Перейти к содержанию

Подогрев руля на WH 2008 limited


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Хочу попробовать сделать подогрев на руль . Ни кто не заморачивался ? Руль без дерева Limited рестайл . Поделитесь опытом у кого есть .

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Основная проблема будет в добавлении провода подогрева руля в существующую подрулевую  пружину.  Если сможете это решить,  остальное ерунда! В ателье давным- давно научились вживлять  под кожу руля нагревательный элемент и датчик перегрева. Кнопку включения можно взять от бюджетника , типа Солярис,  где она вставлена в подрулевой кожух. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Я так понимаю ни кто не заморачивайся ещё :)))

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Подрулевая 20 рублей,  есть смельчаки ? :secret:

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

По подключению надо посмотреть схемы руля и подрулевой ленты. Работаю на Инфинити, там в руле идут кнопки на магнитолу, на эти кнопки идут две референсные массы. Так вот, мы режем одну массу, объединяем ее с другой, а через первый провод подводим "+" на подогрев. Массу берем с самого руля.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не стремно?  Плюсовой провод на обогрев должен быть с сечением не меньше 0.5. Что-то я не помню там подобных проводов,  одна лапша. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Для элементов прямого нагрева типа руля достаточно токов уровня 3-4 А, что в самый раз для довольно короткого провода в улитке сечением 0,5. Так что с этой стороны беспокоится смысла нет.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

Если страшно, то можно внедрить в улитку шлейф отдельно на подогрев. Сам хочу теплый руль и без этого дурацкого дерева, но нет пока ни времени, ни средств.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
В 13.01.2018 в 13:37, Николай Пименов сказал:

специальные улитки с особо толстыми дорожками? Не, такие же, разбирали их...

На новых меринах, например, подогрев руля не постоянный ток 12 вольт.

Впечатление такое, что импульсный.

Как на свечках дизельных.

Если смотреть на цифровом мультиметре, то дорожка обозначающая ток пульсирует, а замерить его величину у прибора не хватает быстродействия.

А улитка вообще на всех одинаковая, и в ней есть не задействованные дорожки, кроме ML/GL.

 

 

В 12.01.2018 в 20:55, Ser_gun сказал:

Я так понимаю ни кто не заморачивайся ещё :)))

Вот тут народ делает вполне успешно.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 21.01.2018 в 22:27, E_Gun сказал:

А улитка вообще на всех одинаковая, и в ней есть не задействованные дорожки, кроме ML/GL.

Купил я себе потрепанный командеровский руль и задумался, а не вкорячить ли заодно при перешивке обогрев. У меня limited 2006 дизелек, подскажите, точно ли есть свободные места в улитке? 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 Overland 2002 был. WH 3.0 CRD 2008 Overland продаю, BMW f25 35i и WK2 3,6 Overland MY2014 сейчас
Город: Кострома
Опубликовано

Я себе сделал. Отчет скокоо в драйве выложу. Использовал нихромовую проволоку. Массу от корпуса руля. Плюс как раз делаю через отдельный подвижный контакт

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 26.03.2018 в 08:05, diverant сказал:

Я себе сделал. Отчет скокоо в драйве выложу. Использовал нихромовую проволоку. Массу от корпуса руля. Плюс как раз делаю через отдельный подвижный контакт

Ссылку на драйв будьте добры

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 26.03.2018 в 08:05, diverant сказал:

Я себе сделал. Отчет скокоо в драйве выложу. Использовал нихромовую проволоку. Массу от корпуса руля. Плюс как раз делаю через отдельный подвижный контакт

Не появилось еще отчета?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.