Перейти к содержанию

Без подгазовки не заводится


drtom

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee Ltd.
Город: Владивосток
Опубликовано

Приветствую джиповодов! Гранд 94 г. 5,2 л. 10 лет проблем не было с заводкой, всегда с полтычка. В прошлом году начались глюки. С утра ключ на старт, стартер цепляет, мотор рыкнет, обороты вверх-и вниз и глохнет. Второй раз стартер уже не цепляет. Ключ на старт с подгазовкой - пока педаль держишь на 1000 оборотов - работает, прогреется минуты три, отпускаешь, обороты падают на 500. Если при этом воткнуть скорость - заглохнет сразу. Погреешь педалью подольше, после прогрева сразу втыкаешь скорость, чуть придерживая педаль - поехал. Проехал, заглушил - с полтыка заводится. Весь день нормально, пока движок горячий. С утра история повторяется. Топливный насос втыкается нормально, сетку мыл год назад. Давление в рейке нормально. Форсунки новые, проверенные. Дроссель, заслонку помыл, бронепровода, свечи, воздухан - все в норме, тосольный датчик в норме (да и обороты не плавают), подсоса нигде не слышно (грешил на впускной коллектор, но свист же в этом случае на 5,2-литровке должен быть?!), моторчик ХХ поршень выдвигает, когда зажигание включаешь, но назад что-то не торопится даже при выключении. Вывинтил аккуратно плунжер из моторчика ХХ, там синие кристаллики какие-то хз, промыл, пропшикал, поставил обратно - месяц ездил без прогазовки. Опять началось. Купил новый ДХХ, поставил, два раза завелось, обрадовался, потом опять кирдыык. Снял, проверяю - он сдох! на зажигание вообще не реагирует (кстати, их при установке как-то регулировать надо? говорят - да, но я хз что и как там можно регулировать). Ну поставил старый - чудонах! три дня заводился, потом опять "вспомнил" индеец про свой геморрой... Случайно с утра однажды отщелкнул датчик с тосольного бачка по другому поводу, пока возился, забыл, ключ на старт - завелось на холодную! Да нунах - никак не связаны вещи! Второй раз утром уже специально отщелкнул - опять завелась с полтычка! Аж на попу сел. Не бывает такого! Ну, колдовствобля, ладно, мы колдуны... ни хера.... четвертое утро уже не прокатила такая фишка. На комп и на проводку сразу подумал, плюс  было пару раз, что на компе бортовом дата и время обнулялись, а настройки магнитолы - нет, - прозвонил от компа весь хвост, масса на местеотюстировал таблицы 5 минут на задней при полной нагрузке... Фигвам! Самодиагностику уже отдельно прям с 38 лапки компа на лампочку - все равно  говорит "здоров". Опять прогазовка по утрам, а бензин-то не халявный! Попривык, настала зима, у всех, сцуко на -20 хрен заведешь, у меня херак с полтычка с газом ревнула на 1500 и сразу встала на холостые, держится, еду, не глохну...! Да что это, едрить его мать, такое? Уже ничего в голову не приходит, в храм Божий на тачке не пустят, а других мыслей уже нет! Еще пробку радиатора можно поменять и колеса покрасить, сцуко... Может, кто сталкивался с такой бесовщиной? 

P.S> нихера многобукав, а прикиньте, сколько за ними суеты уже было....

Изменено пользователем drtom
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.