Перейти к содержанию

Отличия CRD и Ecodiesel


Climber

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Nissan
Опубликовано

Добрый день,

 

Нахожусь в поисках Jeep Grand Cherokee WK2 рестайл с пробегом (2013-2014 г.в.). В объявлениях встречаются фото с различным исполнением задних фонарей и шильдика. На одних авто на задних фонарях черная вставка и при этом шильдик Ecodiesel (всегда), а на некоторых хромированная вставка и шильдик CRD. Фотки приложил. В чем разница? Это комплектация? Год выпуска? Смотрю только рестайловую версию. Если это версии, то какие еще отличия кроме накладок и шильдика имеют место быть?

Спасибо.

1_1.jpg

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Первая партия рестайла выпускалась с хромированными элементами. Помимо задних фонарей - это ещё шильдики Jeep на капоте и багажнике, а также элементы переднего бампера внизу и окаймление классических джиперских семи ноздрей. 

Потом стали поступать жалобы владельцев на частой «цветение» хрома, в основном на дорестайле. 

Решили на Рестайл все хромированные элементы заменить на серебристый пластик, или чёрные элементы фар, как на вашем фото. 

У меня машина августа 2013 - уже без хрома. 

Когда в январе 14-ого выбирал её по салонам, встречал на стоянках дилеров и с хромом и без. 

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

CRD - 2013 мод год

Ecodiesel - 2014 и далее мод год.

 

я это так знаю.

 

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
57 минут назад, Rusich сказал:

А 13 мод год это дорестайл?

13 год был переходный, были и те и те. У рестайла фары передние узкие и антена на крыше плавник

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос был про модельный год, а не год выпуска. 

Это несколько разные вещи :)

Цитата

"МОДЕЛЬНЫЙ ГОД - условный год выпуска транспортного средства, указываемый (в большинстве случаев) в VIN. Как правило, VIN содержит информацию не о фактической дате выпуска, а о так называемом модельном годе. Модельный год в автомобилестроении не совпадает с годом календарным и у большинства автопроизводителей начинается с июля." 

 

У меня, к примеру, машина рестайл, выпущена 30.08.2013 г. и 14-ого модельного года. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Коллеги, а есть ли какие-то технические отличия между 13 и 14+? Ну, то есть CRD и Ecodiesel - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Кнопки ECO не увидел на CRD.

Я правда дорестайл смотрел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
21
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 рестайл 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Коллеги, у меня ГЧ выпущен в декабре 13-го, рестайл, куплен в апреле 14-го, накладки зад фонарей - хром, кнопка его есть, шильдик CRD.

м б это разные оформления для европы и России?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Если я не ошибаюсь, ecodiesel с мочевиной, а crd без. Где то даже переделывают вроде, удаляют эту байду. 

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Немного ошибаетесь, и то и то выпускалось как евро-4 (если короче - то только EGR), евро-5 (EGR+ сажевик) и евро-6 (EGR+сажевик+"bluetec" мочевина)

Для рынка стран Восточной Европы вначале шел евро-4, сейчас он уже не выпускается. Двигатель сам без изменений, дело только в различных настройках, необходимость которых вызвана наличием различных "eco"-приблуд.

Здесь на форуме есть Жора Таллинский, у него в Болгарии в 2014 году овер уже был евро-6 со всеми вытекающими...

Здесь у кого дизеля 2013-2015 гг. это в основном последние евро-4, возможно одни из самых удачных и достаточно неприхотливых версий.

 

Различия небольшие только по турбинке есть и собственно в шильдике - это 2013 год как атавизм дорестайла и зелененький новый шильдик с 2014 года и далее до 2016, после 2016 дизеля в РФ официально вроде не поставлялись, а может даже и раньше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.