Перейти к содержанию

Фиксирующие пластинки на колодки


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Зачищал от грязи переднюю тормозную систему. Выяснилось, что не хватает каких-то фиксирующих пластинок для внутренних колодок.

Что это могут быть за пластинки? Это скрипуны или другое?

Чем чревато их отсутствие?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Javad ,это откуда информация?Кроме скрипунов там нет никаких пластин.Если только доп пыльники передних торм.дисков.Они штатно не идут.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, oejek67 сказал:

Javad ,это откуда информация?Кроме скрипунов там нет никаких пластин.Если только доп пыльники передних торм.дисков.Они штатно не идут.

Информация от мастера. Я спросил прямо, скрипуны ли это. Он сказал, что нет. Это типа фиксирующие. И вроде как без них колодка болтается в укреплениях, стучит и может вылететь

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Javad ,сейчас только вспомнил.Есть там пластины,пружинные такие,,но они не на колодках,а на скобе крепятся.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, oejek67 сказал:

Javad ,сейчас только вспомнил.Есть там пластины,пружинные такие,,но они не на колодках,а на скобе крепятся.

Да, вполне может быть так.

Их отсутствие действительно может иметь такие серьёзные последствия?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Колодки болтаться будут,стучать и постепенно разобьют направляющие в скобе.Их по моему отдельно можно заказать.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, oejek67 сказал:

Колодки болтаться будут,стучать и постепенно разобьют направляющие в скобе.Их по моему отдельно можно заказать.

Да, пытаюсь сейчас это сделать. Но надо ехать и могу не успеть.

Беспокоит вопрос, действительно ли из-за отсутствия этой пластины может вылететь колодка и пипец?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Я думаю ничего там никуда не вылетит.Но чем быстрее ты поставишь пластины,тем лучше.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, oejek67 сказал:

Я думаю ничего там никуда не вылетит.Но чем быстрее ты поставишь пластины,тем лучше.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано
В 04.12.2017 в 19:11, Javad сказал:

Да, пытаюсь сейчас это сделать. Но надо ехать и могу не успеть.

Беспокоит вопрос, действительно ли из-за отсутствия этой пластины может вылететь колодка и пипец?

вылетит когда в ноль сотрется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.