Перейти к содержанию

Изготовление защиты днища


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Всем доброго времени суток! И с прошедшими! 

Сегодна с утра по трагическому стечению обстоятельств остался без стоковой защиты днища((( И твердо решил ставить металлическую защиту!!! Покурив форумы и присмотревшись к заводским предложениям твердо решил ставить самодел! Возможность изготовить есть! Хотелось бы услышать  все мнения и предложения касающиеся данного вопроса с коммандером! А еще лучше если у кого найдется схемка с размерами (не обязательно каретра, но и остальных важных агрегатов).!!!! 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Б/У конечно вариант!но меня непреодолимо тянет куда-нибудь залезть где я опять 100% оставлю ее снова!) А самое смешное, что уже какой раз встреваю на с виду ровном месте!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Друзья а есть ли у кого чертежи защиты?? Если скините буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

Б/У конечно вариант!но меня непреодолимо тянет куда-нибудь залезть где я опять 100% оставлю ее снова!) А самое смешное, что уже какой раз встреваю на с виду ровном месте!

этож куда надо залезть, чтобы такую защиту оторвать, она там очень прочна

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep XK CRD & WJ CRD, был Jeep MK
Город: Мос. Обл. и СЗАО
Опубликовано

Поставил вот эту Sheriff 040963 . Выглядит добротно, всё что нужно закрывает. Для успокоения души - можно пару балок приварить.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У меня тоже Шериф, из трех частей, двигатель, коробка, раздатка. Ставил на второй день после покупки авто. Вполне достойный вариант, сталь хорошая. Висел на остром камне всем передом. Осталось только небольшая вмятина. Выравнивали вдвоем с другом большой кувалдой, еле, еле выровняли и то не полностью.  :good:

Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

Я так понимаю все склоняются к покупке готовой)

А может и чертежей нет)))...Вернее есть,но в коммерческих целях используются!

Изменено пользователем Oleg40
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

А может и чертежей нет)))...Вернее есть,но в коммерческих целях используются!

у нас вообще коммерческий форум, без 100 грамм никто ни чего делать не будет)))

Я железку хочу!

она из железа 4 толи 5 мм

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано
  • 3 недели спустя...
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано

 

 


купи бу мопаровскую, эту хрен пробьёшь

Вот это самое правильное решение, аццкий металл с выштамповкой ребер, вес и прочность на высоте, Шериф рядо не стоял.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Спасибо большое клубню Glebzhic! Подогнал стоковую железку + пластик на коробку!жаль что защита раздатки не встала((не хватило части крепления на защите бака (

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

((не хватило части крепления на защите бака

 

Делов на пол часа, точно такая ситуация случилась и у меня. Две полоски металла решили эту проблему, снимать ничего не надо. Каждую полоску выгибаем буквой Г, большую часть привинчиваем вверху к защите бака (там вполне можно засверлиться не снимая бак), за нижнее ухо крепим защиту раздатки.

post-3840-0-86126200-1486967012_thumb.jpg

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

У меня защита немного другая,а не опасно варить!там же бак!

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Ничего варить не надо! Уголки привинчиваются болтами. Защита может быть любой, но точки крепления будут стандартными. Самодельными уголками я повторил заводское крепление, так если бы она была установлена штатно. Других вариантов крепления там нет.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

А нет возможности сделать снимок с другого ракурса (где самодельные крепления)а то я чет полазил под машиной и не могу догнать что куда крутить)))

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Вот, сегодня дофотал, две полоски металла толщиной 3-4 мм. гнуться уголком. Вверху вполне можно засверлиться не снимая бак и закрепить болтами на 8 мм. Внизу точки крепления стандартные, не важно какого производителя будет защита, на эти уголки можно закрепить любую.  Когда крепил уголки, думал в будущем, когда сниму бак,  засверлю пониже еще по одному болту, но как показала практика - это лишнее. Защита закреплена намертво и так. Год назад снимал бак, чистил, покрывал антикором, но крепления не переделывал.

post-3840-0-04108100-1487606159_thumb.jpg

post-3840-0-46245700-1487606159_thumb.jpg

post-3840-0-66843700-1487606159_thumb.jpg

post-3840-0-90981500-1487606159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

Огромное спасибо!теперь все понял! Кстати есть лишняя защита раздатки. Если кому нужна обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Кстати вот нашел фото с вариантом штатной защиты, точки крепления одинаковы.

post-3840-0-17078100-1487606427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.