Перейти к содержанию

Вопросы по Jeep Renegade


доктор ног

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, peugeot сказал:

Да, как раз,говорит о том,что машина встала на сигнализацию

Спасибо)

То что она связана с сигналкой это было понятно, но в первые пару дней я ее не видела, а сегодня заметила.. 

Вот все таки решила уточнить)

 

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Подскажите, где производятся Ренегаты ?

 

Нету ли где на авто или в ПТС указания страны сборки ?

Ну или там стикеров каких по типу "Assembled in..."

 

а то тут пробегала информация по типу "FCA купят китайцы", да и вот ещё

заводы FCA: 

 

Заводы FCA.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@Voldemarych 

в ПТС прописана ИТАЛИЯ

ну и могу дать вин номер, если есть возможность проверить

Изменено пользователем LionaDeMion
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Voldemarych сказал:

Подскажите, где производятся Ренегаты ?

Да, кто же это знает, кроме производителя?  Где ниже себестоимость, там и собирают. А собственно, какая разница кто, обкуренные мексиканцы, долбаные нигеры или китайские китайцы, если машина хорошая, нравится и не ломается. А машина собираемые в РФ, разве плохие? А корейцы и китайцы, на свои авто дают гарантию на 5 лет.

Одно могу сказать, когда делал шумку, разбирал всю машину и двери в том числе, так вот, на всех  моторчиках стеклоподъёмников , написано - сделано в Китае, но при этом всё работает и пока не сломалось.:smile18:

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Собирают в Италии, это точно. Наткнулся тут на рейтинг)))) https://www.zr.ru/content/news/909004-samye-nadezhnye-avtomobili-ezhe/ jeep из всех марок только на 20м месте...а renegate самый ненадежный из всех джипов))

 

А вот разница очень большая может быть. Например корейские хюндаи лучше сборки рф, как и шкоды, корейские дэу нексия лучше узбекских. Т.е. чем богаче страна, тем лучше там контроль качества. У меня был ниссан ноут английской сборки - ничего не гремело и не ломалось, а потом икс трейл питерский - сверчки и частые ремонты. а лучше всех, разумеется ниссаны японские. хотя по теории платформа та же, детали те же, хотя, кстати, поставщики разные могут быть

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Pashkin сказал:

чем богаче страна, тем лучше там контроль качества

Исходя из вашей логики, Китай вторая экономика в мире, а у Италии долги, превышают ВВП, а Мы вообще в заднице.  И где, у кого, что лучше? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

а у Италии долги

и вообще они праздный народ..

А еще все, кто слышал, что мне нравится Альфа Ромео Брера в один голос утверждают, что Итальянский автопром фуфел..

А вот Сами Итальянцы катаются в 95% случаев на Итальянских машинах и 159 (  Брера считалась закосом под Спорт, а 159 - повседневной машинкой,) проезжают у них там по 300 тыс км без зазрения совести..

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Больше всего долгов у США, но это не значит, что это самая отсталая страна, верно? Очевидно, что Италия более богатая в плане уровня благосостояния граждан и уровня жизни страна, чем Мексика и Россия.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 17.11.2018 в 16:44, Pashkin сказал:

Больше всего долгов у США, но это не значит, что это самая отсталая страна, верно? Очевидно, что Италия более богатая в плане уровня благосостояния граждан и уровня жизни страна, чем Мексика и Россия.

Предлагаю всё таки, это обсуждать не здесь, а где нибудь на экономическом форуме, а тут, про машины. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано

Может кто знает? Полный привод в режиме Авто. Ездил по достаточно глубокой "снежной каше" - все хорошо, едет как танк, урчит, гребет и вроде как даже задние подключает, но это субъективно т.к я внутри и не вижу гребут задние или нет. А тут как-то ехал по пустой, слегка заснеженной и политой реагентом городской дороге, на скорости 40-50кмч, в достаточно крутом повороте, включился сам (индикация на селекторе и на приборке) 4WD loock. И вот вопрос - в режиме Авто подключение заднего привода происходит незаметно или с включением индикации?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
15 минут назад, bigstas сказал:

Может кто знает? Полный привод в режиме Авто. Ездил по достаточно глубокой "снежной каше" - все хорошо, едет как танк, урчит, гребет и вроде как даже задние подключает, но это субъективно т.к я внутри и не вижу гребут задние или нет. А тут как-то ехал по пустой, слегка заснеженной и политой реагентом городской дороге, на скорости 40-50кмч, в достаточно крутом повороте, включился сам (индикация на селекторе и на приборке) 4WD loock. И вот вопрос - в режиме Авто подключение заднего привода происходит незаметно или с включением индикации?

Да, незамедлительно, как только какое нибудь из колёс имеет другую скорость вращения, но я не знаю, это секунда или больше или меньше, поэтому, что бы не думать об этом, по говнелину включаю 4wd lock, всегда и еду с привычной для меня скоростью.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, peugeot сказал:

Да, незамедлительно, как только какое нибудь из колёс имеет другую скорость вращения

Т.е когда греб с серьёзной пробуксовкой по снежной "каше" так, что "каша" взлетала выше крыши, работал только передний привод (индикация 4WD look не загоралась)? Ну тогда он и на переднем не плохо едет :))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, bigstas сказал:

Т.е когда греб с серьёзной пробуксовкой по снежной "каше" так, что "каша" взлетала выше крыши, работал только передний привод (индикация 4WD look не загоралась)? Ну тогда он и на переднем не плохо едет :))

В каком то очень коротком времени, да, но как только датчики видят разницу в скорости вращения колёс(пробуксовку), сразу подключается зад, но не жёстко.

Встаньте на лёд и смотрите, как это работает, конечно, со стороны, какие колёса, когда крутятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Вроде где-то было, но быстро не нашел - кто как побеждал бренчащую заднюю номерную планку, чего туда наклеить чтоб не отвалилось?)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
15 часов назад, Pashkin сказал:

Вроде где-то было, но быстро не нашел - кто как побеждал бренчащую заднюю номерную планку, чего туда наклеить чтоб не отвалилось?)

Я приклеил две резиночки, толщиной и диаметром 1см, на рамку номерного знака. Уже год не отваливаются.

Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 21:15, Pashkin сказал:

Вроде где-то было, но быстро не нашел - кто как побеждал бренчащую заднюю номерную планку, чего туда наклеить чтоб не отвалилось?)

прикрепил номер хомутами на штатное место без номерной рамки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

На выходных словил глюк: при ручном выключении климата кнопкой (OFF) он не включился обратно при старте на следующий день. То есть на кнопку OFF уже не реагирует, но если покрутить колесо - воздух дует, кнопкой можно сменить направление обдува, но на ШГУ отображается, что климат Выкл, а при нажатии кнопки Вкл он активируется на 2-3 сек и потом полностью выключается. При этом почему-то также не показывает компас)))

Если заглушить машину, потом сразу завести - ничего не дает, все так же.

 

В общем, загрушил машину, закрыл, ходит домой, вернулся через час, завел - все работает)))

Так что - да, ШГУ у нас частенько живет своей жизнью.

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 04.02.2019 в 07:33, Pashkin сказал:

Так что - да ШГУ у нас частенько живет своей жизнью.

Павел, даже не знаю,что сказать. Лично у меня, за уже 1.5 года эксплуатации и 24ткм, ни разу ни каких глюков не было.

А вот задняя левая дверь, при -25, опять не открылась, такое уже было и в ту зиму, но после часа поездки, открылась. Пришлось, опять все замки пролить жижиком.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Да, у меня та же тема с замками - до оттепели не мог открыть с ключа водительскую (сейчас нормально после плюсовых температур - оттаяло), а буквально вчера не закрывалась передняя пассажирская, закрылась после того как руками подвигал рычажки-защелки. Стекло подмерзает, если на ночь до упора закрыть, потому оставляю небольшую щелку (благо из-за дефлекоторов снаружи это незаметно). Но подобное на всех машинах так было у меня. Хотя да, проливал перед морозами в декабре вд-шкой, - надо еще разок, видимо.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
5 часов назад, Pashkin сказал:

Да, у меня та же тема с замками

Вот, я и говорю, раздражает, вначале не открыть, а потом не захлопывает замок, при чём это не связанно с мойкой а/м.

Стекло примерзает внизу, по уплотнителю, поэтому боковые воздуховоды всегда направленны на стёкла, минут через 5, после нормального прогрева авто,  начинают  открываться.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, то, о чем вы говорите, свойственно для любого автомобиля - хоть Жигули, хоть Бентли.

У всех стекло примёрзнет внизу после ледяного дождя :)))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Сергей, с Вами не согласен в части замков дверей, не на одной НОВОЙ машине, этого не происходит.

Вы просто не очень понимаете о чём мы говорим А про стёкла-это понятно, согласен.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Запишу для истории по поводу писка ремня или роликов. При старте в морозы стал посвистывать ремень или ролики климата первые несколько секунд после холодного старта. Потом писк уходит. Если не включать обдув на полную — писка нет, потому я и понял, что дело именно в климате. После того как прогрелся — писк не появляется, и если сделать паузу даже 4-5 часов, то есть только после ночи. Когда потеплело — писк пропал. В общем, видимо, рано или поздно придется ехать с этим в гарантию.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Павел, я уже говорил Вам, что пищат ролики сервисного ремня. Их два, с натежителем и  обкатной. Можно взять слухач и послушать, какой шумит, но лучше, поменять оба по гарантии.

Что такое ролик климата, мне не известно. Ни какой связи с вентилятором печки в салоне нету.

Другое дело, если у вас включен кондей, то нагрузка на ремень больше. У меня он всегда выключен, включаю иногда, когда стёкла начинают потеть, при большой влажности.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Да, вы ответили в личке, спасибо, но пока официально вердикта в моем случае нет, пока точно известно только то, что включаешь обдув - свистит, выключаешь - не свистит. Холодно - свистит, тепло - не свистит. Дождусь морозов и поеду тоже как вы на ночь дилеру оставлять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано

Между левой фарой и горловиной бачка омывателя, болтается разъем. Может кто знает для чего он?

IMAG3437.thumb.jpg.0b902274e7675d78b8710dbdde3e288b.jpg

big.jpg

Изменено пользователем bigstas
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по Jeep Renegade
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Похож на разъем концевика капота (стоит в левом замке). Машина показывает открытие капота на приборке?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.