Перейти к содержанию

Не заводится дизель WK2


пабережье

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

CRD приподносит сюрпризы...

тоже есть беспокойство - машина стала плохо заводиться: в мае (при теплой погоде в том числе) стартер крутит двигатель, а он не всегда заводится.

Когда нормально, то с первой попытки, а когда ненормально, то и с десятой.

В чем причина пока не понять - диагностика ошибок двигателя не выдает.

Как правило, происходит только на холодную, один раз при температуре двигателя в 48 градусов не заводился.

На аккумулятор, свечи накаливания не думаю, предполагаю низкое давление, но куда обратиться пока не решил.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

При заводе на холодную, заводится с задержкой в секунду. На горячую мгновенно.

Есть ли тут какие-то потенциальные проблемы, которые могут вскрыться зимой или все в рамках нормы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fluke сказал:

Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

При заводе на холодную, заводится с задержкой в секунду. На горячую мгновенно.

Есть ли тут какие-то потенциальные проблемы, которые могут вскрыться зимой или все в рамках нормы?

Свечи накала греются(может и не одну секунду, смотря какой мороз) после нагрева заводится

 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Fluke из Минска, разве при высоких наружних температурах свечи накаливания включаются?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

включаются

В 28.05.2018 в 15:00, rauber сказал:

CRD приподносит сюрпризы...

тоже есть беспокойство - машина стала плохо заводиться: в мае (при теплой погоде в том числе) стартер крутит двигатель, а он не всегда заводится.

Когда нормально, то с первой попытки, а когда ненормально, то и с десятой.

В чем причина пока не понять - диагностика ошибок двигателя не выдает.

Как правило, происходит только на холодную, один раз при температуре двигателя в 48 градусов не заводился.

На аккумулятор, свечи накаливания не думаю, предполагаю низкое давление, но куда обратиться пока не решил.

вин, пробег

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Лунный пчел, 

с Вашей стороны великодушно, огромное спасибо.

вин - 1C4RJFBM0CC357611

Пробег - 96300 км

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

попробуй в Overdrive обратись

от уровня топлива зависит?? если больше половины, всегда запускается?

при незапуске, насос в баке работает?

сигналка есть?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

От уровня топлива - не замечал, бак всегда заполнен больше половины, заправки по 30-40 литров до полного уровня.

Сигналка штатная. Больше ничего не ставил.

А вот как определить работает насос в баке при незапуске?

Про овердрайв понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не трогая тормоз, два раза на кнопку запуска нажать.

под левым задним пассажиром должно что-то жжужжатть секунд 10.

если не жужжит, то копаем в сторону насоса в баке

если жужжт, но не пускается, то в сторону  форсунок

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Премного благодарен Лунный пчел, послушал вечером - по ходу насос в баке - вроде отсутствовал в некоторых случаях звук жужжания в баке, в другие моменты присутствовал. Записался на диагностику в овердрайв на выходные - будем смотреть.

Вам огромное спасибо! Всегда приятно общаться с профессионалами своего дела! Буду должен )) 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

С моими приключениями по незаводке Overdrive разобрался: виновником проблемы стало реле топливного насоса - из-за него топливная система не набирала нужное давление. 

Спасибо Виктору из Overdrive за поиск и устранение поломки.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

В общем, дождался я ожидаемого продолжения истории.

 

Коротко. 30 минут до матча Россия:Хорватия. Сижу дома. Решил съездить за пивом в магазин. 1км. Один километр, Карл! Снова за водой поехал. На обратном пути машина завестись не захотела. В этот раз было так: завёлся на секунду и сразу заглох. После этого тишина. Час замыкал реле стартера, долбил по нему баллонным ключом - все бестолку! Не завёлся.

 

Итог грустный. Эвокуатор до дома. Дурдом. Рука не поднялась звонить клубням в вечер футбола. На 2 куска попал, вечер просрал, футбол просрал, выходной, кажется, тоже просрал.

 

Нужна помощь!

Может кто-нибудь реанимировать у меня дома его? Кто-нибудь может принять завтра-послезавтра? 

 

Для информации:

дизель

рестайл

100к пробег ровно

 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос решили.

 

Ребята в Кастом Джип сегодня помогли. Получилось все сделать в один день.

 

Вероятнее всего причиной незавода были плохие/окислевшиеся контакты. Или умирающее втягивающее реле. 

Стартер сняли, я отвез на диагностику агрегат, поменяли втягивающее, получил гарантию год, ребята поставили стартер обратно. На все про все ушло около 5-6 часов. Снятие и установка заняла очень мало времени. Не скажу точно, но меньше 20 минут на одну операцию.

 

Спасибо.

 

IMG_3321.JPG

IMG_3320.JPG

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это победа!!! jeep forever!!! ничто не может сломить настоящего джипера!!! думаю чтобы закончить эпопею со стартером стоит поставить RED BUTTON

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 08.07.2018 в 23:58, up6 сказал:

думаю, чтобы закончить эпопею со стартером, стоит поставить RED BUTTON

Mission complete!

66DFD90C-4E3A-4444-8D79-F468E1086BF4.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Цитрамон сказал:

Вероятнее всего причиной незавода были плохие/окислевшиеся контакты.

Привет! У меня зимой была такая хрень, поехал к Ивану, окислились контакты на силовом проводе который к стартеру идёт. Сделали быстро.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Джип
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Добрый день уважаемые одноклубники!

Столкнулся с неприятной проблемой - не заводится Гранд WK2 дизель 2012 года выпуска.

При включении зажигания все что должно работать работает, но горят чек и лампа иммо, при попытке завести ничего не происходит кроме щелчков реле стартера и шума топливного насоса(или как он у нас называется)))).

Прошу совета у знающих и понимающих владельцев подобных машин.

 

P.S. В целом машин просто великолепный и до этого прискорбного случая вызывал только сверхположительные эмоции и надежды обладать им очень долгою

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Щелкает реле стартера и насос шумит это уже хорошо!

Посмотрите и проверьте все провода к стартеру... бывает окисляются.

Потом сам стартер на очереди.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep WK2
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня. Возможно втягивающее рыле стартера залипло. У меня тоже такое было, сначала грешил на аккумулятор, но при заводе Авто свет горел в салоне и на моргал, значит отпал вариант. А было просто клацание в районе стартера и всё!!! Я взял удлинённый вороток ключа 1м. Или около того и нашёл в подкапотном пространстве около масленного фильтра внизу маленькую платформу от стартера и направил туда длинный вороток. Попросил помочь прокрутить стартер ключем и в это время я небольшими толчками на платформу стартера ударял. И получилось!!! Залипло втягивающее рыле стартера. Затем сняли стартер и Купил новое рыле (3500₽) заменили и как ЧАСИКИ. Просто пришло время!!! Если будет полезно, был рад помочь!!! Удачи на дорогах!!!

77266F80-E6CA-45D2-8FF4-3821CE4640DB.jpeg

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
20 минут назад, Ruslan941 сказал:

Доброго дня. Возможно втягивающее рыле стартера залипло. У меня тоже такое было, сначала грешил на аккумулятор, но при заводе Авто свет горел в салоне и на моргал, значит отпал вариант. А было просто клацание в районе стартера и всё!!! Я взял удлинённый вороток ключа 1м. Или около того и нашёл в подкапотном пространстве около масленного фильтра внизу маленькую платформу от стартера и направил туда длинный вороток. Попросил помочь прокрутить стартер ключем и в это время я небольшими толчками на платформу стартера ударял. И получилось!!! Залипло втягивающее рыле стартера. Затем сняли стартер и Купил новое рыле (3500₽) заменили и как ЧАСИКИ. Просто пришло время!!! Если будет полезно, был рад помочь!!! Удачи на дорогах!!!

77266F80-E6CA-45D2-8FF4-3821CE4640DB.jpeg

На каком пробеге случился отказ втягивающего?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: GrandCherokeeCRD '11
Город: ХМАО
Опубликовано

вот и у меня такая проблема. Заводится и через пару секунд глохнет. На холодную. На горячую работает. В том числе и у ОД :-)))

так никто и не написал куда копать. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 3,0 CRD
Город: 6 лет в СПБ
Опубликовано

Здравствуйте, форумчане! Беглый поиск по форуму и гуглу по моим симптомам результата не дал. Появилась проблема, джип мой заводится совсем не хочет! Приборная панель включается, слышу, что топливный насос качает, но стартер не крутит, даже не пытается. Думал, что сел аккум, снял, зарядил до конца, но нет, не заводится. Замерял напряжение аккума при включенном зажигании, 12,4 вольт , но не крутит стартер. Думал, что м.б. батарейка в ключе села,  заменил батарейку в ключе, попробовал вторым ключом, не крутит стартер и всё тут. Пытался завести дистанционно (у меня активирована эта штатная функция) , такая же фигня, не заводится, пишет, по англицки, что мол зажигание не произведено или что-то типа того. Сканер китайский (eml327 вроде бы) показывает ошибок нет. Думал может реле не срабатывает или ещё что нибудь там среди предохранителей, подергал, постукал релюшки, повытаскивал и предохранители... нет, не крутит стартер, а реле вроде щелкает, слышно. Думал, может селектор АКПП глюканул, подергал, попереключал, не заводится. Раза со 150-го и двух дней пляски с бубном, завелся, причём бодро, как будто ничего и не было. Позаводил несколько раз, всё ок. Списал всё на непонятный глюк. Работало всё пару недель, нормально, а тут опять случилось, причём уже не возле дома, а среди вечерних покатушек с женой по достопримечательностям Санкт-Петербурга. В общем, остановились на 15 минут, авто заглушил, обратно в авто и... не заводится! Попрыгал возле джипа вокруг, раза с 50 го завелся, доехали до дома и всё, больше не могу завести. Стартер виноват, как думаете?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже реле щелкало, но не заводилась, поменял местами с реле помоему кондея, и все, завелась. По приезду домой поменял реле на новое. Больше не проявлялась неисправность.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Помнится мне, обсуждалась эта неприятность на форуме. Причина была выявлена: реле стартера.

Были даже детальные фото: вытаскиваем  реле стартера - замыкаем перемычкой (скрепкой) контакты. 

Но если это можно сделать просто перестановкой реле, как написали выше, то это идеальный вариант, чтобы завести машину и доехать!

Я бы еще проверил контакты на стартере на окисление и затяжку.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Не заводится дизель WK2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • Rusich
    • xo66it82
    • Valerich
    • Игорь2619
    • nilipuch
    • leksrus1
    • Бриарий
    • avdeevru
    • GogaVolt
    • Barnaut
    • Acovant
    • Артём 063
    • Max300
    • JxJ2011
    • сив.
    • Bocassa
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.