Перейти к содержанию

Вопросы по Jeep Renegade


доктор ног

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Fusy С Андреем на форуме поговорите, у него брал. Варианты от оригинала и далее. С номерами путаница была.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4
Автомобиль: JGC 3.6 2013 г.в., Renegade Trailhawk 2019
Город: Сургут
Опубликовано

доброго времени суток))

колеса в 16 размере на зиму кто нибудь ставил? подумываю купить диски и резину, поставить резину что-нить 215/65 r16 чтоб помягче было. Арки в принципе большие... 

и подскажите пожалуйста номер датчиков давления в шинах? подходят ли от гранд чероки?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Renegade TH 2017
Город: Ukraine
Опубликовано

Всем привет! И у меня вопрос по шинам, как себя ведет АТ зимой или лучше взять зимние шины?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Это все очень индивидуально. В целом, АТ всегда будет проигрывать зимней резине. Однако раньше все ездили на всесезонке сомнительного качества, и, вроде, тоже нормально было. Лично мое предпочтение, зима-липучка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
36
Автомобиль: Renegade 2015
Город: Moscow
Опубликовано
On 8/4/2020 at 7:52 AM, Fusy said:

Добрый день. Подскажите пжлст партнамбер на тормозные колодки перед зад. 

  
Диск тормозной, передний Chrysler 68247 974AA  
Колодки тормозные, комплект, передние Chrysler  68299 399AA
 
Забавно, колодки оригинал 31,000 руб. стоят!
 

Диски тормозные, комплект, задние  Chrysler  68248 043AA

 

Колодки тормозные, комплект, задние  Chrysler  68289 634AA

Изменено пользователем chilintano
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано

1,6 спорт

FT31089 FAST Диск тормозной - задние  

PN0714 NIBK Колодки тормозные
PN0849 NIBK Колодки тормозные
не помнюк акие зад перед
Только что, MNick3 сказал:

1,6 спорт

FT31089 FAST Диск тормозной - задние  

PN0714 NIBK Колодки тормозные
PN0849 NIBK Колодки тормозные
не помнюк акие зад перед

менял сам проблем нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Наверно, все это знают. ;) Датчики давления неоригинальные заказываются в известном китайском магазине, значительно дешевле оригинала. На пластике и прокладке ниппеля надпись Continental. :) Прописались сами без всяких нюансов. Батарейка в них CR2032.

Я вот эти заказывал.

 

IMG_20211123_213858.jpg

IMG_20211123_213950.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep renegade
Город: ,fylthinfln
Опубликовано

Не пинайте сильно - новичек еще не совсем разобрался с форумом, но по активации русского языка - 10 раз пробовал - на панели меняется без проблем - а в магнитоле никак - маг 5дюймов . может кто проюзал подскажите .

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Ренегат
Город: Харьков
Опубликовано
09.11.2018 в 19:22, peugeot сказал:

 

Да, как раз,говорит о том,что машина встала на сигнализацию.

А у вас при открытии двери (без снятия с охраны) машина орет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Ренегат
Город: Харьков
Опубликовано
09.11.2018 в 19:22, peugeot сказал:

 

Да, как раз,говорит о том,что машина встала на сигнализацию.

а при открытии двери машина сигналит?

15.04.2019 в 10:22, bigstas сказал:

Между левой фарой и горловиной бачка омывателя, болтается разъем. Может кто знает для чего он?

IMAG3437.thumb.jpg.0b902274e7675d78b8710dbdde3e288b.jpg

big.jpg

привет а штатная сигнализация работает ? сигнал срабатывает после открытия дверей?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: WK2, Renegate
Город: Малин
Опубликовано
22.11.2017 в 05:35, доктор ног сказал:

Спасибо! Очень интересно.

Получается, что 235/55 всё же подойдёт? По диаметру разницы 0, только по ширине 20мм.

 

Screenshot 20,.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Renegade Limited 2021
Город: Севастополь
Опубликовано

Друзья, взял себе Ренегейд из США в комплектации Лимитед с люками, есть пару вопросов: 

1. Хочу поменять зеркало заднего вида левое, на нормальное, тк мое отдаляет предметы, у кого такое приобрести?

2. Иногда на скорости 60+ немного посвистывает сверху, люки? Рейлинги? 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Босиком Привет! Зеркало родное? Родное из двух зеркал и плюс лампочка контроля слепых зон. Вроде так. На Авито есть б/у. 

Люка нет, рейлинги не  свистят. На высокой скорости немного шумят родные дефлекторы.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Про размер колес писали. Два сезона откатал на 215/65R17 при родном 215/60.  Нигде не жмет))) Мягче идет. Смотрится лучше. С GPS, после 100 км/ч,  разница всего 3 км, на родной 10. Может чуть расход выше, но это не точно. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade Limited 2021
Город: Севастополь
Опубликовано
1 час назад, Павел Я. сказал:

@Босиком Привет! Зеркало родное? Родное из двух зеркал и плюс лампочка контроля слепых зон. Вроде так. На Авито есть б/у. 

Люка нет, рейлинги не  свистят. На высокой скорости немного шумят родные дефлекторы.

 Зеркало родное, с контролем слепых зон/подогревом, в европейках оно  стандартное? без приближения/отдаления?  На авито увидел только зеркало в сборе. Какие дефлекторы могут шуметь? 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Босиком дефлекторы на дверях. Но только на приличной скорости, может из-за этого свист не слышу. ))) Как то с зеркалами не понятно... Поеду домой гляну.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
18 часов назад, Босиком сказал:

у кого такое приобрести?

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade Limited 2021
Город: Севастополь
Опубликовано
15 часов назад, Павел Я. сказал:

@Босиком дефлекторы на дверях. Но только на приличной скорости, может из-за этого свист не слышу. ))) Как то с зеркалами не понятно... Поеду домой гляну.

Может дефлекторы, я быстро не езжу 110-130 максимум,  еще люк/панорама заклинил, разобрал, нашел сломанную направляющую, никто не менял? Парт номер не могу найти.. на али есть, но качество вызывает сомнения, запчасть «C”

 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=aGBEUzK

 

Всего один ключ/брелок , если я запасной брелок куплю его только официалы смогут подвязать? 

 

Изменено пользователем Босиком
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Босиком про зеркала можно прочитать в интернете, - отличие Америки от Европы.  Дело привычки. Запчасти с Али, тут по отзывам. Я, например, брал датчики давления шин, 4 по цене 1. Прописываются как родные, работают уже год, шиномонтажа теперь не боюсь))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade Limited 2021
Город: Севастополь
Опубликовано

Друзья, у всех 9-ступка пинается при переходе на пониженную, видимо с 5 на 4. При нагрузке 3+ т оборотов, особенно при езде в горку когда кидаешь педаль газа- получаешь ощутимый толчок, при медленном отжатии  педали газа толчок менее заметен.  На других передачах вверх/вниз все ок. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Босиком Если коротко, то,- да. Но очень редко, Засыпает при медленной езде, может толкнуть. А вообще- то коробка та еще адаптивная 9 ступка. Зависит от качества масла, бензина и погодных условий))) И все это ради экономии. Играйте педалью газа почаще, иногда в пол))) И пинков не будет. У новых Лендроверов с ней такие же проблемки.

Изменено пользователем Павел Я.
добавил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade Limited 2021
Город: Севастополь
Опубликовано
7 часов назад, Павел Я. сказал:

@Босиком Если коротко, то,- да. Но очень редко, Засыпает при медленной езде, может толкнуть. А вообще- то коробка та еще адаптивная 9 ступка. Зависит от качества масла, бензина и погодных условий))) И все это ради экономии. Играйте педалью газа почаще, иногда в пол))) И пинков не будет. У новых Лендроверов с ней такие же проблемки.

На американском форуме читал, что 5я перадача у нее dog clutch, прямая какая то, и из-за нее при переходе с 5 на 4 может быть толчок, еще вычитал что ставят корректор педали газа и коробка ведет себя намного собраннее, уходят толчки, у меня на пред машине он стоял, но там сильно программно задемферировпна педаль была, затуп был на старте 1,5 сек, потом пробывал ее отключать и ездить, но не смог, колоссальная разница в ощущениях

Изменено пользователем Босиком
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Босиком Двигло какое стоит? У многих на холодном движке с 1 на 2 пинок. 

Изменено пользователем Павел Я.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Renegade Limited 2021
Город: Севастополь
Опубликовано
1 час назад, Павел Я. сказал:

@Босиком Двигло какое стоит? У многих на холодном движке с 1 на 2 пинок. 

1.3, 180лс, никаких пинков с 1 на 2 нет, а вот на предыдущей машине  smart fortwo 453, на роботе он был, как и на моей второй старенький машине mazda 3,  там вообще 4 ст. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Renegade
Город: Europe
Опубликовано

Screenshot_20231217_094719_Gallery.thumb.jpg.c5bd133d7d8e2de416347d5ac891c01e.jpgЗдравствуйте. Приобрёл Ренегата 2015 2.0 дизель из Норвегии. Пробег 147т.

Пока все ровно. 

Заметил, что на левой стороне капот лежит на такой резине. А справа ничего похожего нет. И у китайцев в продаже только левая сторона. Так понимаю, что справа её и не должно? Либо ткните номером детали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.