Перейти к содержанию

Мои мытарства с дубликатом наклейки с VIN на двери


T-one

Рекомендуемые сообщения

160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Мой первый пост по делу.

 

В ноябре заменил 4 двери, так как родные уже совсем проржавели по нижней кромке и в углах оконных рамок. Как вы понимаете, на торце водительской двери теперь нет таблички с VIN и еще какими-то цифрами. Переклеить старую решили не пытаться - можно порвать. Вырезали болгаркой, да и бросили в бардачок.

В принципе, эта наклейка не имеет никакой юридической силы, о чем даже Крайслер писал письмо с разъяснением в отделы регистрации в 2003 году. Там дословно написано, что табличка носит информационный характер так как находится на сменной части кузова и единственным местом расположения VIN для проверки и идентификации является табличка под лобовым стеклом.

Но чисто из перфекционизма решил я попробовать эту табличку заиметь...

 

И началась моя эпопея.

 

В начале декабря написал в Джип Раша о проблеме, те послали к дилерам. Дозвонился в Ирбис - ближайший ко мне на случай, если надо будет ехать и показывать машину. Те мне сказали, что в свою очередь связались с Джип Раша, и те просят фото старой таблички и объяснение, зачем менял дверь. Будто не в курсе, что двери у них не из композита, а машине уже 13 лет. Выслал на мыло манагера из Ирбиса фоты таблички, фоты ржавой двери, фоту новой двери без таблички, фоту самого Джипа с номерами, чтобы точно уже насытились. Было это 9 декабря, манагер написал, что запрос сформирован, отправлен, но теперь остается только ждать, так как хрен знает, сколько на это уходит. Ну, прошел месяц, я полюбопытствовал через сайт Джипраши, что-как. Тишина. Прошла неделя. Обычно они через 3 дня отвечали. Пишу второе, мол, где ответ на мой запрос от такого-то числа. Запрос был про то-то. На следующий день ответ на мыло. Мы отправили запрос в Ирбис. Вечером того же дня звонит менеджер Ирбиса. Уже другой. "Нам нужны фото старой таблички"! АААААААААААААА!!!! Я говорю, вы издеваетесь там все? Я месяц назад этим путем прошел уже с вашим предшественником. Где он? "Он в отпуске, мы не можем в его почту попасть". Ладно, говорю, пришлю. Он мне высылает свой мейл, я присылаю все. Через пару дней перезванивает. Говорит, не можем вам помочь ничерта. Машина была в РФ ввезена неправильно. Ее сначала ввезли в Германию, а потом уже через Финку в РФ. Я отвечаю, но ее тут продал официал!!!! "Ну да, но неправильно и Джипраша ничего поделать не может". Вот вам сайт http://ecsvin.com/ попробуйте сами через него заказать". И такого же содержания ответ от Джипраши в почту приходит. Короче, все максимально вежливы и готовы в любую секунду броситься на помощь, но машина неправильная. И пипец. ))))))) И концов никаких. И дилера того уж нет давно, и Jeep совсем не Даймлер-Крайслер. Ну, все как принято в нашей стране.

 

Иду на сайт, начинаю регистрироваться, а там похоже только для юрлиц. Пишу им в мыло, как колобок свою песенку в третий раз. Я от бабушки уш... Тфу. В смысле, хочу табличку, есть фота старой, вы с юриками только работаете? Меня местный дилер послал, дал ваш сайт. 5 (ПЯТЬ!!!) минут - ответ. "Нет, всем делаем, шли табличку. "  Ура!!! Шлю. Мысленно ликую уже. Родные пиндосы! Вот она победа! Через 5 минут ответ. "Ой! А че это за табличка? Мы такой и не делали и не видели. Пришли нам ее размеры хотя бы." Ну, видимо это европейская наклейка, паниковать не стал. На другой день замер провел, даже в дюймы им перевел, отправил.

 

Ответили... Нет, говорят, у нас нет таких шаблонов. Сорри, иди нафиг... )))

 

Теперь вопрос. Никто не доходил до финиша с этой проблемой? Может у меня табличка какая-то левая уже? Хотя она и была с покупки и ставил я машину на учет с ней.

Или забить, да и не париться?

 

P_20171213_150020_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

дилеры молодцы... по моему эту наклейку на 12 году уже официально не сделать, а они на 04 впряглись... не в курсе были, видимо...

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

А в чём эксклюзивность сей наклейки,что она непременно должна быть от папы-Крайслера? Если уж очень хочется,покажите каким-нибудь полиграфистам-рекламщикам.Мне кажется,что изготовить наклейку с любой картинкой вообще не должно быть проблемой

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

проблема может возникнуть в ГИБДД..

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

но как они определят ее подлинность, там водяные знаки,чип зашит? Да и вообще просто информационная табличка,как бирка на футболке.Купил-срезал-ношу.

 

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Я хотел у вас спросить как раз. У владельцев европейских кащеев. У вас табличка такая же? Просто она не обычная наклейка, а такое впечатление, что бумажка ламинированная с внешней стороны и затем приклеенная. 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, up6 сказал:

проблема может возникнуть в ГИБДД..

У нас все может, но законных оснований нет.

Letter_3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я эту бумагу еще в 2003 читал... когда на обучении в крайслер РУС ходили... но гайцы регулярно докапывались тогда... сейчас 50/50 - на Додже 12 года, когда на учет ставил, даже дверь не открыли... А Крайслер 2003 его весь излазили и наклейку смотрели

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
2 часа назад, T-one сказал:

Я хотел у вас спросить как раз. У владельцев европейских кащеев. У вас табличка такая же? Просто она не обычная наклейка, а такое впечатление, что бумажка ламинированная с внешней стороны и затем приклеенная. 

такая же

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, Basil сказал:

такая же

Спасибо!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD Limited KJ 2005
Город: Чебоксары
Опубликовано

У меня эта табличка уже смыта была  кем-то из предыдущих владельцев, только ровный слой белого клея на её месте остался. Перед регистрацией в 2014 году на сверке номеров в ГИБДД попросили экспертизу пройти. Обратился в коммерческую, оплатил 1200 руб., получил акт об оригинальности полицейской шильды  с VIN-ом под лобовым стеклом и дублирующей наклейки с VIN-ом в проёме задней левой двери. После этого был допущен к регистрации. Машина дилерская 2005 года.

Изменено пользователем crossroad
Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, crossroad сказал:

У меня эта табличка уже смыта была  кем-то из предыдущих владельцев, только ровный слой белого клея на её месте остался. Перед регистрацией в 2014 году на сверке номеров в ГИБДД попросили экспертизу пройти. Обратился в коммерческую, оплатил 1200 руб., получил акт об оригинальности полицейской шильды  с VIN-ом под лобовым стеклом и дублирующей наклейки с VIN-ом в проёме задней левой двери. После этого был допущен к регистрации. Машина дилерская 2005 года.

Это в Чебоксарах было? Я думаю, может у нас в Мск чуть-более продвинутые гайцы. Во всяком случае, когда я ставил своего на учет в 11 году, купив в неофициальном салоне, оказалось, что на машину установили лобовое стекло без окошка для ВИН. Это в салоне видимо самый дешевый китай воткнули взамен треснутого. А я как-то тему вообще не изучил перед покупкой. На наклейках ВИН посмотрел, за свою машину хорошую цену за трейдын получил и радостный уехал. Так вот, на площадке в ГАИ мне так и сказали, мол все эти наклейки вещь вторичная и никакого значения для них не имеют. Иди, меняй стекло. Я поменял и вернулся в тот же день. В общем, зарегистрировался спокойно уже.

А вчера для верности через сайт gibdd.ru отправил запрос по своей проблеме и отметил, чтобы письменно ответили. Поглядим, что напишут. Я и про письмо Крайслера, что выше вывесил, тоже там упомянул.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD Limited KJ 2005
Город: Чебоксары
Опубликовано

Да. Знал бы я тогда все нюансы , то просто смыл бы остатки клея от таблички и сэкономил время и деньги.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано
В 26.01.2018 в 22:43, crossroad сказал:

У меня эта табличка уже смыта была  кем-то из предыдущих владельцев, только ровный слой белого клея на её месте остался. Перед регистрацией в 2014 году на сверке номеров в ГИБДД попросили экспертизу пройти. 

Ровно все так же и у меня было. Белый клей вместо таблички, Отправили на экспертизу, там же в ГАИ. Эксперт полазил, понюхал, поставил штамп что все ровно, получил СТС, никаких проблем

Хотя конечно очканул) Деньги то за машину отдал и прежний хозяин тю-тю, на связь не выходил)

Москва, Солнцевское ГАИ

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 3.6 Overland, 2016-17г.
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
В 25.01.2018 в 15:43, T-one сказал:

Просто она не обычная наклейка, а такое впечатление, что бумажка ламинированная с внешней стороны и затем приклеенная. 

Наклейка представляет собой сэндвич из самой наклейки и защитного слоя. Наклейка такая печатается на лазерном принтере, и имеет клеевую основу. Далее она клеится на кузов. Затем на эту наклейку сверху наклеивается защитный слой (аналог защитной пленки как на стекле смартфона), для того чтобы не стирались надписи. 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Если уж очень хочется, то надо старую наклейку отсканировать, почистить изображение, напечатать его в размер на белой самоклющейся пленке, заламинировать, обрезать и приклеить на штатное место. Любой изготовитель рекламы такое делает...

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Arny-xxl сказал:

Если уж очень хочется, то надо старую наклейку отсканировать, почистить изображение, напечатать его в размер на белой самоклющейся пленке, заламинировать, обрезать и приклеить на штатное место. Любой изготовитель рекламы такое делает...

Вот этого как раз не хочется. Докопаются, что не настоящая, скажут, что и по поводу остальных подозрения. Пройдите в клизменную. А так, нет и нет. Спросят - поменял. На крайний вариант старую показать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.