Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость форсунок на дизельном моторе


Artem_123

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Привет.

Как и у многих - час замены близок.

При проценивании форсунок, дорестайл значительно дороже чем рестайл.
Вроде моторы то одинаковые, в чем разница? кто то ставил на дорестайл более дешевые форсунки от рестайла?

Прилагаю номера

дорестайл, дал Андрей: 68148332AA (тот же экзист дает цену 123 000р, ебей - 60000р, up6 - 22700р)

рестайл:    68211302AA (экзист - 16500р)

 

цены ебей рестайл:https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=68211302AA&_sacat=0

 

Или я чего то не понимаю?

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Нашел еще вот такой номер форсунок - 0445110430, по каталогу БОШ. Цена вполне себе, на ебей с доставкой 15000р.

Вопрос остается прежним: подходит ли она на дорестайл?

 

Неужели ни сервисмэны ни парни, продающие запчасти не могут ответить на мой вопрос?

 

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Сделал запрос в Bosch, вот что мне ответили:

 

Спойлер

 

Добрый день, Артём!

На Ваш автомобиль используется инжектор 0 445 110 430.

Благодарим за обращение!

ООО "Роберт Бош"
Отдел "Автозапчасти"

Служба технической поддержки
Вашутинское шоссе, 24
141400 г. Химки, Московская область
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
www.bosch.ru
 
Тел.  +7 495 560 95 00
Факс +7 495 560 99 99
AASupport@bosch.com



 

Отправитель: артём  <ich@mail.ru>
Получатель: aasupport@ru.bosch.com
ReplyTo: артём <ich@mail.ru>
Тема: Подбор запчасти
Дата: 2017-12-15 07:20:08

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать форсунку впрыска топлива в двигатель на автомобиль:
Jeep grand cherokee
vin: 
год выпуска 2012
двигатель дизельный, объемом 3л, мощность 241лс


С уважением, Артем

 

 

 

Это однозначно дешевле, чем мне обозначил UP6, да еще и номер дал, который бьется аж за 120 000! (68148332AA).

Вопрос о взаимозаменяемости дорестайла/рестайла пока не решен, но вопрос цены для меня теперь понятен. Кстати на экзисте эта форсунка бьется за 21500.

Цена ебей:https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS1&_nkw=0445110430&_sacat=0

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
54 минуты назад, Artem_123 сказал:

Это однозначно дешевле, чем мне заявил UP6, да еще и номер дал, который бьется аж за 120 000! (68148332AA).

Не ругайте Андрея, это его бизнес. У него есть доступ к дилерским программам, каталогам запчастей, организован канал их доставки из Штатов. Предлагая Мопар, он берет на себя гарантии качества запчастей, которое в случае с неМопаром он гарантировать не может. Не его вина, что Мопаровцы живут на другой планете и оценивают свои запчасти по цене таковых к звездолету. Плохо то, что на Джип мало каталогов аналогов, даже в Экзисте. Там, например, до сих пор джиповский каталог от ДОрестайла (2013 год), хотя уже 2018 на пороге. Приходится с этим мириться и ставить аналоги на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это поворот, даже читать интересно, особенно о том, что я что-то заявил.... я прекрасно знаю, что на рестайл они дешевле, но я не могу гарантировать, что они будут нормально работать на дорестале - по моему Вы, Артем, хотели от меня именно это услышать в нашей переписке...

 

прекрасно понимаю желание Артема сэкономить, по поводу дешевых форсунок бош - у моих поставщиков они тоже есть, но я беру их всегда в одном месте, потому как пару лет назад натрахался с пропиской дешевого говна, не работает машина на них нормально и все... хорошо что в Москве дело было, я их сам в гараже и поменял потом на нормальные, они до сих пор валяются у меня где-то... внешний вид и упаковка отличные, но не работют ни хрена... Сэкономив 10/15 тысяч на форсах с ебея, можно хапнуть гораздо больше гемора...

бизнес тут не причем, я продаю и неоригинальные форсунки, но беру их у проверенных людей, которым можно что то предъявить при проблемах...

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Собственно я ни с кем не спорю. Да, у меня есть здоровое желание не переплачивать. Форсунки для WK2 делает бош, и это факт.

Я привел парт номер производителя форсунок, не дубликат и не китай. Да, это не мопар.

Где купить и по какой цене каждый решит для себя сам, я лишь накидал варианты.

 

Закинул тему совместимости форсунок рестайл/дорестайл паням, которые таскают запчасти со штатов, посмотрим может помогут узнать.

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такое желание есть у всех...  подозреваю, что для рестайла их тоже Бош производит, но есть разный бош... Есть как в поговорке - взял и е...шь, а есть Бош выглядящий как Бош - вот с таким я и имел секс пару лет назад... тоже якобы был не дубликат и не китай... На дизель 3,0 05-10 форсунки не продаю вообще никакие - даже по мерсу - потому что палева очень много... 

 

а что могут сказать парни? маловероятно, что они возьмут на себя смелость заявить о применимости...в каталоге четко стоит 14+ и -14...

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

ну да, я не рискну себе поставить рестайл... пока ктонибудь не попробует:lol2:

слова не очкуй славик я сто раз так делал не считаются :lol2:

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот и я об этом, потом вернуть ее кому-то после установки, будет сложновато...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Artem_123 сказал:

Нашел еще вот такой номер форсунок - 0445110430, по каталогу БОШ. Цена вполне себе, на ебей с доставкой 15000р.

Вопрос остается прежним: подходит ли она на дорестайл?

 

Неужели ни сервисмэны ни парни, продающие запчасти не могут ответить на мой вопрос?

 

 

Я себе такую покупал в Бош-центре на Петушкова, только цена на них была 19000 (но это два года прошло). Ставил Профессор,  прописывал Андрей до сих пор катаюсь , без проблем! Машин выпуска апрель 2012 г.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

подозреваю, что для рестайла их тоже Бош производит

рестайл тоже бош. они визуально даже одинаковые, только у одной столбик основной из нержавейки а у другой мат металл (гадал по фото, мог ошибиться).

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий

Artem_123 Я Вам вот что скажу. У меня когда проблема возникла, то реально пока не разобрался сам ни кто толком не помог кроме Профессора, с ним и разбирались.  ОД только щеки надувают, толку ни какого. Рестайловые   форсы подходят или нет ХЗ. У них производительность более высокая, хорошо это или плохо, я не знаю так как не специалист. Но от тестов наших родных отличается. Можно конечно все тупо поменять на новые и забыть проблему. Тем более, что цена стала намного гуманнее. Я советую перебрать старые, я перебрал и заменить пришлось лиш одну, остальные вошли в тест-план, и работают. В любом случае решать Вам.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Андрей есть номер бош рестайл? для полноты картины надо.

5 часов назад, TITANЫCH сказал:

ни кто толком не помог кроме Профессора

на форуме есть? ник? явки? пароли?

 

 Я советую перебрать - мне сказали, что не ремонтные у нас форсунки, именно перебирали?

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

я не нашел. не могли бы вы скинуть номер страницы?

только бензиновые моторы не?

не знаешь, что ответить - просто промолчи.мне нравица как немцы отвечают продавцы:

Спойлер


eBay?email=barusevich%40mail.ru&e=1513643171

Новое сообщение от www-diesel-technik-biberach-de (22,347YellowShooting Star)

Не можете прочитать это электронное сообщение?

Просмотреть перевод
 

Точность и наличие перевода не гарантируется.Подробнее

?email=barusevich%40mail.ru&e=1513643171&h=Y57312cSVD9jH1Fw_s4MYw&url171=cC5lYmF5c3RhdGljLmNvbS9hdy9yb3cvZ2JoL3NoYXJlZC9mbGFncy9HVC5wbmc~&is_https=0

 

Guten Morgen,

vielen Dank für Ihre Anfrage.

Um Ihn Ihre Frage richtig beantworten zu können, benötige ich bitte Ihre Schlüsselnummer.

Vielen Dank

MfG
Vanessa Hepp

Mit freundlichen Grüßen / Kind Regards

DTB Team

BOSCH + DELPHI DIESEL SERVICE
Waldseer Str. 142
88400 Biberach

Kontakt:
info(at)diesel-technik-biberach.de
www.diesel-technik-biberach.de/kontakt
Tel.: 0049 (0) 7351 529 84 39

?email=barusevich%40mail.ru&e=1513643171
 
 

 

 
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Artem_123 сказал:

 

 

    

 мне сказали, что не ремонтные у нас форсунки, 

 Кто сказал? Плюньте ему в харю! Я на перебранных уже более 70000 км проехал! И я не один, ещё как минимум двоих с форума знаю, кто вместо замены обошёлся ремонтом.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
В 16.12.2017 в 06:50, Artem_123 сказал:

Андрей есть номер бош рестайл? для полноты картины надо.

Чето я видать цепанул кого то не, аж пчел впрягается?

 

TITANЫCH

Вот это поворот, есть контакты, где делал?

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, Artem_123 сказал:

Интересует номер производителя рестайл форсунок.

 

Судя по каталогу на мой рестайл.

Mopar - 68148332AA (уже не выпускается)    

Bosch - 445110430
Bosch (reman) - 986435214    

VM Motory - 35062008F

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

вот это по делу. спасибо!

только я заметил, что номера одинаковые?

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ребята, ну вы жжете... по мопару форсы разные... по бошу гляну через часик полтора... но, по моему, когда я кому то смотрел, мопар на рестайл был выгоднее боша по цене и тема дальше не пошла...

 

про парней с супра-клуба - да никто не спорит, может и есть по 19500, но я хотя бы, как и писал, свои потери минимизировал ратным трудом по замене и прописке 2 раза, но на форсы все равно попал... если они готовы впрячься и тебе их выслать, то послежу за темой... 

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Другой крайслеровский каталог выдает на мою машину другие форсунки

https://www.factorychryslerparts.com/products/Jeep/2014/Grand-Cherokee-OVERLAND-4x4--30L-V6-Turbo-Diesel--8-Spd-Auto-8HP70-Trans/INJECTOR-Fuel-NAS--NB4-OR-NBF--NA1/10229721/68211302AA.html

Mopar - 68211302AA    

Замены

Bosch - 445110522
VM Motory  - 35062016F

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, Giraffe сказал:

Вадим,  вот так Вы и ключ купили.  Вроде отличий нет,  а не работает. 

 

Может хватит заниматься самолечением? 

 

Ну всяко бывает. Я же ничего не утверждаю, так, предположения :)

И кстати. В штатах видимо не было дизелей до 2014 года, только на Европу шли.

Изменено пользователем Rusich
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

номера, приведенные ниже, для дилерских европейцев проданных у нас новыми (для машин привезенных из европы номера могут отличаться из-за наличия сажевого фильтра - на части модификаций номера форсунок с опцией XD4 другие)

 

 

дорестайл Мопар 68148332AA - дорестайл Бош 0 445 110 430 (но мой каталог аналогов, ее почему то не знает при кроссе на мопар, применимость проверена на практике) 

 

рестайл Мопар 68211302AA - рестайл Бош 0 445 110 522 или 0 986 435 404  (применимость на практике не проверена, при цене Мопара в 14/15 тысяч за штуку, лично я Бош пока никому не продавал - берут Мопар) сравнить маркировку на мопаре пока возможности не было - форсунки приходят в вакуумированной упаковке и вскрытие проводит заказчик в сервисе...


 
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, up6 сказал:

дорестайл Мопар 68148332AA - дорестайл Бош 0 445 110 430 (но мой каталог аналогов, ее почему то не знает при кроссе на мопар, применимость проверена на практике) 

Ведь на мой VIN (рестайл) выдает именно 68148332AA (снятые  с производства) и если они же идут на дорестайл, то все в цвет и их спокойно можно менять на 68211302AA. Ну или аналоги от Bosch. 

Или не так?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Rusich Вот и я пытаюсь узнать! сори за полужирный.

А то тут барыги залупляют!

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Если честно, то, глядя на эти форсунки не лезет в голову чем их можно убить. Они по идее вечные должны быть, если только топливо с песком не лить.

Возьми 35062008F от VM MotoriДумаю ризницы при распаковке не будет никакой

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=35062008F&class_man=VM MOTORI

 

Изменено пользователем Rusich
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

блин, сильное убеждение. чем подкрепишь?

 

 

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
18 минут назад, Rusich сказал:

Ведь на мой VIN (рестайл) выдает именно 68148332AA (снятые  с производства) и если они же идут на дорестайл, то все в цвет и их спокойно можно менять на 68211302AA. Ну или аналоги от Bosch. 

Или не так?

вин напишите.... а кто снял с производства 332 форсунки

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вадим, нашел вин в переписках, под него идут 68211302AA... так что все очень позитивно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.