Перейти к содержанию

как искать утечку в пневме?


ромус

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

собственно вопрос.  уехал в отпуск на неделю. оставил машину в положении паркинга, приехал и увидел машину в положении лежа. завел, накачалось, поехал. но явно утечка. как ее искать? нет ли мотода как в кондейной системе? заправил, а потом в ультрафиолете например посмотрел? или по старинке, мыльным раствором по соединениям?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

Мыльный раствор на все соединения. Мне так искали. 90% что травит по штуцерам.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

И моторный отсек желательно мылить на холодную, у меня только на холодную утечка была. Когда моторный отсек был прогрет, утечки не было.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

а где была? протсо надо наметить потенциально проблемные места, хотя подозреваю их не так много. все штуцера к подушкам, все соединения магистралей, компрессор, блок клапанов, ресивер. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

У меня травил передний правый штуцер. Его нашли и поменяли. Но мылили, правда в другом месте, и стойку и компрессор. Начать надо с простого. Адальше видно будет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

Не могу ответить. Мне вроде делали в обычном положении.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
On 13.11.2017 г. at 11:35 AM, ромус said:

положение подвески при этом имеет значение?

Конечно имеет - надо чтоб система была накачена - машина поднята :)

Иначе давление и соответствнно пузирки не будут :)

А конкретное поднятое положение не имеет значение... Но имеет значение нагрузка на машину - чем больше 'груза' в машине, тем больше будеть давление в систему и соответственно - больше пузирьки :)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

да если там и будут гдето пузырики, то пара сотен кг не играют роли при весе в 2,5 тонны.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Да, влияние будеть не так большое, но согласно моя прикидка - 400кг будеть почти 2 атм разница в давление пневмы....

А 2 атм смогут 'открыть' трещину.... 

Если есть пузырки - то так и будут, но если там получился естественный 'клапан', который открывается только на повышенное давление - то ето сможно оказать влияние....

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Поставил в 2оффроад и пошёл спать. Утром правое заднее колесо просел, завёл, вся жопа упала. Вот еду в сервис. Вынул м2 предохранитель и реле насоса. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Задний баллон дырявый. Искал замену, нашёл вот что https://m.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/pnevmoballony_mercedes_ml_w164_gl_x164_germany_802805725   внешне от мл164 одинаковые, стоят вдвое меньше. Что скажете? 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Не, парни посмотрели, верхняя опора другая вроде. В итоге балон прохудился, купил новый, континенталь какой-то. Время поджимает, аирбартер не работает. У них то точно качество отличное. 

Вот и нашлась утечка)))) 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
19 часов назад, Лунный пчел сказал:

Так ты говорил, что на морду падает.

хде? неее, это раньше было))) компрессор взорвался, точнее корпус осушителя. но тогда у меня вся машина упала)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.