Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

E.G.P.

Генератор на WK2 - проблемы и решения

Recommended Posts

NUR89

Добрый вечер! Почитайте мою историю по тексту, я писал как все получилось с заменой генератора и ЭБУ двигателя в итоге! Связывайтесь сначала с ЭфСиЭйРус, а не с дилером, конкретно мне помогла специалист Храброва Екатерина, большое ей спасибо! Нервы и время потратить придётся!

• Отлично! 1

SamoВар
1 минуту назад, NUR89 сказал:

Нервы и время потратить придётся!

Да не стоит никакая железяка этого!

Получится - хорошо! Нет - ну и ладно.

Тем более особой экономии у меня не будет - машину все равно тащить в Москву на эвакуаторе.

Удивляет высокая цена на генераторы и отсутствие качественной и приемлемой  альтернативы нашему "альтернатору".

NUR89

На счёт цены согласен! Попробуйте все таки связаться с Екатериной Храбровой. Она сильно помогла и эвакуатор тоже оплатили 700 км! Новый Уренгой-Сургут.

NUR89

И для информации! Есть закон о техническом регулировании ст.38 п.2 почитайте!!! Там написано кто кому должен в данной ситуации! Лично писал в росстандарт, получил положительный ответ и шёл до конца! Все получилось! Удачи.

• Thanks 1

Алексей Донской

@SamoВар ,приветствую земляка,советую обратиться к другим официалам с этой проблемой ,АвтоГермес последняя контора,куда я бы обратился(был негативней опыт)

SamoВар
10 минут назад, Алексей Донской сказал:

@SamoВар ,приветствую земляка,советую обратиться к другим официалам с этой проблемой ,АвтоГермес последняя контора,куда я бы обратился(был негативней опыт)

Привет!

В общении с АвтоГермесом желания отвязаться от меня не почувствовал. Напротив,  показалось, что старались найти решение.

Но в любом случае  в представительство написал.  Пусть принимают решение.

Basil
Posted (edited)
5 часов назад, SamoВар сказал:

В прошедшую субботу съездил, что называется, за хлебом!

Откажут, куплю генератор у up6 и впредь буду внимательнее к отзывным компаниям.

Мы туляке,не должны обманывать дгуг дгуга ))))

У меня есть генератор с нужным номером.....Сфоткать? пишите номер.

А Гермес,это Ирбис??? На МКАД 44? 

Если да,вам нужен мастер приемщик Святослав. Он адекватен. Сошлитесь на Василия Винокурова ,и все решим )))

завтра буду на работе-пороюсь,сфоткаю....если найду(меня тут полгода не было :facepalm::secret:) могу выслать транспортной))) ну или ловите меня на М4 ))))

Edited by Basil
  • Thanks 1

Мир Вам,земляне

SamoВар

Продолжение истории.

Прежде всего, хочу поблагодарить за информацию про "реколл" по генератору  @up6 , @NUR89, @Preatos, @SpiritOfFreedom и за предложенную помощь- @Basil !

Представительство на удивление быстро отреагировало на мой запрос на сайте https://www.jeep-russia.ru/mail-us. 

Уже на следующий день мне оттуда позвонили, уточнили информацию и согласовали как замену генератора в рамках отзывной компании (несмотря на сгоревший номер), так и (менее охотно, как мне показалось) компенсацию расходов  на эвакуатор.  На другой день мне позвонили из АвтоГЕРМЕСа и мы согласовали дату визита. Вечером того же дня перезванивали из представительства, спрашивали, связывался ли со мной дилер. 

Вчера привезли автомобиль, эвакуатор из Тулы обошелся в 11 000 руб. 

Дилер пообещал вечером отзвониться, но не позвонил, пришлось самому. Мне сообщили, что машина готова, могу завтра приезжать забирать. Чуть позднее мне позвонили еще раз и сказали, что еще раз уточнили, точно все готово, меня ждут.

Я сегодня приехал и меня огорошили тем, что выявились некие проблемы - генератор не дает подзарядку на аккумулятор, в чем точно дело  пока неизвестно, возможно, проблемы с блоком управления, будут советоваться с представительством. 

На мой резонный вопрос - зачем же мне вчера сказали приезжать за машиной (гонять из Тулы и обратно в Тулу - не ближний, все же, свет), толком не ответили. Лишь сообщили, что при замене генератора они вообще-то ничего обычно не проверяют. Меняют и вперед! Что же заставило их в моем случае провести дополнительную проверку - тоже не объяснили.

Конечно, остались неприятные впечатления - вызвали за машиной, предварительно  не проверив готовность.

Либо вчера было все нормально и что-то вылезло сегодня. В общем, одни загадки.

Ждем, что скажет представительство! На всякий случай цену у @up6 на "мозги" узнал.

• Отлично! 1
  • Thanks 1

NUR89
26 минут назад, SamoВар сказал:

Продолжение истории.

Прежде всего, хочу поблагодарить за информацию про "реколл" по генератору  @up6 , @NUR89, @Preatos, @SpiritOfFreedom и за предложенную помощь- @Basil !

Представительство на удивление быстро отреагировало на мой запрос на сайте https://www.jeep-russia.ru/mail-us. 

Уже на следующий день мне оттуда позвонили, уточнили информацию и согласовали как замену генератора в рамках отзывной компании (несмотря на сгоревший номер), так и (менее охотно, как мне показалось) компенсацию расходов  на эвакуатор.  На другой день мне позвонили из АвтоГЕРМЕСа и мы согласовали дату визита. Вечером того же дня перезванивали из представительства, спрашивали, связывался ли со мной дилер. 

Вчера привезли автомобиль, эвакуатор из Тулы обошелся в 11 000 руб. 

Дилер пообещал вечером отзвониться, но не позвонил, пришлось самому. Мне сообщили, что машина готова, могу завтра приезжать забирать. Чуть позднее мне позвонили еще раз и сказали, что еще раз уточнили, точно все готово, меня ждут.

Я сегодня приехал и меня огорошили тем, что выявились некие проблемы - генератор не дает подзарядку на аккумулятор, в чем точно дело  пока неизвестно, возможно, проблемы с блоком управления, будут советоваться с представительством. 

На мой резонный вопрос - зачем же мне вчера сказали приезжать за машиной (гонять из Тулы и обратно в Тулу - не ближний, все же, свет), толком не ответили. Лишь сообщили, что при замене генератора они вообще-то ничего обычно не проверяют. Меняют и вперед! Что же заставило их в моем случае провести дополнительную проверку - тоже не объяснили.

Конечно, остались неприятные впечатления - вызвали за машиной, предварительно  не проверив готовность.

Либо вчера было все нормально и что-то вылезло сегодня. В общем, одни загадки.

Ждем, что скажет представительство! На всякий случай цену у @up6 на "мозги" узнал

NUR89

Добрый вечер. Ещё раз повторяю))) У меня вслед за генератором сгорел и ЭБУ   . Я уверен, раз вместо реле регулятора тока возбуждения генератора, эту функцию выполняет ЭБУ, следовательно он и горит! Настаивайте на замене и ЭБУ как следствие неисправности генератор ( новый 41 тыс. стоит) И тут Дело не в деньгах! Стойте на своём! Закалебали наё..ть людей. Ещё раз удачи.

NUR89

534FFBDD-9CCB-456D-8C35-150965B4C4B7.png

• Thanks 1

SamoВар
4 минуты назад, NUR89 сказал:

Добрый вечер. Ещё раз повторяю))) У меня вслед за генератором сгорел и ЭБУ   . Я уверен, раз вместо реле регулятора тока возбуждения генератора, эту функцию выполняет ЭБУ, следовательно он и горит! Настаивайте на замене и ЭБУ как следствие неисправности генератор ( новый 41 тыс. стоит) И тут Дело не в деньгах! Стойте на своём! Закалебали наё..ть людей. Ещё раз удачи.

Подожду ответа представительства Гермесу. 

Дилер-то говорит - я "реколлы" выполнил, все остальное - отдельная история.

Но ведь ЭБУ ни с того, ни с сего не горят!

Эвакуатор мне представительство обещало оплатить.

NUR89

У Дилера за некомпетентность я бы вообще лицензию отбирал! Я когда дотащил джип в Сургут( 12 часов через снежные перемёты) мне мастер на станции сказал ставьте аккумулятор! Я им говорю не вопрос, короткое замыкание в генераторе, сгорит машина, что делать будем??? И тут ребята зачесали репу! После, заменили генератор и говорят, она не заводится! А Я им! Так это вы мне скажите почему( хотя Я уже знал на 99% это ЭБУ). Два дня делали диагностику в итоге молча сказали это ЭБУ и вам все заменят бесплатно! Так и вышло! Вы с ними по настойчивее!

SamoВар

Итак, вчера завершилась, я надеюсь, моя эпопея с заменой генератора!

Правда, пришлось поменять и сгоревшие "мозги"!

1. Приятно удивлен работой официального представительства Jeep в России.

Оперативно согласовали замену генератора, "мозгов" и компенсацию расходов на эвакуатор.

Регулярно звонили мне и выясняли обстановку. 

Вчера позвонили уже вообще минут через пятнадцать после моего выезда из дилерского центра, спросили - всем ли я доволен!

Едва ли не первый в моей водительской жизни случай, когда такая потенциально очень затратная проблема решилась столь эффективно - быстро, без скандалов,  жалоб, судов и т.д.

Jeep - Вы молодцы! Уверен, деньги за эвакуатор я получу в самом скором времени.

2.  Непосредственный исполнитель (дилер "АвтоГЕРМЕС") сработал тоже неплохо! Сказал бы "отлично", если бы не два замечания - вызвали меня за машиной, когда она еще не была готова (писал в посте 260 выше); оставили оборванным провод (см. фото), посоветовав его заменить. Почему сами не заменили, непонятно! Кстати, что это за провод?   

3. Еще раз говорю большое спасибо всем откликнувшимся на мою проблему форумчанам -  @up6 , @NUR89, @Preatos, @SpiritOfFreedom.

Особая благодарность - @Basil!

Генератор.jpg

Блок.jpg

Провод.jpg

grid

Доброго дня.  Столкнулся с такой же проблемой.  Генератор поменяли по отзывной,  по ЭБУ молчат. Говорят можем попробовать восстановить бесплатно,  но без гарантии. Дилер в Нижнем Новгороде.  Машина 2012г 3.6 пробег 133 т.км. три недели у них. На горячую линию звонил, официально пока ничего не ответили. Может что посоветуете ?

Anton55

У меня тоже возник вопрос с генератором. Но так как я думал мне никто не возместит транспортировку в другой регион на эвакуаторе, я отремонтировал авто в своем регионе. Купил в Москве генератор (контрактный, потому что новый ждать 2 месяца) и заменил его, плюс заменил аккумулятор. С мозгами авто все норм.

Думаю теперь может когда буду в Новосибирске стоит заехать к официалам, пусть новый поставят.

up6

это на дизель? на бензинки генераторы лежат в наличии

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

grid

В продолжение истории, был сегодня звонок с горячей линии. Спросили как вы договорились с дилером.  Я сказал что толком то не договорился  а сказал чтобы ремонтировали мне машину.  На что получил ответ,  что дилер им доложил,  что все вопросы со мной решил. Вообщем сказали будут разбираться с дилером.  Такое ощущение,  что персонал питерского центра хочет мимо кассы развести на деньги. А возможность у них получить новый эбу на самом деле имеется. 

Дилерского. Не питерского.  Опечатка.  ))

• Отлично! 1

grid

21 ноября.  Машина у дилера.  Что происходит??.  Нет никакой информации.  Наверное ждут,  когда я плюну на все и заберу машину.  Это какой-то ........ц! 

Vagit99

генератор можно перебрать , цена вопроса 10000 рублей, это замена моста, подшипников, обгонной муфты, снятие установка,  менять один мост намного дешевле, ситуация не трагическая.

grid

Генератор поставили новый. Бесплатно. По отзывной компании.  Но ЭБУ, который пострадал,  не хотят менять.  

up6

Папа Крайслер что говорит? 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

grid

Подскажите у кого есть адрес электронной.почты крайслера.  Буду еще раз письменно обращаться. По телефону бестолку. 

Slava52

Там либо форма обратной связи, либо телефон.

Когда я обращался, писал через форму обратной связи, мне через 2 дня перезвонила девочка из мск, потом местный дилер из НН.

Когда так обращаешься, центральный офис контролирует данный ремонт или обращение.

grid

дилер говорит, что машина была исправна после замены генератора. якобы она была на ходу и выезжала из ремзоны, ездила по их территории. на мои доводы, что конечно она на ходу, так как едет чисто на аккумуляторе, им до одного места.

на каком основании они вообще выезжала из ремзоны, когда я три раза просил проверить идет ли заряд на аккумулятор после установки нового ген-ра?

они не видят причинно-следственной связи между сгоревшим генератором (который достали фактически черным) и ЭБУ машины.

якобы достаточно одной замены Гены и ездий дальше. а то что Гена не заряжает аккумулятор - это якобы проблема вылезла потом и генератор тут не причем.

по мне, так бред какой то.