Перейти к содержанию

Вторые руки. 2012, CRD, Limited


Artem_123

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Привет парни.

Красиво писать не умею, но если мой отзыв поможет будущим владельцам сделать хоть какие то выводы - буду рад.

В общем машин, телег было много... гонки, седаны, Вазы, передний привод, задний, а вот джипа не было никогда. Сложилось так, что взял эту машину "с пробегом и репутацией", так сказать вторые руки, померил прибором, покубатурил (ровно-четко-зашибись. ни разу машина в авариях не была). Мертвая резина, мертвые колодки, масло в моторе на минимуме, на диагностику не погнал, влюбился.

Заставил дилера поменять масло в моторе и купил.

Покатался на ней тысяч семь, думаю можно сделать выводы:

1. Первое впечатление от машины это гул моторчика печки, кстати цена меня неприятно удивила. Поменял все фильтры на новые, пользовался форумом, гул оставил на последнее место желаний, главное чтобы не отказал.

2. Загорелась чека - понеслось. сгонял к оф диллеру и вердикт:

- ЕГР первый владелец попробовал заколхозить, помыть ультразвуком, поплясать с бубном... В общем ничего у него не получилось, делал в гараже (со слов дилера), приезжал только стереть ошибки. намыл егр-чипанул. появилась ошибка 4го цилиндра. может еще чего. после неудачного чипа машин омертвили и привезли к дилеру на заливку по. хз сколько прошло времени после этого, владелец сдал машин в трейд ин.

Вот такую я ее купил (мотылька в стопаке не вынимаю как оберег): 

 

 

gen1200_201076345.jpg

gen1200_201076347.jpg

gen1200_201076357.jpg

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Поменял масло в моторе, взял шел, ах@ел его колличеству (ведро), поменял колодки на феродо (кстати задние я второй раз не куплю, не совсем подходяд. хотя ничего не скрипит без противоскрипной смазки - это однозначно +)

оплатил резину последнюю модель континенталь.

В планах поменять фарсунку на 4м цилиндре (официал говорит, что нужно срочно купить комп - сгорел( типа меняли 2ю и 4ю форсунку местами не помогло, известный человек на форуме предлагает считать айди форсунок, в общем не занимался) кстати экзист показывает форсунки за 17000, но не оригинал, пробывал кто?, у нас -2, холодает, загорелся сервис 4 wd ошибки не читал, но морально приготовился еще к 30ке.

Так же в планах заглушить егр, внаглую, потом програмно отключить, просто куплю комплект прокладок и напильником доработаю (кто делал сам? Хочу доверить брату работу, буду признателен за опыт).

Так же хочу махнуть масло в коробке, редукторах, раздатке при совпадении желаний и возможностей..

Пробег 100 тыщ при покупке, первый хозяин поездил 3 года.

машину пока не продаю, хороший понт дороже денег.

вот как то так.

потихоньку буду дополнять, всем мир.

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Ну отлично, все вышеописанное мелочи по сравнению с чувством обладания чирокезом-) красивый)) фото мотылька в студию))

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Прикупил колеса nokian nordman 7 через знакомых по вкусной цене (34я неделя 2017 года). Лопнуло лобовое вдоль торпеды по сколу, завыл ступичный, а мне как назло еще 1200 км до дома, надеюсь джип не подведет.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я спасу Вас!!! ступицы в наличии

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

В общем с гудящей ступицей джип проехал все таки 1200 км, не подвел. Завтра заеду на подъемник, чтобы быть точно уверенным, что это она.

По поводу егр: заслонка была заклинена, на 1/3 открыта примерно. В городе сваливания в аварийный режим не было ни разу, но по трассе ездить было не приятно, примерно 3 сваливания на 1000 км. 

После того, как разобрал, и установил заглушку все вроде зер гуд. Но перед тем как ехать домой, машину оставил на час гудеть - свалилась на холостых. Заглушил, поехал, все вроде бы нормально, но заметил, что приемистость стала хуже, больше турбояма... Может и показалось, хз... Проехал 160 км и свалился первый раз в аварийный режим, потом сразу еще 3 раза при сбросе газа... Отключил фишку с егр, машина поехала. Остальную дорогу ехал отлично. Пока выводов не делаю, потестирую еще... Но если мои мысли окажутся правильными, то сделаю чип с новыми топливными картами, отключением егр и новым воздухом. Как то так.

Байпасный клапан же внутри егр или перед ним, скажите пожалуйста? 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Заскочил на первое сто, говорю давайте дерним на подьемник, послушаем, походу ступичный подшипник зашумел, мне бы только задеффектовать... Товарищи работники давай рассказывать, что у меня АБС, ТРЦ и еще какая то фигня - оставляй машину на день позвоним. Кивнул, уехал.

Заскочил к другим парням, подняли, завлели, коробку в драйв, газу. Прошли по кругу - передний правый  ступичный воет. Делов на 15 минут.

Заказал, жду.

Узнал по чипу: Ваня на коленке готов сделать за 18000, парни с БМВ сервиса за 25. Предлагают 3 варианта: лайт, средний и злой. Выбираю из лайта и среднего.

Завтра пойду читать про чип темы, мож чего начитаю. Еще заметил после отключения фишки с егр, когда глушишь двигатель, то это происходит с детонацией чтоли, ну или более жестче... Интересно что там не смог решить предыдущий владелец после чипа... Ведь после этого он залил заводскую прошивку обратно и продал машину.

Жена на днях сказала, что джип требует постоянного внимания как моя таежная нива, только на нем ездить не стремно и много бабла уходит. Интересно наступит такой момент, когда в нём делать ничего не надо будет?

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Поменял ступицу. Поменял мотор актуатор сервопривода заднего моста, поставил отремонтированный... Понимаю, что кроилово ведет к попадалову, но увы и ах его замена не входила в мои планы. Отремонтирую свой на замену если сломается тот что поставил, благо там перекрутить 20 минут.

Пока полет нормальный, новых ошибок пока нет, деньги пока тоже кончились...

В планах было махнуть масло в редукторах-раздатке-коробке, но сняв моторчик, увидел девственное масло... не думаю, что его поменял старый хозяин перед продажей. в общем надо посмотреть.

Из не решенных вопросов:

1. помыть машину, залить омывайку

2. глянуть масло

3. отшить ЕГР програмно

4. решить вопрос с ошибкой по форсунке

5. поменять моторчик печки

6. поменять лобовое

 

PS: Машина хоть и не задроченная, но из серии: пять лет ездил, ничего не делал.

Ровных дорог!

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Резину обкатал примерно 1000 км, езжу щас на все деньги, не жалею. Сервопривод сказал куль. Анатолий обещал поменять, ждем.

Не решаюсь принять решение по чипу, нет информации.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Всем привет, с новым годом парни! Решил не торопиться с заменой сервопривода от Анатолия, хотя он мне предложил без базара поменять на другой при обращении. Все в норме, ошибок больше не было по нему, накатал тыщи три, тфу..

А вообще езжу и радуюсь, осталось несколько нерешенных вопросов, но это мы победим!…всем добра!

Ps: читал отзывы про нехватку тормозов... на моей машине тормозов хватает, тестировал в режиме 1200 км со скоростью 140—160, были два перевала с петлями, подьемами и спусками (абаза хакасия и балахта красноярск) все в норме, ни разу тормоза не устали. Хотя как говорится с дуру можно и ... другие купить, короче не понимаю я этого мнения - менять тормозные диски не понятно на что, при том что проточив диск он будет в допуске. Тюнинг да, но он стоит денег, грамотный тюнинг еще дороже. Хз короче.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

И с тормозными дисками,и с чипом все давно сказано и не один раз.Я и диски поменял и чип сделал,считаю что так должно было быть с завода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Егр так и не отшил, гоняю со снятой фишкой и ошибкой... по ошибке форсунки тоже вопрос открыт... жаба давит откинуть почти 2сотки, при чем без гарантии опять залететь, ждем кулибиных.. коробка че то начала второй день пинаться на холодную, сгорела лампочка в стопаке, пассажиры пластиковые накладки дверных проемов покарябали копы/ножищами и прозевал масло в моторе.

Заехал к од, почитал че когда обслуживали. Поеду ка я завтра помоюсь, обычно помогает :facepalm:. Пробег 117000.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Распечатали мне джипа, девочка вчера шерканула уголок бампера... обидно блин... теперь я не могу сказать, что не бит не крашен. эх. короста ёпрст.

ну типа всем привет!

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
В 24.03.2018 в 14:50, Artem_123 сказал:

Распечатали мне джипа, девочка вчера шерканула уголок бампера... обидно блин... теперь я не могу сказать, что не бит не крашен. эх. короста ёпрст.

ну типа всем привет!

Бампер для того и нужен. Не расстраивайтесь. Не в бамперах счастье... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

1450

Жду расходники... хочу коробку, раздатку, редуктора обслужить.. цена вопроса 10ка, посмотрим сколько дилер за работу попросит.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

В общем приехали расходники:

1. масло в коробку, прокладка, фильтр - масло Мопар 400 х 5, фильтр и прокладка 1200

2. масло в редуктор передний, задний - задний мост с блокировкой, выгоднее взять 3 банки масла с присадкой 1350 х 3 

3. масло в раздатку - мопар 400 х 2

4. фильтра топливные 1450 х 2

итого 10950, + доставка 750 рублей до офиса.

Купил у Андрея UP6, еще и подарок мне сделал... мелочь, а приятно, за что ему огромное спасибо!

По мотору мне масло обходится примерно в 5000, плюс фильтр салона, воздушный и маслянный.

За работу дилер запросил 4500 с компьютерной диагностикой, записался на понедельник. Как то так.

 

P4110447.JPG

P4110448.JPG

P4110449.JPG

P4110450.JPG

P4110451.JPG

P4110446.JPG

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Всем привет!

после замены масла в трансмиссии, один фиг до 40 градусов отчетливое не адекватное поведение коробки/раздатки (хз сомневаюсь что именно теперь).

пришло время менять резину на летнюю, засматриваюсь на гудричи ко2.. т.к по трассе двигаюсь все меньше и меньше... ну и охото чтобы было красиво и надежно:)

В общем есть отчетливое желание загнать джипа в е@еня, сломать что там навернулось, поменять, и кататься дальше... 

Парни, джип, ведерко еще то, немцы не скажу - два мотора на новых фольцах пришлось делать за счет дилера, а вот японцам крайслер по надежности и эргономичности явно уступает и это факт. 

Радует, что при сканировании получаю отчет о работе каждого модуля и каждой кнопки(может я и загнул), хотя разобраться в кодах ошибок без помощи не всегда получается.

Продавать пока не собираюсь, на мойку езжу каждую неделю, частенько балую воском, что то все таки цепляет в этом яйцемобиле, наверное уровень ХР, ну и навероне то, что можно искоса посмотреть налево на кукурузника, при подъезде к перекрестку:hi:

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Сделал себе подарок на день рожденья, купил колеса Nokian Rotiiva AT в размере как и зимняя 265/60/18, можно было б и другую, но прописывать в коробке разный размер резины со сменой времени года не хочу. К стати зимняя нокиан меня устроила. Основной ее косяк в том, что неожиданно срывает когда цепанешь бровку в повороте на трассе... но при сноровке и опыте все корректируется рулем. Особо не лихачу. Ни одного шипа за зиму не потерял, индекс износа как в магазине.

За летнюю отдал 37000 с шиномонтажем, и мойкой  зимней резины. За гудричи откинуть 50 000 задавила жаба.

 

В общем катаем:hi:

нок.jpg

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Всем привет!

Так, из личных наблюдений... махнул бы стабилизатор поперечной устойчивости или отремонтировал, пока не напрягает но на подходе.. линки начинают подходить.. через тысяч 20 умрут стойки.. сегодня почувствовал на двух трамплинах на скорости 140.. начинают побрякивать задние опоры амортизаторов.. скоро попросит замены приводной ремень и ролик.. в потеющую рейку подлил грамм 20 за 20тыщ..

Это я еще сальники не смотрел снизу..

Не спец конечно, так че сам вижу, пишу.

Одно радует, что это расходники.

Как то так, всем мир!

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Вальнул 1200 километров, радует джип... прет как паровоз, наслаждаюсь... 

но чета походу буду точить диски через тыщ 15, либо менять на новое, тюненое.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Всем привет! У меня как у всех? протерся радиатор кондиционера, заказал, жду.. так же заказал аналог моторчика печки со сроком почти месяц, добил меня этот звук, хотя все работает.. поменял диоды дхо.

Менять радиатор поеду к дилеру тк хочу поуму выставить после замены масло в коробасе, обязательно на максимальный уровень, очень интересно сколько моя коробка проходит... парни уже на моем пробеге ремонтируют... будем посмотреть в общем.. отпишу.

По ценам: 10500 радиатор, 7000 моторчик, 600 диоды.

В остальном все норм, без сюрпризов, прогнозируемо..скоро то 125 (я привык, что межсервисный интервал 10 000, хуже не будет).

Вариантов на что поменять индейца пока не вижу, разве что на новую модель чирка :good:, когда она выйдет. Успокоился в выборе машины по душе и это радует.

 

ps: Всю информацию для гадания по фотографиям черпаю тут, на форуме, запчасти беру тут же.. расходники на экзисте.. Что не понятно спрашиваю. Как то так.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Приехал радиатор :huh:, рукожопые СДЭК... забирать не стал, рассматривают претензию...

радиатор.jpg

^17F187C5F6E49322EE6B342D533D1AE2183BE7001D77A28082^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
53
Автомобиль: VW CR7
Город: Москва
Опубликовано
В 05.06.2018 в 11:36, Artem_123 сказал:

Приехал радиатор :huh:, рукожопые СДЭК... 

косяк продавца тоже есть...

сделать такую упаковку(картонка)))) там жесткую упаковку надо было

Изменено пользователем vector-a
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вторые руки. 2012, CRD, Limited

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.