Перейти к содержанию

Одна фара стала светить розоватым светом


Adversary

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано

Рестайл WK2, одна фара стала светить слегка розоватым светом. Подозреваю, что умирает лампа, менять, как я понимаю, нужно обе лампочки. Посему вопрос к вам, уважаемые специалисты, какие лампы у нас стоят и на какие лучше менять, если оригинальные стоят космос непортебный?

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

есть комплект почти новых родных ксеноновых ламп, поменял на первых 5-ти тысячах на более холодный цвет. 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Ответ в номере лампы L0000D3S,  D3S, у меня то же сгорела одна на прошлой неделе, заказал PHILIPS X-treme vision gen 2, номер 42403XV2C1, ну и одну работающую готов отдать за 500 руб (родная).

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано
11 минут назад, Panovsa сказал:

Ответ в номере лампы L0000D3S,  D3S, у меня то же сгорела одна на прошлой неделе, заказал PHILIPS X-treme vision gen 2, номер 42403XV2C1, ну и одну работающую готов отдать за 500 руб (родная).

Розовым светила перед тем как сгореть?

Такие подойдут?

https://www.xenonshop.ru/42403XV2S1/

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Такие же, только коробка пластиковая (+300 руб к лампе), с окончанием С1 картон и цена ниже.

Розовым светила, дня 2 и умерла.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Adversary сказал:

Розовым светила перед тем как сгореть?

Такие подойдут?

https://www.xenonshop.ru/42403XV2S1/

при выборе замены штатным главное смотри, что бы в месте крепления лампы к блоку был металл, а не пластмасса или аля "керамика" - прогорят в этих местах. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано
1 минуту назад, Закат сказал:

при выборе замены штатным главное смотри, что бы в месте крепления лампы к блоку был металл, а не пластмасса или аля "керамика" - прогорят в этих местах. 

Спасибо, поэтому и спрашиваю про конкретные модели.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, Adversary сказал:

Спасибо, поэтому и спрашиваю про конкретные модели.

я свои в замену штатным брал на алиэкспрессе, меня интересовал именно 6000К, ибо еще в салоне при покупке в ДХО установил LEDы а они по цвету были более в синеву, поэтому и поменял, чтобы выравнять цвет оптики + потом LED противотуманки поставил. Все стало в едином цвете. Да и ко всему прочему под мое зрение 6000К более приятны. Правда брал лет 5 тому назад и они были реально дороги, что то порядка 12-15 штук за пару, и это еще теми деньгами. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано
В 23.11.2017 в 00:04, Закат сказал:

я свои в замену штатным брал на алиэкспрессе, меня интересовал именно 6000К, ибо еще в салоне при покупке в ДХО установил LEDы а они по цвету были более в синеву, поэтому и поменял, чтобы выравнять цвет оптики + потом LED противотуманки поставил. Все стало в едином цвете. Да и ко всему прочему под мое зрение 6000К более приятны. Правда брал лет 5 тому назад и они были реально дороги, что то порядка 12-15 штук за пару, и это еще теми деньгами. 

6000 в туман ничего не видно будет, в противотуманки надо было желтые лампы ставить. ИМХО

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
28 минут назад, Adversary сказал:

6000 в туман ничего не видно будет, в противотуманки надо было желтые лампы ставить. ИМХО

на вкус и цвет все фломастеры разные, да и зрение у каждого разное, для моего зрения оптимальная температура 6000

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Родные стояли OSRAM xenarc 66340  HBI  D3S  35W 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
В 22.11.2017 в 22:22, Закат сказал:

есть комплект почти новых родных ксеноновых ламп, поменял на первых 5-ти тысячах на более холодный цвет. 

Автору это не пригодится, в теме речь о рестайле, те что есть полагаю о дорестайла.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
38 минут назад, Артемий сказал:

Автору это не пригодится, в теме речь о рестайле, те что есть полагаю о дорестайла.

насчет рестала не рестала не понятно, что автор конкретно имел в виду, ибо в подписи его только WK2 указано. А так с родни на до рестал лампы стоят D1S Osram, рестал D3S Osram. Температура 4300К. Разница в лампах не большая, только выемки на креплениях, которые не дадут той или иной лампе встать в ту или иную линзу. Проблема молниеносно решается кусачками и крепления становятся одинаковыми. Только надо учитывать одну особенность, лампы D1S и D3S не взаимозаменяемые, разговор идет именно о самих лампах. Их нельзя подключать к разным блокам розжига. У них разное напряжения питания. D1S напряжение питания 85 Вольт, а у D3S напряжение питания 42 Вольт. Поэтому при замене в линзе ламп с D1S на D3S или наоборот, необходимо менять и блок розжига. Это так сделано из-за "любви" европейцев к экологии, так как в D1S содержится ртуть, которой в D3S нет. Я менял с блоками, мощность самой лампы была 55 Вт при температуре в 6000 К, против штатных в 35Вт и 4300 К. С целью экономии можно поменять и саму лампу, без блока, одну колбу. На просторах нэта много о этом писано. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано
28 минут назад, Закат сказал:

насчет рестала не рестала не понятно, что автор конкретно имел в виду, ибо в подписи его только WK2 указано. А так с родни на до рестал лампы стоят D1S Osram, рестал D3S Osram. Температура 4300К. Разница в лампах не большая, только выемки на креплениях, которые не дадут той или иной лампе встать в ту или иную линзу. Проблема молниеносно решается кусачками и крепления становятся одинаковыми. Только надо учитывать одну особенность, лампы D1S и D3S не взаимозаменяемые, разговор идет именно о самих лампах. Их нельзя подключать к разным блокам розжига. У них разное напряжения питания. D1S напряжение питания 85 Вольт, а у D3S напряжение питания 42 Вольт. Поэтому при замене в линзе ламп с D1S на D3S или наоборот, необходимо менять и блок розжига. Это так сделано из-за "любви" европейцев к экологии, так как в D1S содержится ртуть, которой в D3S нет. Я менял с блоками, мощность самой лампы была 55 Вт при температуре в 6000 К, против штатных в 35Вт и 4300 К. С целью экономии можно поменять и саму лампу, без блока, одну колбу. На просторах нэта много о этом писано. 

Прочти пжаста первое слово в этой теме, т.е. для самых одаренных- первое слово в первом сообщении в этой теме, т.е. самое первое слово самого первого моего сообщения в этой теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
36 минут назад, Adversary сказал:

Прочти пжаста первое слово в этой теме, т.е. для самых одаренных- первое слово в первом сообщении в этой теме, т.е. самое первое слово самого первого моего сообщения в этой теме. Спасибо.

Ну извини, братан, старенький я совсем стал, зрение уже не то, да и внимательность подводит, ну не заметил! Просто от чистого сердца да и по доброте своей душевной, хотел помочь решить возникшую у тебя проблему. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2
Город: Саратов
Опубликовано
В 27.11.2017 в 21:42, Закат сказал:

Ну извини, братан, старенький я совсем стал, зрение уже не то, да и внимательность подводит, ну не заметил! Просто от чистого сердца да и по доброте своей душевной, хотел помочь решить возникшую у тебя проблему. 

Спасибо )))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.