Перейти к содержанию

провисание цепи грм


Серж163

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Самара
Опубликовано

Доброго всем дня. Черок 3.6 2013г. Пару дней назад случилось кратковременное потряхивание двигателя при движение и добавлении газа, на след день потряхивания участились, грешил на свечи или катушку, заезд к дилеру -вердикт ошибок по машине нет-перепрошьем коробку, выехал -все тоже самое но загорелся чек, возврат к дилеру -ошибка по 4 цилиндру на некоректную работу (дословно не помню), были поменяны счечи и катушка на 4 горшке.... Двигатель трясти в движении под нажатие газа перестало, но появились те же потряхивания но на холостых ( и в драйве на тормозе и в паркинге и в нейтрали) . Замечено что сие происходит на горячем двигателе , после достижения 75 градусов, на холодную все ровно... чек больше не загорался, снова к дилеру. фото ниже-якобы разные углы между валами (не силен в этом)-и как приговор замена цепи и комментарий на эту болезнь у джипов, сколько бы не читал форумы не слышал что у нас это болезнь.. предварительная цена у дилера 70000 запчасти и около 30000 работа. Есть ли у кого подобный опыт и стоит ли менять сразу весь комплект учитывая пробег в 80000? возможно ли обойтись заменой одних лишь цепей без роликов, натяжителей и прочего ?

20171206_164243 (1).jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

про болезнь не слышал, недавно привозил набор для замены цепей для 3,6, но пробег был 265000 км... может у Вас классика жанра? рокер + гидрик...

 

 

номера ошибок после визита к ОД не сохранились?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я бы тоже рокера глянул. Про цепь не слыхивал такую болезнь. 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Да и проверить провисание цепи можно самому, во дворе.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, Лунный пчел сказал:

Да и проверить провисание цепи можно самому, во дворе.

Пчел, каким образом? 

У меня бывают слабенькие потряхивания движка или коробки, точно не знаю, но только когда долго (более 30-40 сек) стою на драйве на тормозе. Абсолютно такое же потряхивание было и на предыдущем машине (додж джорник). На додже пытался искать прчиину потряхиваний, но ни один из сервисов внятного ответа не дал. Некоторые коробочники склонялись к тому, что возможно это слегка грязноватое масло на плите так себя ведет или в каком то клапане, но точно никто ничего не сказал. У джипа подобные потряхивания замечал примерно с 55 тыс и опять же никто внятно не может ответить, что за...?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Виталий, вы находитесь в Москве. Обратитесь в сервис. Джорни на каком моторе был?

 

 

Сергей, если интересно, как проверить, звоните.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

на Джони выскакивала ошибкf Р0017,ну как и на любом World Engine 

на 3.6 потряхивания могут быть из за всего,чего угодно-у нас,самый яркий момент  были из за катушек зажигания(дергало так,что приводной ремень останавливался),а рокера сопровождались стуком. Но возможны варианты.Цепь....это какая то фантастика,разве что при ремонте сломали как всегда натяжитель)))

В сургуте есть дилер....скиньте скан пропусков.

 

 

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано
В ‎06‎.‎12‎.‎2017 в 21:52, up6 сказал:

про болезнь не слышал, недавно привозил набор для замены цепей для 3,6, но пробег был 265000 км... может у Вас классика жанра? рокер + гидрик...

 

 

номера ошибок после визита к ОД не сохранились?

Про меня забыл.

 

20 часов назад, Лунный пчел сказал:

Я бы тоже рокера глянул. Про цепь не слыхивал такую болезнь. 

Правильно Пчел говорит

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано

Может кому положет и избавит от ошибок.

Была беда на 3.6 2014 г. в этом году.

Двигатель начал работать как дизель из за гидриков в следствии подклинивания роккеров при пробеге 68000 км особенно на левой голове. Подергиваний и ошибок не было.

Грешу на попадалово по паленому маслу.

Были заказаны роккера 24 шт., гидрики 24 шт ( менять так все разом), прокладки под грышки ГРМ, под свечи, под впускной коллектор, под датчики системы VVT на распредвалах. (брал через экзист, цены гуманные в пределах 250 за гидрик и роккер, но когда умножаешь на 48 впечатляет).

Как обычно наше российское - не когда, по  позже, вроде на скорость не влияет. Короче ездил еще 12000 до 84000 км.

Когда решил ехать к диллеру на замену стали вылазить ошибки до 4 шт., точно не помню были H0300, Р03**, U****, упала мощность вырос расход, изредка на холостых было ощущение что мотор глохнет и вновь подхватывает, как провальчик в работе будто бензина нет а потом вновь поступает.

При замене роккеров и гидриков у Красноярского дилера (сделали за полдня) выяснилось что не сходятся метки по верхним цепям ГРМ. Вскрыли лобовину, Вердикт – вытянулись цепи, скорее всего из за не вовремя замененных роккеров-при замене 6 были заклинены, натяжители в предельном состоянии.

Диллер предложил цепи и натяжители не по гуманным ценам- 12000 и 10000 соответствено за шт соответственно, то есть прилипал почти на 45000. Решил оставить машину у них и купить все сам. В результате анализа рынка продавцов и общения с Андреем с форума UP6 взял верхние цепи  за 4200+4500, натяжители у Андрея что то в пределах 6000*2=12000. По времени сбор запчастей занял около 2 недель.Брал все через Москву. (нужна прокладка на помпу пришлось купить у диллера не по гуманной цене- 9000).

Все запчасти оригинал Mopar.

Результат- привез запчасти утром в 18.00 забрал машину.

Итог.

Работает-шелестит, расход упал на 1,5-2 л, выросла динамика.

Вывод.

... ведет к попадалову.

Если бы вовремя поехал обошлось бы – на запчасти 16000 +работа 15500.

А так к этой сумме еще добавились запчасти на 32000 и работа увеличилась на 5000.

На сегодня пробег 92000.

Изменено пользователем СашкаМ
Мат
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
В 06.12.2017 в 23:02, Лунный пчел сказал:

Виталий, вы находитесь в Москве. Обратитесь в сервис. Джорни на каком моторе был?

Так в сервисах и бывал (АльтАвто, Антриб,Джип-Юса). 

 

Джорник был 2,4.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
8 часов назад, Deep Soul сказал:

Так в сервисах и бывал (АльтАвто, Антриб,Джип-Юса). 

 

Джорник был 2,4.

Ну-ну.

я знаю Васю, Диму, Ваню, Никиту и Андрея

 

А этих, нет.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
10 часов назад, Лунный пчел сказал:

Ну-ну.

я знаю Васю, Диму, Ваню, Никиту и Андрея

 

А этих, нет.

джип уса-это ж Леха Аист:lol2:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
В 08.12.2017 в 07:27, Лунный пчел сказал:

Ну-ну.

я знаю Васю, Диму, Ваню, Никиту и Андрея

 

А этих, нет.

 

 

http://www.altauto.ru/

 

http://www.antrib.ru/

 

https://www.jeep-usa.ru/

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо всем откликнувшимся, сегодня решил снять обе клапанные крышки и отдефектовать , развеить так сказать сомнения, глянуть на рокера и состояние распредвалов. Машина уже 2 дня стоит на приколе, не стал эксплуатировать до выявления причины, завел, сижу грею, вдруг вылез чек, решил все таки в 3 раз доехать до диагноста дабы убедится в своих сомнениях. диагноста тоже решил испытать третьего по счету) ну мало ли... в это раз коды ошибок запечатлел, и снова все сводилось к 4 цилиндру(обнаружены пропуски воспламенения ) 10-12-2017_15-07-56.zip    . Пока ехал к диагносту вылезло табло с красным уровнем масла , секунду до этого было 74 градуса, встал заглушил-завел все прошло, думаю глюк произошел но на диагностике вылезла ошибка. В общем ошибка по 4 горшку та же что и до замены свечей.  Разбор прошел легче чем предполагал, вскрытие показало что рокера целые , распредвалы целые, на осмотр пригласил опытного моториста-вердикт что дело не в рокерах. Сняли форсунки, завтра отвезу на диагностику, попутно посмотрим катушки, те что еще не менялись на новые, приедут прокладки соберу и поменяю масло в ДВС, сегодня пришло заказанное ранее ликви молли 5-20 ....В каждом сервисе все обхаили меня на тему что лью совсем не то маслице....лил тот же бренд 5-30. Не хочется пока думать на цепь, пойду пока от меньшего.

20171210_113956.jpg

20171210_162136.jpg

20171210_162209.jpg

20171210_162256.jpg

20171210_162453.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Самара
Опубликовано

20171210_162511.jpg

20171210_162515.jpg

20171210_162558.jpg

20171210_162603.jpg

20171210_162636.jpg

20171210_165821.jpg

Сальничек тоже под замену, стоял на левой крышке, думаю повредил сам при съеме.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: - не роскошь!
Город: Нерезиновый
Опубликовано
1 час назад, Серж163 сказал:

Сальничек тоже под замену, стоял на левой крышке, думаю повредил сам при съеме.

У меня еще есть вопрос , который интересует , думаю не только меня , а именно : VIN номер...?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вы распредвалы сняли на левой гбц??? Левая по ходу движения а/м!!!!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Судя по фото, вы их не снимали...

тогда как вы поняли что рокера целы??

Не трогайте форсунки, с ними нихрена не бывает!!!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пальцами их, пальцами проверили!!!

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: - не роскошь!
Город: Нерезиновый
Опубликовано

Валы снимать , рокера смотреть ВИН прислать ! ))

Изменено пользователем Бульдозерист
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: джип гранд черроки wk2 3.6
Город: Саранск
Опубликовано
В 10.12.2017 в 15:41, Серж163 сказал:

20171210_162511.jpg

20171210_162515.jpg

20171210_162558.jpg

20171210_162603.jpg

20171210_162636.jpg

20171210_165821.jpg

Сальничек тоже под замену, стоял на левой крышке, думаю повредил сам при съеме.

Такой сальничек менял недавно. Оригинал отдельно не нашел, только в сборе с крышкой был. Подобрали по размеру в обычном магазине по продаже подшипников. Цена копейки.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Самара
Опубликовано

Вот и я вчера в сборе только нашел, за 10200) поеду сегодня по магазинам искать замену.... Что хочется сказать, проблему с машиной устранил еще в понедельник, не писал -боялся сглазить)) третий день, полет нормальный))) В тот день при разборе не нашел головку выкрутить свечи посмотреть что стало с ними после недели эксплуатации, в понедельник с утра первым делом купил головку и полез...... Ни одна из свечей не была закручена!! только наживлена по резьбе,   мат был продолжительный , успокоившись решил собрать все на место , за 1,5 часа собрал по ускоренной схеме (без установки шумового экрана и крепежа клипс проводов в свои гнезда...очень уж хотелось завести...Машина урчит как и прежде , на радостях поменял ей масло ( старому еще только 5000км)) залил в этот раз 5*20 с температурой замерзания -49, холода наступают. В прошлую зиму когда неделю стояло -50 экспериментов с маслом было хоть отбавляй , на работе все мужики наливали свое масло в бутылочки и на мороз ,мое ликви молли 5*30 сдалось как и написано на 40 превратившись в желе, машину тогда даже не заводил.  Ну что сказать про сервис где меняли свечи и приговорили цепь-попахивает разводом..... 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: - не роскошь!
Город: Нерезиновый
Опубликовано

Серж163  Возможно и так.  

Время покажет...

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Такие варианты поломок даже представить тяжело.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.