Перейти к содержанию

Распорка под капот между стойками


Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

даже страшно распаковывать теперь

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Так что, доработанная для Оверов распорка пришла кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Так я же написал и фото выложил....

Вверху страницы ↑↑ есть все

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Andyfour ну, может еще кто заказал. Им надо специально писать в заказе, что нужна такая версия? Или они все теперь новой формы? И как наблюдения? Уже впечатление сложилось?

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Наверное, в заказе нужно отметить, что машина с пневмой. Я, как понятно, больше не заказывал. 

По ощущениям - машина стала еще собраннее. Но это субъективно.

Сам понимаешь, "+5% к управляемости" нигде не высветилось (хотя, конечно, жаль) :) ....

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

а мне не отвечают

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

@Kuzminadze  я общался с Руслан Хамитов <sales@rasporki.com>

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

Уже связались. Я ему на дроме до того писал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Доброго всем дня!

Подскажите пожалуйста, просветите. Зачем перед покраской на распорку предлагают нанести цинковое покрытие?

Необходимо ли это?

Заказал двойную, усиленную, красного цвета.

В заказе написал двигатель 3,6 и полностью на пневме.

Надеюсь технология отработана, все пройдёт гладко и безболезненно.

 

Одновременно хотел задать вопрос уважаемым коллегам, вот уже как 2 месяца мониторю предложения по усиленным штатным металлическим накладкам на пороги, простым мопаровским, безо всяких дополнительно приваренных подножек и труб. Никак не могу найти. Видел и щупал на тестовом авто в джип территории. Очень понравились. Но и нигде нет.

Увы.

 

с уважением к аудитории,

Александр

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Sashander цинк, понятно, для большей коррозионной стойкости. Не уверен, что под капотом это уж так необходимо, но если недорого, почему нет? 

Пожалуйста, напишите, пришлось ли для установки пластиковый кожух мотора подпиливать.

 

Антон

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

После перевода денег отписались в течение двух часов.

уточнили ряд моментов.

ждем посылку.

 

с уважением, 

Александнр

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Приветствую всех коллег!

 

Небольшая проблема образовалась.

Подскажите пожалуйста, можно ли выкрутить 2 болта-шпильки из чашки со стороны пассажира, без ухудшения конструкции ?

Фото прилагаю. 

Со стороны водителя село идеально.

Два крайних болта-шпильки, которые без гаек.

Не садится распорка, без танцев с бубнами ни в какую.

Но кроме того, ещё нужно и кожух пилить, без подпиливания не устанавливается.

 

С уважением

Александр.

tmp-cam-153713401.jpg

tmp-cam--1067622107.jpg

Изменено пользователем Sashander
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Всем доброго утра!

 

Так же забыл добавить, как писали ранее:

- распорка мешает установить родные кронштейны под электроблоки а площадки под них на самой распорке не предусмотрено

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Сам себе организовал головняк.

Как они могут быть вывинчены болт-шпилька?

Нужно какое то оборудование?

Супруга пилит, понимаю, что она права.

 

с уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано
21 час назад, Sashander сказал:

Небольшая проблема образовалась.

Если не садится распорка совсем без хорошей пилежки,отправляйте им обратно ,пусть переделывают под ваши крепления  чтобы все встало как надо.

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Sashander Чем дело кончилось?

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Был у родни, у которых голова прекрасно работает и руки золотые, а так же наличие оборудования .

Фрезеровочный станок, сверлили, пилили, резали.

Работы было много.

Фото прилагаю.

Если нет достаточно денег и мастерской, прошу внимательно осмыслить, так как в конструкцию машины вносят изменения. 

 

С уважением,

Александр

tmp-cam-1112156790.jpg

tmp-cam-1906089244.jpg

tmp-cam--1187621817.jpg

tmp-cam--1786714288.jpg

tmp-cam-803634972.jpg

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Блок привинчен на одном болте (изначально было 2) и развернут.

В конструкцию машины 2017 в чашки добавлены шпильки, растачивали под них посадочное гнездо в распорке, да и кстати самого отверстия (добавили два отверстия под шпильки) тоже не было первоначально.

Поехал к родне, так как как в одном сервисе отказали из за отсутствия оборудования, да и цена работы была озвучена дороже , чем сама распорка чашек.

 

С уважением ,

Александр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Если проводить аналогию со мной,  видимо нет вариантов на рестайлинговый дизель.

Конструкторы постоянно вносят изменения в конструкцию, каждый год отличается от предыдущего.

Едиообразия нет.

 

с уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 09:47, Sashander сказал:

Так же забыл добавить, как писали ранее:

- распорка мешает установить родные кронштейны под электроблоки а площадки под них на самой распорке не предусмотрено

написал им, ответили что для дизеля  сделали однотрубный вариант с переносом кронштейнов ...как то на фото труба тонковата мне кажется,  для такой массивной машины....да и вопрос по металлу .....что за труба? обычная водопроводная скорее всего...по идее такой толщины надо бы в идеале из нержавейки делать ...хотя для увеличения  жесткости кузова лучше уж такая чем вообще никакой ))))

распорка.jpeg

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk II 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Гутен морган, уважаемые почитатели модели ГК wk II,

 

На мой взгляд, распорка в желтом цвете, однотрубная, не такая надежная, как двухтрубная.

Но я могу ошибаться, так надо уточнить метал, марку, угол наклона.

Если вспомнить исторический факт, то наклон броневых листов русского танка Т-34, давал ему больше шансов на выживаемость экипажа, по сравнению с аналогичными по классу танками Третьего Рейха.

Думаю требуется уточнения у производителей, так как выживаемость распорки нужно проверять в боевых условиях, но, а если вспомнить, что наш аппарат предназначен для частичного  использования вне дорог,  то опровергнуть ее слабость не удасться.

 

с уважением,

Александр

Ссылка на комментарий

я об этом тоже спросил у производителей....по их словам

"......двухтрубную в дизель впихнуть физически невозможно, нержавейка для таких целей не подходит,  в увеличении диаметра трубы нет необходимости...."

 

..с последним утверждением я бы поспорил, скорее всего просто не хотят заморачиваться,  всё уже настроено, закуплено, отработано и т.д. ....еще по-моему плохо, что левый конец трубы приварен на площадку просто встык,  правая часть сделана  через уголок, что имхо более правильно с точки зрения сопромата....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

короче получил распорку,  начал  устанавливать и увы....ничего не получилось....форма трубы изогнута неправильно, труба к асается накладки и естественно снять накладку невозможно, а снимать каждый раз  распорку чтобы снять накладку глупо...написал изготовителю,  предложил вернуть для переделки за его счет...

IMG_1278.jpg

IMG_1279.jpg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Жалко что не получилось,какими-то они сырыми распорками торгуют.Могли бы сразу проработать этот момент.

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Странные они. Казалось бы, ну найди несколько разных джипов бенз/дизель + lim/over, да подгони.

 

Хоть кому-нибудь из купивших уже эту распорку, она встала "болт в болт"?

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Баловство все это...вы спортсмены?  На гонках выступаете?  Производитель заложил необходимую жесткость кузова для повседневной езды.  Или вы думаете что умней разработчиков?   Или проводили испытания?  Ну наверно с водопроводной трубой будет лучше ездить , детский сад.... 

Ссылка на комментарий

Ну, наша машина сделана на базе мерса W164/X164, а у них распорки есть с завода :) Т.ч. ничего плохого я, например, не вижу в установке распорки. Когда катаюсь на отцовском GL X164, морда у него субъективно воспринимается более монолитной и собранной, я здесь не говорю об экстремальных режимах эксплуатации.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Олег, я бы ничего не имел против фирменной распорки с завода, или именитой тюнинг компании-но я категорически против ВОДОПРОВОДНОЙ трубы..

Извините, но это называется колхоз тюнинг. Хотя дело ваше, нравится - ставьте....:lol2:

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Распорка под капот между стойками

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.