Перейти к содержанию

Срочная помощь в суде


Саныч77

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: WJ HO 2002
Город: Москва
Опубликовано

Как вариант: http://sud-expertiza.ru/goroda/volgograd-zemlynogo/ Доводилось с московским офисом  сотрудничать, ранее у них была жесткая установка на неподкупность, но денег за работу берут много. Можно предварительно проконсультироваться с местными или московскими экспертами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Саныч77

    21

  • Йода

    21

  • lakmus

    5

  • АндрейСП

    5

183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 28.05.2018 в 13:15, Саныч77 сказал:

Здесь придется биться в суде отстаивая свою правоту.

Судя по цифрам которые дали получается следующее 717 000 стоимость авто - 400 000 которые выплатила страховая -253 годных остатков =всего 64 000

Оспорить нужно стоимость авто на момент удара и годные остатки.

Уже какая экспертиза,  а цифры примерно теже . Вам не кажется это странным ?  Все эксперты и экспертизы куплены вашим "синеносым" ответчиком чтоль ? 

Я понимаю, всем всегда хочется больше денег .  Но с другой стороны тоже "уперлись" . Неужто не видно ?  

Вам дали 400 .  За эти деньги можно спокойно восстановить КК даже если загнуты оба лонжерона , выстрелили все подушки и дырка в блоке двс . 

После чего продавайте его за свои 700 и всё .  И вопрос закрыт .  Исками на здоровье и на моральный вред потом можете утомлять ответчика 

хоть десятилетиями .   

PS  Если вам еще разок поэкспертизится захочется , то есть в стране экспертиза так сказать "последней инстанции" .  Это экспертиза МАДИ .   

А чтобы она стала самой последней,  нужно чтобы ее назначил суд .  Ходатайство подайте.   Опыт у меня был, МАДИ еще никто никогда не переспорил. 

Судья смотрит - кто автор . Видит МАДИ -  сразу читает выводы эксперта. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Спасибо всем за советы.

Подготовили ходатайство о назначении дополнительной экспертизы.

Заказали рецензию.

Ждем заседания.

По поводу того что "уперлись"...ну а как по другому?я же за свое бьюсь.Думаю,что каждый из форумчан на моем месте бился бы так же.

Что касается 400 000 на восстановление,то их в рамках Волгограда не хватит чтобы восстановить авто (перечень повреждений во вложении).

 

рольф.jpg

рольф2.jpg

Изменено пользователем Саныч77
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, Саныч77 сказал:

 

Что касается 400 000 на восстановление,то их в рамках Волгограда не хватит чтобы восстановить авто (перечень повреждений во вложении).

 

 

 

400 хватит чтобы : 

1) купить половину донора без доков и собрать из двух один 

2) купить сильно битого в зад с доками и собрать из двух один 

3) купить все ваши пострадавшие детали на первичной разборке  и восстановить авто

( не на авито , там сплошные перекупы с красивыми фотками деталей и конскими ценами ) 

И не все надо покупать б/у . Например на КК лобовое стекло делают в России и уже давно . Завод БорАвтоСтекло. 

Оно очень недорого стоит ( ну может 4-5 т.руб сейчас )  , а прочнее и лучше  оригинала .  

А вам 32000 за лобовое написали ... Учитесь экономить !  Это же ваши денежки .   

 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
2 часа назад, Lobsterman сказал:

400 хватит чтобы : 

1) купить половину донора без доков и собрать из двух один 

2) купить сильно битого в зад с доками и собрать из двух один 

3) купить все ваши пострадавшие детали на первичной разборке  и восстановить авто

 

 Учитесь экономить !  Это же ваши денежки .   

 

Я правильно читаю? 

Ему разбили машину и он должен заниматься конструктором, потому, что в стране большинство терпил, которым проще утереться и проглотить, а не как он один из не многих пытается (вроде как в правовой стране) доказать правду... что он не верблюд, где все и так очевидно

 

Короче вывод Учитесь утираться

Я же все верно понял? 

 

А тут еще девушка с ДТП была... в котором пострадала и машина и она. Ей видимо новые органы себе просто надо было заказать на разборке и не париться. 

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Тормоз сказал:

Я правильно читаю? 

 

Не правильно читаете .  Все что вы написали, исключительно ваши домыслы и творческие инсинуации .  

Даже каментить это не буду .   

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 05.06.2018 в 16:14, Lobsterman сказал:

Не правильно

 

Даже каментить это не буду .   

Да все правильно...

Написав комментарий об отсутствии желания комментировать 

это только подтверждает.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Сегодня было слушание,которое отложили.

Коллегия из трех судей сделали круглые глаза о том ,что мы заявили ходатайство о ложной экспертизе в которой определена неверная стоимость авто на текущее время , а не на момент ДТП.

В процесс вызвали "эксперта" который делал данное заключение и был предупрежден об уголовной ответственности за это.

В следующем заседании будем с ним воевать отстаивая свою правоту.

Так что опять ждем.

Изменено пользователем Саныч77
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Всем привет!

НУ что могу сказать...только,что закончился суд и мне и я просто расстроен в каком правовом государстве мы живем.

Это просто жопа ....

Заявили ходатайство о назначении дополнительной экспертизы,так как неверно определена стоимость автомобиля (занижена на 200 000).

Приложили рецензию с указанием ошибок эксперта.

В заседании на все наши вопросы к эксперту с указанием ошибок и ссылками на правовые нормы нам ответили следующее ....цитирую дословно "я так посчитал нужным и все и это мое право эксперта".Бились час с ним по методикам и его ошибкам которые шиты "белыми нитками" и все видно,но суд их во внимание не принял ПОЧЕМУ ТО!!!!

ИТОГ:ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ -"Оставить экспертизу без изменений,в ходотайствах нашим нам отказать и взыскать с меня в пользу ответчика 74 000руб. в которые входит первая неверная экспертиза которая была допущена помощником районного суда где нам провели ущерб в рамках цен РСА в результате чего мы ушли в обжалование,вторая экспертиза в которой указана неверная стоимость авто,расходы на расходы представителя ответчика,его доверенности и понесенные им расходы прямо пропорционально удовлетворенным нашим требованиям.

Короче ебец полный!!!

Суд прикрыл явные ошибки экспертта который был предупрежден "об уголовной ответственности" -это вообще как???

Ответчик таким образом нам ничего не должен.

Ответчик с их представителем уходя из зала суда прокомментировали решение "вот так нужно все решать"....

Теперь еще круче - идем в касацию.

 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Мне кааацо не вы должны были биться с экспертом... а ВАШИ эксперты

а суду похеру... суд просто устал этим париться, ДАЛЬШЕ изменить можно 1:100 

 

У меня пристав по чужому ИП наложил арест на имущество... 4,5 мес снять не могу :)))))

на все жалобы присылают отчет по ИП постороннего лица... НО 76,6% все устраивает 

за кого сам голосовал? :lol2:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Да были в суде у меня и два юриста и эксперт мой.

Толку то????

НАм рот даже раскрыть не дали...формулировка которой так удобно прикрылись все "судебный эксперт был предупрежден об уголовной ответственности,а ваш нет".

А раз так,то и во внимание все ваши доводы мы брать не будем.

А то что нарушены ваши права,то идите и обжалуйте через касацию.

Мы суд и мы неприкосновенны и всегда правы!!!

Вот и все.

 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
17 минут назад, Саныч77 сказал:

 

Мы суд и мы неприкосновенны и всегда правы!!!

 

 

ИМЕННО!! они уже давно денег берут не стесняясь

и их крышует система 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Ну и как быть то?

Спустить этому уроду все на тормозах не могу.

Жену лечим уже год за свой счёт .

Машина разбита.

разгребаем ошибки судебной системы и их экспертов.

как этого эксперта привлечь к ответственности ?

куда на него пожаловаться?

сегодня были в полиции, нам покрутили у виска....

@дь ну а кто тогда проведёт проверку в отношении этого эксперта который дал подписку "что он предупреждён об уголовной ответственности"???

хочется добиться правды ,чтобы после нас было им страшно ложные показания давать и делать липовые заключения по 70 000 которые им возмещает суд за счёт обычных людей в рамках судебных расходов.

и ещё нужно как то оспорить все в кассации

 

 

 

Изменено пользователем Саныч77
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ HO 2002
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас остается только в кассации обжаловать и дальше, если решение устоит. Все инстанции надо пройти, пусть это пару лет займет. Реальность такова, что добиться справедливости и каких-то действий со стороны гос. органов очень трудно, все сидят на своих местах ровно и пишут отписки. Проблемы людей никого не волнуют и никто не помогает их решать, если только не было пинка под зад, тут не должно быть взгляда через розовые очки. 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Кассация само собой. В Верховном будет небольшой шанс. Если у эксперта очевидные косяки, то пишете жалобу на него в его саморегулируемую организацию, в Минюст. Правда, когда решение вступило в законную силу, все это тяжелее, лучше было до (я, как помнится, этот вариант предлагал).        

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Саныч77 сказал:

и ещё нужно как то оспорить все в кассации

 

 

 

А вы и ваши юристы хорошо понимают разницу между апелляцией и касcацией ?

По простому :  в кассации проверяют правильно ли вас судил судья ... подсудность, статьи норм и законов на которые он сослался в решении,  и прочая юридическая требуха .   Поэтому надо не оспаривать, а просить отменить решение.   Вот вам цитата : 

" В чем существенное отличие от апелляции? Кассация в гражданском процессе выявляет существенные нарушения процессуальных и материальных норм, которые повлияли на исход дела. Никакую дополнительную оценку доказательствам (в вашем случае экспертизам), которые есть в деле, заявитель не должен давать. Это бесполезно. Если гражданин уверен, что суд недостаточно исследовал доказательства, то обращать внимания на это не стоит. Если в деле есть противоречия между свидетелями (в вашем случае экспертами), например, то кассация также оставит это без внимания. Более бессмысленным занятием является ходатайство о приобщении к делу новых доказательств, даже если они существенно влияют на исход. Это основания для пересмотра в первой инстанции. Надеемся, что теперь становится понятно, что такое кассация, и чем она отличается от апелляции. "

Насколько я понимаю у вас осталось два этапа :  суд субьекта Федерации и Верховный суд 

В субьекте шансы стремятся к нулю . Там коллегия местных судей, даже если чудом до коллегии этой дойдёт, своего местного судью на дыбы ставить не будет . Поэтому только Верховный суд.  Но чтобы его заинтересовать этим делом надо очень грамотно написать.  Я даже не представляю себе сколько будет составлять гонорар за написание грамотной надзорной жалобы в Верховный суд , да такой чтобы всё перевернулось. 

Изменено пользователем Lobsterman
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

 

Очень надеюсь что мои юристы все понимают.

Но во вчерашнем процессе им даже никто не дал рта открыть ,чтобы блеснуть своими знаниями.

Эксперт - очень молодой человек,мне кажется даже и не понял о чем идет печь.

Потому что например на вопрос: " исследовал ли он рынок присутствия данного автомобиля в регионе " он ответил - "а зачем?"

Почему он брал объявления о продаже аналогичных машин только свежие объявления с Avito, а не использовал еще источники например Дром.ру и Авто.ру -ответ "дром.ру нет такого сайта,а Авто.ру не было нужды,если на Авито и так все видно".

Почему свежие объявления?Ответ -я так решил.

Как я и говорил все наши доводы,рецензии суд отмел в сторону и не взял во внимание.

На лицо явные ошибки и ложная экспертиза,которая скорее всего проплачена стороной ответчика еще до попадания в процесс,так как в процессе они заявили не знакомясь с результатами они на все согласны при этом даже дети так не улыбаются от счастья как они).

Что касается коллегий местных судей -поживем увидим,все может быть.

Про цену и жалобы в Верховный суд,думаю так ,что если не справимся то будем просить посильной помощи у всех у кого возможно знакомых,коллег,в соц.сетях,в нашем джип клубе ну и т.д. возможно кто то и откликнется на нашу просьбу.

Я думаю,что мир все таки не без добрых людей.Возможно когда нибудь я тоже ,смогу помочь людям или их детям -земля же все таки круглая)).

Да и хочется верить,что Бог все таки есть и рано или поздно зло будет наказано.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
20 часов назад, Саныч77 сказал:

Ну и как быть то?

Спустить этому уроду все на тормозах не могу.

Жену лечим уже год за свой счёт .

Машина разбита.

разгребаем ошибки судебной системы и их экспертов.

как этого эксперта привлечь к ответственности ?

куда на него пожаловаться?

сегодня были в полиции, нам покрутили у виска....

@дь ну а кто тогда проведёт проверку в отношении этого эксперта который дал подписку "что он предупреждён об уголовной ответственности"???

хочется добиться правды ,чтобы после нас было им страшно ложные показания давать и делать липовые заключения по 70 000 которые им возмещает суд за счёт обычных людей в рамках судебных расходов.

и ещё нужно как то оспорить все в кассации

 

 

 

Давно давно давно 

я был председателем в СНТ... одна бабка подала на меня в суд за то, что я ее якобы избил 

суд состоялся и так как он был по частному обвинению 116 ст то каждый доказывал свою сторону...

так вот мне получилось в суде доказать, что это клевета ... в решении так и было написано, ответчик доказал, что побоев не наносил (а не какая-то расплывчатая формулировка типа не виновен из-за недоказанности) 

 

Так вот это 146%  ук рф 306 чистой воды .... но ее никто не возбудил :) в нашей стране есть закон... но он не для всех ;) и есть некоторые статьи закона... которые ТОЛЬКО на бумаге 

 

Эксперта не привлечь от слова СОВСЕМ... если только в суде дальше докажешь кривость экспертизы... но к этому времени выйдет срок давности...

 

 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
7 часов назад, Lobsterman сказал:

А вы и ваши юристы хорошо понимают разницу между апелляцией и касcацией ?

По простому :  в кассации проверяют правильно ли вас судил судья ... подсудность, статьи норм и законов на которые он сослался в решении,  и прочая юридическая требуха .   Поэтому надо не оспаривать, а просить отменить решение.   Вот вам цитата : 

что такое кассация...

пишется в 2 слова - БЕСПОЛЕЗНЫЙ ЭТАП 

мне кажется за всю историю на этом этапе не отменили ни одного решения...в Верховном шансов больше 

4 часа назад, Саныч77 сказал:

 

Очень надеюсь что мои юристы все понимают.

Но во вчерашнем процессе им даже никто не дал рта открыть ,чтобы блеснуть своими знаниями.

 

они уже подали жалобу? 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
4 часа назад, Саныч77 сказал:

На лицо явные ошибки и ложная экспертиза,которая скорее всего проплачена стороной ответчика еще до попадания в процесс,так как в процессе они заявили не знакомясь с результатами они на все согласны при этом даже дети так не улыбаются от счастья как они).

Пиши в канал движение... пусть пиарят ситуацию 

и в главную дорогу или как там она... воскресенье утром... первая передача?  они такое любят 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
4 часа назад, Саныч77 сказал:

Да и хочется верить,что Бог все таки есть и рано или поздно зло будет наказано.

Он есть ;) но кто знает, может это тебя наказывают за какие-то косяки в прошлом ;) или учит чему-то 

обычно с осознанием этого рассасывается и сама проблема.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Кстати, посмотри видео... про правосудие и законность ;) 

он там говорит об угрозах в свой адрес от ОПГ

после этого выступления в ГД, его закрыли  

 

 

 

это чтобы иллюзий не строить

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

нет.

ждем решение суда на бумаге которое уже вступило в силу,но отдадут почему-то через 2 недели.

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Засядьте за компьютер, правовые базы, тщательно изучите судебную практику, найдите похожее дело с иным решением, желательно высших судов, постройте жалобу на этом. Смените юриста, найдите адвоката, имеющего практику по делам автоущерба.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано
В 25.06.2018 в 19:57, Acovant сказал:

Засядьте за компьютер, правовые базы, тщательно изучите судебную практику...Смените юриста, найдите адвоката, имеющего практику по делам автоущерба.

Первое, что сделать (хотя думаю уже поздно!) нанять нового адвоката! Но косяки коллег исправлять дорого!

По экспертизе и экспертам.

В 16 году подавал ходатайство на признание экспертизы недопустимым доказательством по причине несоблюдения экспертом регламента и ГОСТо-в при её проведении, в следствии чего экспертное заключение не соответствовало действительности. В судебном заседании судья принял ходатайство, но... В своём выступлении эксперт в открытую сказа, что не руководствуется ни какими ГОСТ-ами и т.д., а работает "как меня научили". И вот тут судья прям при всех присутствующих в зале суда и говорит эксперту: "Вы понимаете, что если я удовлетворю это ходатайство, то мне придётся признать все Ваши экспертизы недействительными!?" И конечно НЕ удовлетворил!

Как то так по экспертизе.

Изменено пользователем ed1368
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Всем привет.

Как только будут новости,сразу отпишусь.

Жду ответ из Верховного суда.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: выбираю
Опубликовано

Не знаю, насколько сейча актуально, но можно заказать проверку судебной экспертизы, сейчас же есть юридические компании, которые делают рецензию на судебную экспертизу. Я в НП СРО судебных экспертов делал, ну у меня правда по ОСАГО было, после ДТП страховая выплатила мне мало денег, даже судебная экспертиза наверно была куплена страховой, не помогла. Обратилась в НП СРО судебных экспертов . Проверили законность судебки, нашли много нарушений действующего законодательства, сделали рецензию быстро и качественно, что было очень важно, т.к. сроки у меня очень сжатые были. Суд мы выиграли, отсудили у страховой около 240 тыс. рублей, а до этого страховая насчтала мне 148 тыс. Причем они сначала смотрят бесплатно, и если все законо - не берутся, а если находят зацепки и нарушения - то тогда да. ПОсле их рецензии суд я выиграл, страховая доплатила сколько положено и судебные издержки и расходы тоже возместила.

Изменено пользователем Nikita Soshnikov
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
Цитата

даже судебная экспертиза наверно была куплена страховой

да ерунду не говорите. За такое копье никто этим заниматься не будет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.