Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

доктор ног

Вопросы по Jeep Renegade

Recommended Posts

доктор ног

Привет!

Я новичок и пока не понял, много ли здесь (и есть ли вообще) владельцев Jeep Renegade.

Вообще, в отношении этой модели существует пока, как мне показалось, информационный вакуум. Может, плохо искал?

Первое, что мне пришло в голову после покупки (и даже до) - можно ли поставить на него более широкую резину взамен штатного размера 215/60r17? Например, 235/55r17.

Штатная производит впечатление довольно узкой..

доктор ног

Спасибо! Очень интересно.

Получается, что 235/55 всё же подойдёт? По диаметру разницы 0, только по ширине 20мм.

Ваня Жуков

Надо у америкосов на форуме посмотреть, что поэтому размеру пишут. Ждите, будет время посмотрю, отпишусь.

Ваня Жуков

Привет. Вот нашел тему https://www.toasterjeep.com/index.php?threads/235-65-17.2122/. Пишут, 235.65.17 не трёт. Только не понятно, какая конкретно модель шины.

Вопрос только нах? Для грязи - шире хуже, профиль меньше - жестче на колдобинах. 

доктор ног

Merci!

Для чего?..

на кидайте только в меня камнями, но дело в том, что на мой взгляд штатные колёса мелковаты - чисто визуально. Пропорции машины требуют большего размера))

Einar

Штатно же вроде 225-60-17. Ну у нас так

ab283608.gif

peugeot

Нет, в штате к сожалению 215/60/17,но на зиму это не плохо. А вот на лето,хотелось бы шире.У меня на KL стоят 235/65/17, я попробывал на Рени поставить - нормально, не задевает,не трёт. Выглядит шикарно!

Edited by peugeot

доктор ног
В 06.12.2017 в 15:06, peugeot сказал:

Нет, в штате к сожалению 215/60/17,но на зиму это не плохо. А вот на лето,хотелось бы шире.У меня на KL стоят 235/65/17, я попробывал на Рени поставить - нормально, не задевает,не трёт. Выглядит шикарно!

235/65?.. Это прямо очень сильно больше.. Но, говорите, не задевает.

При взгляде соазу как-то кажется, что Рени создан для колёс большего размера, чем штатные. Интересно, почему? Или это задел на тюнинг?.

peugeot

Да,не задевает. Но я пробовал на асфальте и зависит от вылета диска. Думаю,что на хорошем бездорожье будут цеплять где нибудь. По поводу маленьких и узких колёс я думаю так:1. дроги во всём мере хорошие, машина сделана для экономии бензина при езде по хорошим дорогам,а чем уже колесо,тем меньше коэффициент  трения, экономия больше. А за бугром они все экономисты, тем более кто покупает эти авто. 2. Ходы подвесок,действительно очень большие,даже в базе(я про hawk) и наверное, что-бы ни где не цыпляло на серьёзном бездорожье,колёса маленького диаметра.3. А уж если хочется экстрима,то надо лифтовать,а не тюненговать, есть много видео по этому поводу. На самом деле, штатный goodyear очень хороший и если бы не ездить на дачу, я бы не переодевался в шипы. А вот когда он кончится, я бы одел 225/65/17. 235-е сильнно выходят за арки и думаю будут сильно забрызгивать машину,а она и так грязнуля- с аэродинамикой, не всё в порядке,на много грязьнее и Granda и KL.

HORB

Доброго время суток.

Рассматриваю покупку Jeep Renegade sport c двигателем 1.6

На удивление- жена только за механику

Может кто подскажет что -это за двигатель E.TORQ,как в работе.

И конечно какой реальный расход топлива?

peugeot

Добрый вечер. По поводу 1.6 sport, есть несколько отзывов, поищите в инете. Но если позволите,скажу своё мнение. Не понимаю зачем её в принципе иметь. Не едит, ручка, клиренс ни какой, в машине нет ни чего, кроме колёс,педалей и руля. За эти деньги, думаю можно что-нибудь более интерестное взять, с большим колличеством опций. Мне очнь нравится марка Jeep, с 2007 езжу на этой марке, но это?????????????????

доктор ног
22 часа назад, HORB сказал:

Доброго время суток.

Рассматриваю покупку Jeep Renegade sport c двигателем 1.6

На удивление- жена только за механику

Может кто подскажет что -это за двигатель E.TORQ,как в работе.

И конечно какой реальный расход топлива?

Ничего не имею против механики, но, вот, совершенно не понимаю - зачем эта машина только на переднем приводе.. У него и есть главное достоинство - довольно продвинутый полный, по сравнению с др. кроссоверами аналогичного класса. Если ампутировать полный привод, из достоинств останется только хорошая мягкость хода (не пробовал, но, думаю, она не хуже, чем у Limited). Ну и дизайн, конечно, неизбитый, этт тоже хорошо)

В 11.12.2017 в 17:36, peugeot сказал:

Да,не задевает. Но я пробовал на асфальте и зависит от вылета диска. Думаю,что на хорошем бездорожье будут цеплять где нибудь. По поводу маленьких и узких колёс я думаю так:1. дроги во всём мере хорошие, машина сделана для экономии бензина при езде по хорошим дорогам,а чем уже колесо,тем меньше коэффициент  трения, экономия больше. А за бугром они все экономисты, тем более кто покупает эти авто. 2. Ходы подвесок,действительно очень большие,даже в базе(я про hawk) и наверное, что-бы ни где не цыпляло на серьёзном бездорожье,колёса маленького диаметра.3. А уж если хочется экстрима,то надо лифтовать,а не тюненговать, есть много видео по этому поводу. На самом деле, штатный goodyear очень хороший и если бы не ездить на дачу, я бы не переодевался в шипы. А вот когда он кончится, я бы одел 225/65/17. 235-е сильнно выходят за арки и думаю будут сильно забрызгивать машину,а она и так грязнуля- с аэродинамикой, не всё в порядке,на много грязьнее и Granda и KL.

Верно, штатная резина, на удивление, ведёт себя хорошо зимой. Наверное и оставлю её, как зимнюю. А на лето посмотрю пошире, возможно, тоже 225/65.

up6

возможно потому, что в европе ПП не особо нужен... я про европу где евро в ходу

• Отлично! 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

peugeot
В 17.12.2017 в 12:00, доктор ног сказал:

и дизайн, конечно, неизбитый,

Неизбитый,но спорный.Лично мне очень нравится-поэтому и купил.Через 5-6 лет её надо будет продавать,а вот тут вопрос? Даже в treid-in,за какие денньги?

Voldemarych

Привет всем

Владельцы Longtitude расскажите есть ли какие проблемы с коробкой роботом ?

Как она вообще ? Как в пробках себя ведет ? Ручной режим переключения есть ?

Всего наилучшего.

vyatich

А вы купить хотите? 

Ваня Жуков

@Voldemarych Привет, земляк. У меня линитед. На холодную при трогании с 1 на 2 передачу небольшой толчок, а дальше всё ровно, плавно. Но, ауди Q3, мерин GLC,  та же DSG более ровная и плавная. 

Voldemarych
6 часов назад, vyatich сказал:

А вы купить хотите? 

Да, подумываю иногда о так сказать, "даунгрейде" с 6-ти летнего уже компаса :-)

Более чем лонгтитьюд не потяну финансово. Теоретически можно выйти гдето на 1,3 млн. за новый лонгтитьюд, к концу года

может будут ещё распродажи, акции/скидки. Всё остальное кроссоверное идет дороже - от 1,4. Крету и иже с ними не

рассматриваю в принципе:-)  Версия спорт ну уж вообще куцая, с хилым движком, хотя жаба естественно, голосует за неё :-)

Смотрел на автору б/у с небольшим пробегом, удивился, что ренегадов продается гораздо меньше чем чирков узкоглазых и цены как за новый просят...

5 часов назад, Ваня Жуков сказал:

@Voldemarych Привет, земляк. У меня линитед. На холодную при трогании с 1 на 2 передачу небольшой толчок, а дальше всё ровно, плавно. Но, ауди Q3, мерин GLC,  та же DSG более ровная и плавная. 

Привет, у лимитеда просто автомат 9ст. у лонгтитьюда - робот.... 

про толчок непрогретого автомата уже читал кажется в твоем журнале :-)

Опять же какой это робот ? 2-х дисковый как DSG или ещё какой ? Не могу толком найти по нему информацию...

Отзывы/статьи с тестдрайвами малоинформативны - а-ля "просто едет, вроде без проблем"...

Всего наилучшего.

Edited by Voldemarych

Acovant

Лучшее враг хорошего...

peugeot
15 часов назад, Acovant сказал:

Лучшее враг хорошего...

Мысель, конечно, глубокая, только к чему?

Voldemarych

К тому, что 6-ти летний атмосферный полноприводной компас лучше нового переднеприводного турбо ренегада ? :-)

Acovant

А откуда тогда сомнения?

peugeot
2 часа назад, Voldemarych сказал:

К тому, что 6-ти летний атмосферный полноприводной компас лучше нового переднеприводного турбо ренегада ? :-)

Наверное, смотря кому и для чего. Поэтому у меня атмосферный, полноприводный Trail, а вся Европа ездит на переднем и турбо и не страдают.