Перейти к содержанию

Тарахтит как дизель, но не дизель :)


Рекомендуемые сообщения

72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Собственно в заголовке все:

Завел погреть с дистанционки

Говорят че так тарахтит?

Послушал и правда тарахтит

Раньше внимания не обращал

Сразу после покупки было тихо вообще

 

К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

к послушать )))

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Окай, спасибо всем соучастникам.

Я утешен.

Лучше перебдить, чем недобздеть.

 

ЗЫ:

До кучи все равно спрошу

Я грешил на масложор

Прошлое ТО-12ткм

На 23 000 посмотрел масло ушло до минимума, долил литр

Для такого пробега как?

 

eto-norma_49464197_orig_.jpeg

 

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
4 часа назад, Bang сказал:

 

Лучше перебдить, чем недобздеть.

 

 

У нас говорили по другому: "лучше перебздеть, чем обосраться"  :D 

извиняюсь за офф топ :secret:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
В 14.11.2017 в 13:06, Bang сказал:

Окай, спасибо всем соучастникам.

Я утешен.

Лучше перебдить, чем недобздеть.

 

ЗЫ:

До кучи все равно спрошу

Я грешил на масложор

Прошлое ТО-12ткм

На 23 000 посмотрел масло ушло до минимума, долил литр

Для такого пробега как?

 

eto-norma_49464197_orig_.jpeg

 

Я на 20 тысячах доливал где-то 300-400 мл. Но у меня основной пробег по городу 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Чероки 2014 г.в. 2.4 л. 177 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже дизелит бензин 2.4 сначала переживал, гонял на диагностику сказали это норма ! )))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 08.07.2018 в 10:47, Максон М сказал:

У меня тоже дизелит

Кто дизелит, что дизелит. Что это за слово? На 2.4 выхлоп тонкий, наверное это как- то рассчитано, поставьте толще и прямоток, наверное будет SRTтить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
8 часов назад, ПАН сказал:

А на N тоже тарахтит как дизель? 

Да, такой двигатель, он с рождения тарахтит и это нормально.

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Вот у меня на  N  не тарахтит.  Достаточно тихо работает. Как у обычного автомобиля тихий звук.А вот при включении D,R и P как раз начинает тарахтеть, причем на D особо громко когда удерживаешь на тормозах или при разгоне/ увеличени оборотов. Что подтверждает, что это АКПП, а не ходовка или движок. На N вообще тишина наступает.... Думаю, мало кто прислушивался к движку на N? ведь мы ее практически не используем:)

Записал на Видео, но тут нельзя вставить.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
1 час назад, ПАН сказал:

https://dropmefiles.com/ApcQt                Выложил на файлообменник. 

А несвойственная  вибрация есть?

Как АКПП работает есть изменения от момента покупки?

Надо на подъемник, защиту движка снимать заводить и смотреть.

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Покупал на пробеге 90, сейчас 100. тыс.км)  Стрекотало потише, но я читал перед покупкой на форуме, что дизелит слегка. Сейчас стало значительно громче. Сейчас-то понятно- стрекот (дизелинг) как его называют идет от АКПП, а вовсе не от движка. Представьте себе Альфу-Ромео, девочек катать и стрекочет... Поэтому , считаю, что стрекочет АКПП, т.к. на N нет звука и в помине...Несвойственной вибрации вроде нет. Это Вы намекаете на износ какой-либо втулки крепления силового блока к кузову или износ подшипника кардана( читанул эти темы)? Вряд ли. Тут звук, а не механическое воздействие, тем более не в движении с четко закрепленным на месте авто. 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Если нет вибрации и АКПП работает нормально, ну осмотри весь глушитель может в местах соединения сифонит.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Глушак смотрел. Все четко. Не сифонит.  На N хоть обгазуйся- тишина.  На видео даже есть- работа на режиме Нейтраль. Как на Альфа-Ромео- комфортном автомобиле, с которого нам достался движок. Читаните мое приветствие, кой чего там написал. Есть понимание кое каких деталей. Тут явно коробас. По хорошему бы жидкость поменять с фильтром. Но половинить ради фильтра КПП.... А просто жижу менять при забитом продуктами износа (гипотетически)фильтре-думаю, не самое лучшее решение.  Буду поискать в Москве вменяемый автосервис 9 с опытом JEEP для минимальной диагностики АКПП и смене жидкости АКПП. 

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
20 часов назад, ПАН сказал:

Глушак смотрел. Все четко. Не сифонит.  На N хоть обгазуйся- тишина.  На видео даже есть- работа на режиме Нейтраль. Как на Альфа-Ромео- комфортном автомобиле, с которого нам достался движок. Читаните мое приветствие, кой чего там написал. Есть понимание кое каких деталей. Тут явно коробас. По хорошему бы жидкость поменять с фильтром. Но половинить ради фильтра КПП.... А просто жижу менять при забитом продуктами износа (гипотетически)фильтре-думаю, не самое лучшее решение.  Буду поискать в Москве вменяемый автосервис 9 с опытом JEEP для минимальной диагностики АКПП и смене жидкости АКПП. 

Может подушка АКПП порвалась, которая снизу.

Совсем неверится, что это коробас

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ПАН Заезжайте посмотрим Ваш автомобиль, заменим масло сделам полную диагностику, все время можете находиться рядом с Вашим автомобилем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

К воскресенью шум на D и R  усугубился. Особенно на D.  Поехал менять масло и фильтр в ДВИГАТЕЛЕ, подняли на подъемнике, сменили, заодно и осмотрели:  1.Подтеки масла на АКПП- не установлены. 2.Дефекты глушителя- не установлены.    3. Крепления  силовой установки ( сайлентблоки)- в норме. После смены масла мастер попросил меня сесть в машину и подняв опять на подъемнике вместе со мной, попросил на заведенном двигателе, на высоте 2 метра попереключать режимы на АКПП. Он встал под машиной и навострил свой профессиональный слух. Нажав на тормоз я начал манипуляции.......... Тарахтенье пошло из сильфона-компенсатора (гофры)... Последующая замена его на купленный в ближайшем магазине размером 60x270 и ввареный в выхлопную систему джипа полностью устранила проблему "шума АКПП". 

Анализ ситуации показал: на нейтралке, когда силовая установка покоится, сколько ни газуй, трещина в сильфоне закрыта (минимальна). Как только при нажатии на тормоз переводишь селектор на D, силовая установка  ( движок с АКПП ) начинают выбирать зазоры на узлах крепления ( хотят крутиться внутри кузова машины, а не передавать усилие на колеса и тащить машину:) ) происходит минимальный изгиб сильфона в месте трещины, трещина раскрывается и начинает сифонить. Максимум шума ( причем достаточно мягкого, нехарактерного глушаку, поэтому и было похоже на коробку)  проявлялось при трогании и на разгоне, когда силовая установка максимально выбирает зазоры и деформирует сильфон.   Сильфон прогорел со стороны кузова, т.е. вверху и визуальному контролю не поддавался...

IMG_20181014_174351.jpg

IMG_20181014_174401.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Глушак смотрел. Все четко. Не сифонит.

 

Дааа......, прикольно это всё.  Вот и загадка: тарахти, но не дизель, а,  так это наверное KL с  2.4.  А  послушать, потрогать, понюхать, нормально и  без паники, не получается.

Вот у меня на Ренигаде, то же мотор, так я его не слышу - замечательно работает, АКПП  работает абсолютно  адекватно, без проблем.

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 15.10.2018 в 20:07, peugeot сказал:

Глушак смотрел. Все четко. Не сифонит.

 

Дааа......, прикольно это всё.  Вот и загадка: тарахти, но не дизель, а,  так это наверное KL с  2.4.  А  послушать, потрогать, понюхать, нормально и  без паники, не получается.

Вот у меня на Ренигаде, то же мотор, так я его не слышу - замечательно работает, АКПП  работает абсолютно  адекватно, без проблем.

 

Глушак все четко, на нейтралке на заведенном все четко. Я так и писал. ... Пока на высоте 2 метра не начал шурудить ручкой АКПП, меняя режимы. Более подробно в анализе ситуации. Паники никакой не было. Все получилось. Хороший мотор, тихо работает. Коробка тоже норм, но иногда на 6.500-6.700 переключается на следующую, когда газ в пол...  Адьфа Ромео ж движок:)

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано
On 10/15/2018 at 5:21 PM, ПАН said:

Тарахтенье пошло из сильфона-компенсатора (гофры)...

@ПАН Спасибо тебе за пост про гофру, он может пролить свет на мою проблему. Как думаешь, если я ударил гофру о бетонный блок, могла с ним случиться такая беда? Но только не сразу, а когда выхлопную трубу опять прицепили к кузову? Мой пост - https://jeep4x4club.ru/forums/topic/57163-03-snos-dnischa/ 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 02.11.2018 в 21:01, Р Кирилл Е сказал:

@ПАН Спасибо тебе за пост про гофру, он может пролить свет на мою проблему. Как думаешь, если я ударил гофру о бетонный блок, могла с ним случиться такая беда? Но только не сразу, а когда выхлопную трубу опять прицепили к кузову? Мой пост - https://jeep4x4club.ru/forums/topic/57163-03-snos-dnischa/ 

Да! Идем по накатанной.  На фото пипец гофре глушительной.. Конечно малейшая щель и начинается рык. Думаю из-за нее рык, особенно если через трещину сверху дует в дно кузова и это не видно. Подними на подъемнике. Слухач внизу, ты наверху переключаешь режимы при нажатом тормозе... Масло так не влияет, разумеется...

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.