Перейти к содержанию

Обогрев лобового стекла


peugeot

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

А вот действительно, у меня вопрос:  я сегодня целый день ездил на машине и пытался понять, как и когда работает и вообще работает ли обогрев зоны дворников лобового стекла? Кто-нибудь может это пояснить?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: - не роскошь!
Город: Нерезиновый
Опубликовано

peugeot Работает ТОЛЬКО при нажатой кнопке обдува лобаша и когда на улице холодно . Точно не помню , вроде от -3 и ниже.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 часа назад, maxys146 сказал:

image.png.f9105c89de7b99938e9af66a9b7601d3.png

А что это за кнопочка, обдув или обогрев, если обогрев, то где её искать? Вот на Frelander она была и всё было понятно.

 

57 минут назад, Бульдозерист сказал:

peugeot Работает ТОЛЬКО при нажатой кнопке обдува лобаша и когда на улице холодно . Точно не помню , вроде от -3 и ниже.

Вчера было -8 и как я только не пробовал, но снег и лёд  внизу лобовухи в зоне дворников ни куда не девался. 

А у Вас когда нажимаешь эту кнопку, прямо видно, что там тает, как на заднем стекле?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: - не роскошь!
Город: Нерезиновый
Опубликовано

peugeot  кнопка обдува лобового стекла.  А обогрев уже включается автоматически

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 21.01.2018 в 15:04, Dmitry_jeep_cherokee сказал:

особенно заметно при чистке машины, пока снег сметаешь льда на лобовом нет, смахнул и поехал

Спасибо, вот только что проверил: с самого стекла моментально всё оттаяло, т.к. силный поток воздуха, а в зоне дворников лежит снег илёд и дворники обледеневшие. Такое впечатление,что там проводочки не пдключены, через месяц буду менять лобовуху по Каско и проверю.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 минуту назад, Бульдозерист сказал:

peugeot  кнопка обдува лобового стекла.  А обогрев уже включается автоматически

Спасибо,пнял, ну вот что-то не функционирует.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Проверить легко. Снег и лед на "георгиевских ленточках" оттаивает быстро.

image.png.cafff5ceb71113bc13a13286d8b1eb08.png

Это и есть тены подогрева.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

такой обогрев по сути для того, чтобы с утра машину быстрее очистить. при езде нифиге не спасало.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

У меня автозвпуск, поэтому с утра и так всё хорошо, а потом если идёт сильный снег- дворники во льду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Ну вот теперь заработало. Оказывается, весьма не плохая опция.

На выходных поменяли лобовое по "каске", так там проводочки не были подключены.

Теперь класс, не улице -7, на стекле снег, включил задний  обогрев и на 6 обдув лобового - моментально оттаяла зона дворников и сами дворники без льда и сухие, стекло тоже быстро всё отошло. Век живи, век учись, а ведь ОД ни слова не сказали, как этим пользоваться!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Уважаемый, почитайте внимательно,   я так и говорил,  обдува лобового стекла, но только при....... положении вентилятора от 5й  скорости и выше, а ещё только при включенном  обогреве заднего стекла и температуре воздуха ниже -4 градуса. Но KL я уже продал и этот сложный алгоритм, меня больше не интересует. Обсуждать больше не буду. 

При этом,  даже бюджетный Рено, предлагает опцию с полным обогревом стекла  от самостоятельной кнопочки.  Вот и всё.  Удачи.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано

Ура, вот как нам повЯзло, что больше не будет сопель по обогреву и да здравствует РЕНО!!!!

 

А вообще, в автомобиле, рено в том числе, есть книжица руководство пользователя, что то мне подсказывает, что там есть правильный ответ)))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 часа назад, ProPacket сказал:

Ура, вот как нам повЯзло

Не знаю, как вам, а вот мне точно. А Рено-такси, без всяких понтов и проблем, доставило меня из точки А в точку В.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 01:51, peugeot сказал:

Уважаемый, почитайте внимательно,   я так и говорил,  обдува лобового стекла, но только при....... положении вентилятора от 5й  скорости и выше, а ещё только при включенном  обогреве заднего стекла и температуре воздуха ниже -4 градуса.

а это как понять? Читал как раз внимательно.: неужели есть ? 

Ну вот теперь заработало. Оказывается, весьма не плохая опция.

На выходных поменяли лобовое по "каске", так там проводочки не были подключены.

Теперь класс, не улице -7, на стекле снег, включил задний  обогрев и на 6 обдув лобового - моментально оттаяла зона дворников и сами дворники без льда и сухие, стекло тоже быстро всё отошло. Век живи, век учись, а ведь ОД ни слова не сказали, как этим пользоваться!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Стоит стекло без обогрева, сейчах зочу поменять по КАСКЕ лобовуху, а можно заменить на лобовое с обогревом, или по мимо лобового там еще что-то надо будет доделывать?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если лобовое без обогрева,  то надо будет докладывать проводку на стекло и машине объяснять,  что обогрев есть.  Иначе не заработает. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Жаль, я надеялся, что разводка сделана, и нужно только стекло подключить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
4
Автомобиль: Jeep cherokee 2014
Опубликовано

Вот, тоже столкнулся с этим обогревом зоны дворников... После первой зимы так и не понял как эта функция активируется, то пашет, то нет. Наступила следующая зима и опять нифига не понятно. Люди, точно знающие алгоритм работы, поясните пожалуйста, правда ли работает так как описано выше (включение обдува лобового стекла, положении вентилятора от 5й  скорости и выше, а ещё только при включенном  обогреве заднего стекла и температуре воздуха ниже -4 градуса)?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
2 часа назад, Саня_86RUS сказал:

Вот, тоже столкнулся с этим обогревом зоны дворников... После первой зимы так и не понял как эта функция активируется, то пашет, то нет. Наступила следующая зима и опять нифига не понятно. Люди, точно знающие алгоритм работы, поясните пожалуйста, правда ли работает так как описано выше (включение обдува лобового стекла, положении вентилятора от 5й  скорости и выше, а ещё только при включенном  обогреве заднего стекла и температуре воздуха ниже -4 градуса)?

У меня KL лимитед 2018 г. Оттайка зоны дворников включается при таких условиях:

 

Оттаиватель.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

А кто может подсказать, что за коробочка приклеена на лобовое стекло изнутри справа от зеркала заднего вида. По пониманию что то крайслеровское. Но что?

лобовое стекло справа от зеркала.jpg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

на этом блоке : 55111389AF

                           3373

                           327C006

Спасибо. Оказался датчик влажности по номеру 55111389AF

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
8 часов назад, Борода1 сказал:

Оказался датчик влажности

Влажности? 😀

может всё-таки датчик дождя ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.