Перейти к содержанию

Возможность диагностики/ремонта 3.0 CRD двигателя Grand WK/WH на сервисах Mercedes Benz


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Grand Cherokee'08 Overland CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Мой двигатель (CRD) стал все хуже заводится утром на морозе.

И сегодня я стал обзванивать сервисы специализирующиеся на ремонте автомобилей Mercedes Benz с целью отдать им свой автомобиль для диагностики/ремонта.

Но с столкнулся с тем что эти сервисы (MB) не берутся диагностировать/ремонтировать наш "мерсовский" двигатель (OM642) тк их сканер не читает наши мозги.

Может быть я бы и не начал эту тему, но живу я в Новосибирске и в этом третьем по величине городе России нет официального сервисного центра Jeep. Ближайший в Барнауле (> 200км).

Из неофициальных есть один сервис и один/два гаражных специалиста. Последние с двигателями тем более дизельными не работают.

Остается один сервис на весь город.

И это меня так напрягло, что даже местами :) возникла мысль а не продать ли мне джип :(

 

Может надо какие-то волшебные заклинания сказать диагностам из мерсосервисов чтобы их сканер прозрел и стал понимать наши мозги?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

странно, вроде джипы в Новосибе стабильно ковыряют

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сейчас ребятам знакомым напишу, они сервисом занимаются как раз там

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

написал, лаунчем читают без проблем... если нужны контакты, то скину

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee'08 Overland CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я сегодня уже отогнал машину на сервис (). Но он как я уже говорил и единственный (насколько мне известно) специализированный по Chrysler/Jeep в г.Новосибирске.

Вопрос то у меня был такой нет ли возможности у специалистов с мерсосервисов, с их мерcедесовскими сканерами, продиагностировать мой мерсодизель OM642.

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee'08 Overland CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Если там например льет обратка с форсунки или перепускной клапан на топливной рейке барахлит разве они увидят это launch'ем ?

Я просто думал раз этот движок ставится на 30- 40 разных моделей автомобилей (согласно wiki) в основном конечно модели MB.

То и ремонтировать лучше бы было у них, те на сервисе MB. 

А оно вона как, Chrysler анально огородился и с чужим самоваром к нему  не подлезть.

Любой датчик прописать/продиагностировать быдь добр забашляй хруслеру, ОД или рядом с ним тусующимся.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такие вещи не сканером проверяют, а на стенде...

 

а датчики прописать можно и лаунчем, только уметь надо

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Как уже было сказано выше- все переливания ты ни одним сканером точно не определить. А лаунч - прекрасно читает джип. ПРОПИСЫВАТЬ не умеет. Особенно в формы не лезь. Ищи бошевский сканер. Kts-400 вроде называется. Он точно читает. Форсунки приписывает. Все датчики видит. Но дальше не лезли. Ибо незачем.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee'08 Overland CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано

Спасибо за ответы.

Андрей если можешь скинь пожалуйста мне в личку координаты этих ребят с ланчем из Новосибирска

Изменено пользователем ace347
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ace347 сказал:

нет ли возможности у специалистов с мерсосервисов, с их мерcедесовскими сканерами, продиагностировать мой мерсодизель OM642.

Нет, нету такой возможности :(

Но и нет необходимости так уж сильно заморачиваться на ОД.

Любой wifi OBD "свисток" и нормальное приложение на телефон могут считать ошибки по мотору и коробке.

 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee'08 Overland CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
10 часов назад, E_Gun сказал:

Нет, нету такой возможности :(

Но и нет необходимости так уж сильно заморачиваться на ОД.

Любой wifi OBD "свисток" и нормальное приложение на телефон могут считать ошибки по мотору и коробке.

 

Назовите приложение для телефона которым вы пользуетесь.

У меня есть OBD-II, но приложения я использовал в основном бесплатные (типа AutoDoctor Light, ODB Car Doctor).

В принципе готов поставить м платное приложение, если посоветуете что стоещее.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
29 минут назад, ace347 сказал:

посоветуете что стоещее

DashCommand - платная версия

Ну, или сюда, лучше с конца читать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.