Перейти к содержанию

Хочу сменить свой WK 3.7 на WK 5.7


AZ99DD040

Рекомендуемые сообщения

2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

К сожалению нет, кузов принципиален. На ВК2 хемик зарезан под евро-5 и задавлен так, что его всегда обгонит такой же вк1.

 

Никакого страха - просто это машина чуть дороже. Которая при этом будет радовать, а если не насиловать - то до кончины проедет существенно больше миль чем 3,7. Но если попытаться на ней жарить - ужарите в какашку довольно легко, и дешево не будет (из этих соображений и был намек на СРТ).

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

ТС, ощущения изменятся сильно. Владел 3.7/4.7/сейчас 5.7. Пулемет. Понятно, что СРТ еще веселее, но там другие замуты. Не надо спрашивать - дорого, дешево, надо, не надо... Надо просто поменять 3.7 на 5.7 если есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
11 часов назад, Николай Пименов сказал:

На ВК2 хемик зарезан под евро-5 и задавлен так, что его всегда обгонит такой же вк1.

С чего это Евро-5? Во всех документах авто указан Евро-4 (не надо забывать, что последние поставки WK2 5.7 были в 2012году...)

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.7 2005 , 5.7 HEMI 2010
Город: Баку
Опубликовано

всем огромное спасибо за советы! 

Я все же купил 5.7   поездил уже один день и я в восторге!!!

комп пишет при моей езде 22л (меня все устраивает) ) я понимаю что эта цифра еще будет меняться!

 

Единственное хотелось бы прибавить лошадок хотя бы так до 400 , но у нас в городе это к сожалению  сделать некому !

Изменено пользователем AZ99DD040
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

ВК2 поставляется в полный рост до сих пор (или вы про конкретно с мотором 5,7?), вы там ничего не попутали? Дорестайлинг-послерестайлинг никакими цифрами не обозначаются...а ВК2 - это совсем другая машинка, независимая подвеска по кругу, Мерседесовский силовой кузов (и наконец-то задняя дверь не урезанного размера) и т.п.

 

Неоткуда там прибавлять. Да и опасно для окружающих агрегатов. Говорил же - СРТ...

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
7 часов назад, AZ99DD040 сказал:

прибавить лошадок хотя бы так до 400

 

3 часа назад, Николай Пименов сказал:

Да и опасно для окружающих агрегатов. Говорил же - СРТ...

Опасно даже для самого мотора, и СРТ не исключение...

https://www.drive2.ru/l/7294123/

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

К динамике привыкаешь быстро,и всегда хочется большего...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.7 2005 , 5.7 HEMI 2010
Город: Баку
Опубликовано
4 часа назад, Николай Пименов сказал:

ВК2 поставляется в полный рост до сих пор (или вы про конкретно с мотором 5,7?), вы там ничего не попутали? Дорестайлинг-послерестайлинг никакими цифрами не обозначаются...а ВК2 - это совсем другая машинка, независимая подвеска по кругу, Мерседесовский силовой кузов (и наконец-то задняя дверь не урезанного размера) и т.п.

 

Неоткуда там прибавлять. Да и опасно для окружающих агрегатов. Говорил же - СРТ...

так у меня wk1 не wk2

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: SRT8 WK1 + x6
Город: Смоленск-Минск
Опубликовано

Эмиль, поздравляю со сменой табуна:up: пусть служит верой и правдой, абсолютно правильное решение.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

AZ99DD040, это была реакция вот на это, а не вам.

В 22.01.2018 в 22:31, silver3131 сказал:
В 22.01.2018 в 21:01, silver3131 сказал:

 

расход топлива.jpg

это WK2 c hemi 5.7 Думаю что кузов не принципиален, если разговор про моторы...Но вождение пенсионерское...Зима однако...Завтра трасса, и расход уменьшиться значительно...Это для того чтобы топикстартер понимал  и не боялся 5.7

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Как и обещал выкладываю  расход после пробега трасса. Ничего не обнулял перед поездкой.

расход топлива.jpg 11.jpg1.jpg

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На чистой трассе с евро-5 и отключением половины цилиндров - да, так и будет. Тем более что ВК2 чутка обтекаемее ВК1.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано
В 23.01.2018 в 17:13, Николай Пименов сказал:

ВК2 поставляется в полный рост до сих пор (или вы про конкретно с мотором 5,7?), вы там ничего не попутали? 

Речь про 5.7 естественно.

Изменено пользователем Andyfour
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С этой официальной поставкой у нас много чего зарезано - и 5,7, и пневма (какая бы кривая она не была)...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.