Перейти к содержанию

ошибка 0303


ромус

Рекомендуемые сообщения

83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Роман, во сколько обошёлся бюджет ремонта? (итого)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
В 19.01.2018 в 16:18, deferre сказал:

Роман, во сколько обошёлся бюджет ремонта? (итого)

еще не обошёлся, всё только едет в РФ. ну вообще с работой и зч примерно 110. плюс минус. 

 

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Как думаешь, почему это могло произойти? И к чему готовиться всем остальным счастливчикам на 5.7?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
4 часа назад, deferre сказал:

Как думаешь, почему это могло произойти? И к чему готовиться всем остальным счастливчикам на 5.7?

B на каком пробеге??

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
6 часов назад, deferre сказал:

Как думаешь, почему это могло произойти? И к чему готовиться всем остальным счастливчикам на 5.7?

Хз почему, но я так  мыслю, что это ресурс такой. Там 1 совсем отье....н,, на фото квадратный. А  ещё  6 или больше, клинит,  а если не клинит , то подшипники шуршат уже. Пробег 144. Вроде честный. Читал про рам с 5,7 и срт 6,4. Та же херня. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

так товарищи, продолжение банкета)))

Андрей все отправил мне, сегодня заберу и повезу к ребятам. не поделитесь ли мануалом по затяжке ГБЦ? момент и схемку бы, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

все поменяли, сделали, починили. Андрею спасибо за очень оперативную доставку запчастей.

теперь кратенько: как по фото видно, наелся один гидрокомпенсатор, он бился об распред, сыпалась стружка, точнее не стружка, а пыль металлическая. эта пыль попала в подшипники остальных гидриков и они почти все, а наверное и все - накрылись. когда мотор разобран был, пыли всё. притерли клапаночки, вычистили нагар с поршней, полирнули головы, вобщем вылизали двигатель. и снаружи и изнутри. так вот товарищи, да минет вас чаша сия, если вдруг приключилось, обязательно пойте все под давлением бензином. на подъемнике подняли жопу, что б наклонить вперед, у нас мотор назад завален, что б с поддона все сливалось. поддон, кстати пластиковый и снять его - та еще история.  вылили 30 литров бензина пока он не полился практически чистый. без стружки, что на магните оседала. далее промывочное масло в котором тоже была стружка, но очень мало. залили новое, оригинал.  ну вот в воскресенье забрал, в среду-четверг поеду опять менять масло.  всем удачи на дорогах. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Не дописал. Из-за чего произошёл данный казус. Потому, что сделано из говна и палок. Распред пластилиновый. напильником без усилия бороду оставляет. Сыромятина. Гидрики-то же самое. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

рад, что помог... поздравляю, что Хеми снова в строю...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

коллеги, продолжу))

после сборки и через 2,5 тыс км появилось следующее: я начал ощущать мелкую дрожь, когда например на круизе едешь. понаблюдал и понял , что это связано с включением ЭКО. т..е когда лампочка загорается, 4 цилиндра не работают, по кузову дрожь такая от двигла идет. прямь зыбь такая мелкая. раньше такого не было. на педальку прижал, дрожь проходит. и включаются цилиндры  опять же не незаметно, а раньше я и не знал про их включение-выключение. что не так собрали? 

Изменено пользователем ромус
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

странная штука... масло правильное залили? 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
3 минуты назад, up6 сказал:

странная штука... масло правильное залили? 

да, оригинал, 5в20, по вину мои ребята подбирали. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

не ОД. так, ребята в сервисе, знаю давно их всех, не подводили вроде никогда, я у них все свои машины обслуживаю.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
15 часов назад, Лунный пчел сказал:

ну у них и спросите :))) 

мож чё пропустили

спрашивал, не пропустили ни винтика. затягивали все по букварю. и вылезло не сразу , а через пару тысяч. махнуть масло еще раз?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
14 часов назад, Лунный пчел сказал:

Сомнительно, но попробуй.

ну а куда еще посмотреть? 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
В 06.03.2018 в 10:40, ромус сказал:

коллеги, продолжу))

после сборки и через 2,5 тыс км появилось следующее: я начал ощущать мелкую дрожь, когда например на круизе едешь. понаблюдал и понял , что это связано с включением ЭКО. т..е когда лампочка загорается, 4 цилиндра не работают, по кузову дрожь такая от двигла идет. прямь зыбь такая мелкая. раньше такого не было. на педальку прижал, дрожь проходит. и включаются цилиндры  опять же не незаметно, а раньше я и не знал про их включение-выключение. что не так собрали? 

Лампа Эко с включением МДС никоим образом не связаны. 

Я бы попробовал выключить  мдс и  посмотреть сохраняется ли дрожь.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

это как это не связана??? на сколько я понимаю, это и есть индикация мдс? или эко это что-то иное? тогда что?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Много раз обсуждалось. Эко - просто движение в экономичном режиме, в отношении открытия дросселя, когда малый расход, типа шкалы экономайзера на старых БМВ.

Активная лампа эко не означает, то что включен МДС и наооборот.

На индикацию МДС люди как то городят отдельный диод, кому надо и кому не слышно его по мотору.

не экономайзера, пардон, но думаю все поняли, о чем речь.

PS. При переводе корбки в ручной режим, не выше 5-6, например, мдс не  включается.

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано
47 минут назад, AlexIV сказал:

Много раз обсуждалось. Эко - просто движение в экономичном режиме, в отношении открытия дросселя, когда малый расход, типа шкалы экономайзера на старых БМВ.

Активная лампа эко не означает, то что включен МДС и наооборот.

На индикацию МДС люди как то городят отдельный диод, кому надо и кому не слышно его по мотору.

не экономайзера, пардон, но думаю все поняли, о чем речь.

PS. При переводе корбки в ручной режим, не выше 5-6, например, мдс не  включается.

стоп. если эко это не мдс, то тогда можно посмотреть что не так работает исходя из  работы этого самого еко! что он делает? можно чуть подробнее, если знаешь?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

а его в меню отключить можно? там сказано про значек еко на дисплее, но не про отключение совсем

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

эко  это только индикация езды в экономном режиме и не более того. Значек Эко  и МДС не связаны.

Отключить  через борт комп можно только значек эко, чтобы не раздражал.

 

Еще раз - в ручном режиме коробки - МДС  отключен !  Можете проверить - дрожь связана с мдс или нет.

Постоянное отключение  МДС - я делал прошивкой, скорее всего можно и  дилерским прибором, но тут точно не скажу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.