Перейти к содержанию

Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@maxys146,

 

Вот и покупай б/у машины...

Хрен его знает какую срань лил в неё предыдущий владелец.

С таким подходом "убить и слить" да, можно не париться вообще.

 

Кому срань , а кому триботехнический состав

Кому убить и слить , а кому продлить ресурс агрегата

О своем ведре побольше парьтесь ,  о моем не стоит ...

"Убить... срань..."  развели тут вонищу на полфорума...

Не нравится - не ешь !

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Нужно ещё один радиатор ставить в обязательном порядке.

А в какой контур и куда? Если про ДВС: для начала снизить температуру открытия термостата или замена его на холодный не регулируемый,  и включение раньше вентилятора, далее - более производительная помпа. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
Вот у меня пока не получалось нагреть коробку больше 70 градусов...

КАК, БЛ!? У меня даже зимой выше! :aggressive:

 

 

 

Когда она крякнет у машины уже другой владелец будет ...

Это очень гнилой подход - "обмани ближнего" - всё вернётся бумерангом, чего желаю всем, кто подобным образом относится к окружающим. Это не значит, что надо беречь для следующего владельца и на руках через лужи переносить, но и убивать в хлам, не заботясь о технике, с мыслью: "не мои будут проблемы" это скотство.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 limited
Опубликовано

Вот у меня пока не получалось нагреть коробку больше 70 градусов...

Посмотрю что будет летом.

:blink:  она у Вас больше 10 км хоть раз ездила?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

  она у Вас больше 10 км хоть раз ездила?

Ну как-бы машинке два месяца почти и пробег чуть меньше 5тыс., наверное ездила)

Учитывая то что на работу я пешком хожу в основном. ^_^

Двигатель тоже в районе 80-90, выше не видел.

Вечером поеду за 150км, попробую помониторить температуру более детально, так-то смотрел обычно при старте(жду пока коробка нагреется до 30+ и перестанет пинаться) и финише(так, чисто посмотреть).

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


maxys146, до 90 поверю. до 80 с трудом, но поверю. но 70. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! 
Вечером проверю, а то аж сам засомневался)
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

А в какой контур и куда?
В контур охлаждения коробки и кондиционера - это один контур. В ДВС достаточно снизить программный порог включения вентилятора до 86 градусов (по субъективному наблюдению), знать бы ещё как....

 

 

 

для начала снизить температуру открытия термостата
Есть рецепт, который не прикончит нашего итальяшку? Я б попробовал.

 

 

 

или замена его на холодный не регулируемый
По-подробнее, пожалуйста, об чём речь.

 

 

 

и включение раньше вентилятора
Хотелось бы, но как это сделать у нас?

 

 

 

далее - более производительная помпа
Опыт мне говорит, что не поможет. Если радиатор не может отвести приходящее на него тепло, то более производительная помпа будет просто гонять ту же самую горячую жижу по контуру. Имеет смысл другую помпу, если родная на литраж дополнительного радиатора будет недостаточна - в этом смысле, конечно же да.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

коробки и кондиционера - это один контур.

У нас три абсолютно разделенных контура охлаждения. 

1. Коробка- самый первый маленький радиатор прикреплен сверху.

2. Кондей

3. ДВС

Производительности всех трех контуров охлаждения хватает. Это подтверждает  прошлогодний опыт торчания в пробке,  а затем ускорения до 150 км/ч и рваный ритм с частыми перестроениями и обгонами по трассе М4 в прошлом году при +400 С за бортом и комфортных +22С в салоне говорит, что система справляется. И при этом следует отметить, что температура в контуре охлаждения ДВС не поднималась выше +960С, коробка где-то на уровне +85С. Да при этом вентилятор воет как турбина самолета.

До замены коробки по реколу S55 индейца перепрошили. После этого у меня вентилятор включался при +960С и мигом сгонял температуру до +86С. После замены коробаса, все вернулось на круги своя. Надо будет побеспокоить известного товарища, чтобы вернуть этот режим. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

После этого у меня вентилятор включался при +96С и мигом сгонял температуру до +86 С.

Сегодня наблюдал за температурами, по движку тоже самое.

 

 

коробка где-то на уровне +85 С

По коробке. Температура на ней показывается кратной 3.

На дороге на скоростях 40-120 км/ч температура была 71-74 градуса. В вялотекущей пробке 74-77. В совсем жесткой пробке после 3км за час температура поднялась до 80. 83 было уже после 5км. Выехал из пробки и проехал полминуты 60км/ч, температура упала до 77, а через минуту до 74. Дальше всю дорогу прыгала 71-74. 80 было после обгона в режиме спорт + тапка_в_пол.

Вобщем с моим стилем еды мне нагреть коробку тяжело, возможно если гонять то она у меня будет греться, но машинку я не для этого брал)))

P.S. Наблюдения велись при температуре за бортом 20 градусав, климат на 21.

P.P.S. Так-же в пробке остановился по делам неотложным, на минуту буквально. Температура 80, коробка в паркинг, отлил, сел в машину, температура 71. Быстро остыла. Двигатель не глушил.

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано
У нас три абсолютно разделенных контура охлаждения.

Гарантийщики говорят другое.

 

ДВС не поднималась выше +96 0С, коробка где-то на уровне +85 0С

Могу только порадоваться хоть за кого-то. У меня ДВС уходит за 100, а коробка 98-100, на прошлой неделе КПП была 104, для неверующих могу фото выложить.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

доехал вчера с работы до дома. коробка 86 градусов.

в пути и пробки небольшие и 110км/ч.

средняя скорость 34км/ч. (20км за 35 минут)

 

с утра по дороге на работу - без пробок, скорость до 140км/ч.

коробка 80 градусов. двигло 105. 

это на финише.

в пути больше 76 коробас не грелся. 

двигло не смотрел. 

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

@Brandon Heat, а в каких условиях коробка до сотки нагревается? я выше 80 не видел, а так 1 в 1 как у @maxys146

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

За коробку не скажу, не наблюдал специально, а вот двигло вчера работало при температуре 110 градусов (на улице +16), да и сколько не смотрел, если на улице не лютые морозы, двигло меньше 100 редко бывает. За коробкой понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

Кстати год назад пришлось отписываться от интересных каналов на ютубе только потому что у них началась поголовная реклама этой параши...

всегда не понимал таких вот товарищей... что вами движет? отказываетесь от интересного вам, только из-за какой-то рекламы? или боитесь, что поддавшись на рекламу будете заливать себе этот продукт куда попало? благодаря такой рекламе и получается хороший и годный контент, а не нравится реклама - проматайте... это как девушку бросить, которая советует викинга посмотреть)

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

отказываетесь от интересного вам, только из-за какой-то рекламы?

Не из-за рекламы а из-за заведомого обмана.

боитесь, что поддавшись на рекламу будете заливать себе этот продукт куда попало?

Ага, говорят от него потенция повышается!

благодаря такой рекламе и получается хороший и годный контент

Почему-то до этого он был годным и без чудо-присадок.

а не нравится реклама - проматайте...

Так и делаю на каналах у которых реклама в самом начале, например реклама других каналов или игр. Это нормально, промотал и смотришь.

А тут смотришь про ремонт двигла и в середине начинается чушь про "сейчас зальем это чудо и у двигателя отрастут еще 4 поршня!" на половину ролика.

это как девушку бросить, которая советует викинга посмотреть)

Не знаю что такое "викинг"(в плане посмотреть), но это всё равно что девушку бросить которая каждый день советует тебе член увеличить когда он в неё и так с трудом влезает  :lol2:

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

Не из-за рекламы а из-за заведомого обмана.

Так и делаю на каналах у которых реклама в самом начале, например реклама других каналов или игр. Это нормально, промотал и смотришь.

 

ну такое и правда не приятно) хотя не встречал особо, ток если по телеку, типа главной передачи.

Не знаю что такое "викинг"(в плане посмотреть), но это всё равно что девушку бросить которая каждый день советует тебе член увеличить когда он в неё и так с трудом влезает  :lol2:

ну тут да...)))) 

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Жирная тема.

Как говориться, не обязательно пробовать гуано, чтобы понять, что не надо этого делать.

Иногда достаточно посмотреть на тех, кто попробовал.

С интересом еще понаблюдаю за развитием темы.

Потому что примочки разные бывают, некоторые мне, например, очень даже помогли.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


примочки разные бывают, некоторые мне, например, очень даже помогли.
Много есть полезных жидкостей и присадок, но даже ими надо пользоваться с умом и по строгим рекомендациям. Те-же стабилизаторы, очистители и так далее.

Например карбы забились, надо-бы очистителем пройтись. Но опять-же надо думать ИЗ-ЗА чего забились. Нет фильтра тонкой очистки? Никакой очиститель не поможет, разбирай и вытряхивай песок.

Но жижа которая, извините, лечит от всего, компрессию повышает и продляет жизнь двигателя это чушь собачья. Сначала надо выяснить из-за чего компрессия ушла, а не лить всё подряд.

И раздражает-то больше всего её реклама навязчивая.

Если денег некуда потратить лучше менять масло раз в 6тыс, а не в 12 как по мануалу, тогда движок прослужит не одну сотню.

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

Мож у тебя уже радиатор забит?
Тоже так думал. Лазил, смотрел, не чистый, конечно, но и не забит.

 

 

 

а в каких условиях коробка до сотки нагревается?
В обычной эксплуатации по городу. Режим AUTO или SPORT, значения не имеет. Просто еду, иногда поддаю газу, но скоростной режим в рамках закона - т.е. всё в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Надо будет побеспокоить известного товарища, чтобы вернуть этот режим.

 

А можно подробнее? А то меня больше температура двигла интересует. Поздно карлсон включается.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Владею cherokee kl в комплектации trailhawk, 2,4 мотор, 177 л.с. Появилось желание сделать чип-тюнинг, т.к напрягает задержка при нажатии на педаль. Иногда нужно проскочить какой-нибудь перекресток, я давлю на газ, а ускорение наступает когда я еле выполз на середину перекрестка и мне оно уже и не требуется. На увеличение мощности особо не рассчитываю. хотелось бы избавиться хотя бы от задержки, ну а немного увеличенная динамика была бы приятным бонусом. Видел прошивку на 192 л.с в одной питерской компании. А теперь к самому вопросу. Кто-нибудь прошивал эту машину ? Каков результат, были ли проблемы ? и стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Roman68 сказал:

Видел прошивку на 192 л.с в одной питерской компании.

Я вообще не слышал про такое.

Знаю что можно поменять прошивку на более человеческую, без "евро6". Но диллерскую, без тюнингов.

https://www.drive2.ru/l/452786036217480014/

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Тема такая есть уже, там почитайте, вроде Brandon Heat что то делал, могу ошибаться.

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Всем добрый день. 2.4 не чиповал, а вот Grand 3.6 пытался. С пятой попытки добился почти чего хотел. На бензине прибавка в 15-20 сил и 20-25 крутящего момента,практически не ощутима. Основная проблема-это задержка АКПП. Надо жать на педаль газа всегда до упора,тогда бльше обороты ДВС, корбка быстрее думает,но с расходом беде. Я считаю,чип бензинового мотора за 15-20тр-выкинутые деньги. Если делать,как делают спортсмены,то это совсем другие деньги,да и ресурс снижается во много раз. Я уже писал,как решил проблему с задержкой - поставил педальбустер.Кто-то ухмылялся по этому поводу(не попробывав),а кто поставил реально довольны. При цене 5-6тр. и возможности возврата если не понравилось - разумно. У меня он стоит на KL и Renegat, причём на KL езжу в обычном режиме, а Рени в спортрежиме, а  там есть 4 режима. Расход в городе KL-13л,Рени 12, по трассе в районе 10 на обоих при 130-140кмч. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
6 часов назад, maxys146 сказал:

Я вообще не слышал про такое.

Знаю что можно поменять прошивку на более человеческую, без "евро6". Но диллерскую, без тюнингов.

https://www.drive2.ru/l/452786036217480014/

вот тот самый сайт: http://chip.spb.ru/tuning-jeep/cherokee-v/4976/ 
обещают улучшенную динамику и уменьшение задумвчивости. Поэтому сейчас и пытаюсь найти любую информацию о подобных прошивках и всех "камнях"

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Действительно, есть такое, интегрируется доп. блок...

Моё личное мнение - Я-б не стал делать.

Но если надумаешь не забудь отписаться по результатам, тема интересная)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Я был у них на Новоросийской, только в начале надо снять комп мотора,разобрать его ,что-то там перепаять,т.е. разблокировать и слететь с гарантии и только потом шить через OBD. А 15лс- просто не чувствуются. 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
20 минут назад, peugeot сказал:

Я был у них на Новоросийской, только в начале надо снять комп мотора,разобрать его ,что-то там перепаять,т.е. разблокировать и слететь с гарантии и только потом шить через OBD. А 15лс- просто не чувствуются. 

у меня гарантия слетает через 3 месяца просто, продлять ее не планирую, т.к уже успел поменять по ней коробку, усилитель тормозов и левый шрус. надеюсь, что больше сюрпризов не будет. А что насчет задержки после чипа ? лучше не стало? 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Чип-тюнинг

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.