Перейти к содержанию

Штатный подогрев топливного фильтра


Andigo

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

День добрый. После установки Stanadyne FM100, вместо штатного, заморочился с его обогревом. Докупил станадиновский обогреватель верхний. Вопрос- достаточно ли подключения к нему проводки от штатного обогрева( она наверняка идёт через предохранители и реле). Может кто в курсе алгоритма работы штатного обогревателя? От какого датчика он должен включиться, при какой температуре и как долго работает? Не знаю мощности родного, станадиновский 150Вт. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Челябинск
Опубликовано

Штатный обогрев включается с датчика температуры в штатной же бошке тфо, а у тебя её больше нету.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

 Та не, я же по букварю хюндаевский вкрутил датчик в голову, я за алгоритм спрашиваю.Образно, видит датчик +6--дает питание на обогрев, увидел температуру топлива 36,6- отключил. Не могу разобраться или ещё  тепло или надо искать, что не работает датчик температуры иле ещё чего.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee KJ 2006 2.8 дизель, автомат
Город: Самара
Опубликовано

Проверял, сейчас около +3 , при вкл. зажигания идет питание, проехал долго уже фильтр нагрелся питание есть, сколько должен работать, до какой  темп. не знаю, но у меня 40 мин точно  работает. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

Спасибо, вот нашёл  на украинском форуме:"Без Датчика Температуры Топлива (ДТТ или FTS на английском) - движок будет работать, но в аварийном режиме, о чем сразу укажет Чек на панели. Сам ДТТ установлен в голове ТФО и играет две роли : 
1. При понижении температуры топлива ниже 7С - дает сигнал на ЭБУ на включение подогревателя топлива (элемент сконструированный "умными дядями из Крайслера" то ли в момент сильнейшего алкогольного, то ли наркотического опьянения ic_twist.gif ) и при достижении температуры топлива 28-30С дает команду ЭБУ на отключение подогревателя топлива. 
2. При повышении температуры топлива до 80-85 С - дает команду ЭБУ на понижение давления в рейле (дефорсаж), в результате чего температура топлива снижается но и временное снижение мощности по идее тоже должно иметь место. " .Будем бороться с датчиком, кажись ему голову скрутили, когда резьбу перерезали. Всем спасибо  за участие. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 12.11.2017 в 15:26, Andigo сказал:

День добрый. После установки Stanadyne FM100, вместо штатного, заморочился с его обогревом. Докупил станадиновский обогреватель верхний. Вопрос- достаточно ли подключения к нему проводки от штатного обогрева( она наверняка идёт через предохранители и реле). Может кто в курсе алгоритма работы штатного обогревателя? От какого датчика он должен включиться, при какой температуре и как долго работает? Не знаю мощности родного, станадиновский 150Вт. Заранее спасибо за ответы

День добрый, не подскажите какая цель преследовалась заменой штатного на Stanadyne FM100?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,8CRD,2006
Город: Киев
Опубликовано

День добрый.Изначально менял родной из-за  прогоревшего подогрева.Оригинал надо было ждать, а FM100  был в наличии.Потом уже всякие плюсы нашлись дополнительные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Решил вопрос так (доволен):

Топливный фильтр с сепаратором в сборе

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=68043+089AA

Комплект адаптивных проводов:

https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=68043086AC

ЗЫ
Не стал ставить толстенные провода (клеммы по мощности одинаковые), немного разбираюсь в электрике и понимаю что нет смысла ставить отрезок электросети усиленным по отношению ко всему остальному, гореть будет все равно в слабом месте, в случае установки усиленных проводов либо на клемме "+" либо на муфте соединения.

Особое спасибо Zwuker , не знаю есть ли он на сайте, помог своей публикацией понять распиновку (привет Павлу с Нагорной). 

https://www.drive2.ru/l/458081284216852665/

ЗЫЗЫ

Теперь все ОК, узел полностью исправен.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.