет, что многое делалось (в том числе шлифофка блоков и замена ГРМ, это странные позиции, не находите???=).

+ Газ, считаю это сильным плюсом.

 

Охотник похоже водитель. Это родной цвет ТС? не облитая? Если тыщ 50 скинет можно подумать.

 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
15 минут назад, Arny-xxl сказал:

Наш Power Tech при регулярном обслуживании живет очень долго.

Может , неграмотная (да и грамотная - геморрой) установка "сильного плюса" подкосила его здоровье ?

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано
3 hours ago, Vlad@ said:

 

Цвет родной. Машину еще не смотрел, но выложено подробное видео.
Подушка не зажигается и гаснет при старте, так что думаю не сильно битая.

Так то, конечно, вопрос - как хозяин мог перелопатить пол машины и не заменить бампер за 3 тысячи))

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Он ее давно уже продаёт, я ее ещё летом видел в объявлениях. 

«Машина досталась от тестя.Покупали в Москве у дилера новым. - 3 владельца.»

Ну это ерунда. Если торгуется у капота, то ехать, смотреть, торговаться, если есть смысл. Очень странно что на пробеге 200тык уже лазили в движок, в АКПП я ещё пойму, возможно, но что надо было делать с Power Tech чтобы его запороть?! Варианты конечно есть, либо там дико скручен пробег, либо просто на очередной охоте его немножко утопили :) 

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

Ребят, подскажите, пожалуйста, очень срочно.

Хочу брать KJ, по вину одинJ8G6B8K87Wпять2шесть88девять. Авто 2006 года, похоже российское, по крайней мере владелец первый по ГИБДД от 2006 года. По Вину нашему тоже авто 2006 года. Но! Нашел записи в Carfax и AutoCheck, отчет не покупал, но там стоит 2007 год. Как такое может быть?

+ доп инфа. на машине, на водительской двери стерта наклейка, остальное в продяке. Кроме того, в первом ПТС (есть копия) водитель менял СТС 3 раза (что и зачем не ясно, сейчас продает лобмард).

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано
 Ага для России авто, в личку ещё загляни.
                                                 6EM: Label - European E Mark
  6MP: Plate - Manufacturer
  882: Central/Eastern Europe Region Group
  895: European Region
  8FE: Russia Country Code
  ABB: European Equipment Group
  ABE: Export Equipment Group
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

Спасибо!

После осмотра авто на подъемнике, родились следующие вопросы)

1. Стоит ли делать диагностику сканером, если нет ошибок на приборке? Можно ли узнать реальный пробег сканером?
2. На авто отломанные крепления фар и решетки. Снизу лонжероны целые, сверху телевизор тоже целый. Могли ли сработать подушки и как это распознать? (airbag загорается и тухнет, на приборке ошибок нет)
3. По дилерской базе мне помогли пробить авто - реколл в 16 году, по базе был пробег 92 т.к. на тот момент (уже у второго владельца) - Это может служить фактом реального пробега на тот момент или они просто с приборки записывают?
4. Когда отпускаешь тормоз, без газа, на D, машина еле катится... Я могу сравнить с моей пузотеркой Suzuki - там на холостых прилично так тянет. Просто хочу узнать, на KJ это норма или признак сильно изношенной АКПП?
5. Подтекают-потеют передний и задний сальники коленвала, один хвостовика.  Это нормально для KJ или надо менять? Где-то попадалось, что задний сальник коленвала дорого менять и лучше не трогать, если нету лужи.

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

1. Вряд ли .

2. Если сработали , должно моргать .

3. Пишут пробег с приборки . Я приезжал на реколл - сообщили , что при последнем посещении (год назад , еще пред-предхозом) на спидометре было на 20 тык больше . Тем не менее , мое посещение было занесено с тем , что в данный момент на приборке .

4. А что у Вас за мотор ? ВИН из пост №19 не работает : Please provide valid VIN. Если V6 , то практически у всех виденных мною рестайлов так . Если ГТ будет тянуть сильнее , в пробках литров пятьдесят на сотню жрать будет . :D

5. А где Вы дислоцируетесь ? В Москве снять поставить КПП в районе 7 - 10 тыр .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано
38 minutes ago, tracker99 said:

 

1. Вряд ли .

2. Если сработали , должно моргать .

3. Пишут пробег с приборки . Я приезжал на реколл - сообщили , что при последнем посещении (год назад , еще пред-предхозом) на спидометре было на 20 тык больше . Тем не менее , мое посещение было занесено с тем , что в данный момент на приборке .

4. А что у Вас за мотор ? ВИН из пост №19 не работает : Please provide valid VIN. Если V6 , то практически у всех виденных мною рестайлов так . Если ГТ будет тянуть сильнее , в пробках литров пятьдесят на сотню жрать будет . :D

5. А где Вы дислоцируетесь ? В Москве снять поставить КПП в районе 7 - 10 тыр .

4. Странно, vin пробивается без проблем.

5. В Мск. Ездил в Jeepwk2. Они тольна эту работу сказали 11...

 

по первому вопросу. Какие важные ошибки можно увидеть сканером? Стоит ли заморачиваться или можно пропустить что-то очень важное?

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
29 минут назад, григ сказал:

4. Странно, vin пробивается без проблем.

А сейчас и у меня пробился .

Как я и говорил , V6 в нейтрали на ХХ жрет немногим меньше 2 л/час . Если воткнуть D , то на заторможенном авто расход поползет к 3 л/час . Ну а если ГТ настроить "потуже" - вообще жрать как не в себя будет . :blink:

33 минуты назад, григ сказал:

Какие важные ошибки можно увидеть сканером?

По сути , все ошибки важные . Дилерский сканер все увидит и по мотору , и по АКПП , и по АБС , и по BCM ...

Какой-нибудь ELM увидит только мотор .

В общем , если ничего лишнего на приборке не горит , то и действующих ошибок нет .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано

Вообщем история следующая. Машину еще раз вытянуть в наш сервис не получилось, приехал со "спецом" для диагностики сканером. Спец оказался так себе, молодой парниша, меня уверяли, что сканером launch можно прочитать kj. На самом деле этого не получилось, не проходит тестирование.

1. Выяснелось следующее - на холодную завели - сильный металический стук минут 5, потом прошел и ровно работает.

2. Когда жмешь на педаль, обороты только через секунду повышаются, когда оптускаешь, еще 2 секунды обороты "висят". Он сказал что это очень странное что-то, мол проблемы с двигателем.

3. Под выхлопной трубой черное масло каплями. Когда газуешь до 4т. об. - валит черный дым, не очень густой, но отчетливый черный дым. Может из-за того что стояла она 7 месяцев? но когда на ней до сервиса катались, прошли 30 км.

Прокомментирейте, пожалуйста, что может быть по этим трем позициям. Продавец отказался гнать тачку в сервис, у него нет времени.

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

григ 

1. Может , гидрики - постучали и наполнились . Может , непонятный прогревочный цокот - у многих есть .

2. Если заслонка электронная , некоторая заторможенность должна присутствовать .

3. Прям масло ? Молжет , глушак прокашливается  и конденсат с сажей идет ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано
8 minutes ago, tracker99 said:

григ 

1. Может , гидрики - постучали и наполнились . Может , непонятный прогревочный цокот - у многих есть .

2. Если заслонка электронная , некоторая заторможенность должна присутствовать .

3. Прям масло ? Молжет , глушак прокашливается  и конденсат с сажей идет ?

1. Звук не от гидриков а конкретный, с ударом в выхлопную трубу как будто. не знаю может болт на выпуске ослаблен, а спрогревом стягивается.

3. ну черные капли, не знаю на счет масла. На счет глушака, от чего он прокашливается? черный дым на оборотах же...

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, григ сказал:

черный дым на оборотах же...

А на холостых он свою грязь со стенок и не выплюнет .

В общем , по описанию сложно сделать твердые выводы .

Если так много сомнений - плюньте на него и другой смотрите .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: тапок
Опубликовано
16 hours ago, tracker99 said:

А на холостых он свою грязь со стенок и не выплюнет .

В общем , по описанию сложно сделать твердые выводы .

Если так много сомнений - плюньте на него и другой смотрите .

Дело в том, что авто по кузову очень даже, я ржу сильную только внизу пассажирской двери нашел... Продаван-лобмбард готов его за 450 слить
Допустим, край - капиталка двигателя... в 100? Подвеска и прочее - 100 уже насчитали. ВОт и думаю, взять и сделать либо ждать еще пол года. Задолбался...

Я уже думаю какой-нибудь road partner взять и не париться=)

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

григ , если при включении зажигания на приборке загораются все пиктограммы , а потом тухнут (чек и масленка должны тухнуть после пуска мотора) , то действующих ошибок нет и сканер тоже ничего действующего не обнаружит .

 Или Вы хотите глянуть сканером графики датчиков кислорода , продолжительность впрыска , разрежение впуска , УОЗ ..?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Покупка KJ - на что обратить внимание?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.